Джо Аберкромби Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»

Джо Аберкромби. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 23:15  
Тема посвящена творчеству Джо Аберкромби.

Библиография автора на Фантлабе.


------------------------------------ КАРТЫ ------------------------------------------------
к роману "Лучше подавать холодным"
к роману "Герои"
к роману "Красная страна"


------------------------------------- ПЛАНЫ АВТОРА --------------------------------------
В данный момент Джо Аберкромби работает над ещё одной трилогией о Земном круге, действие которой разворачивается через 15 лет после "Красной страны". Конкретики по срокам выхода или содержанию томов в данный момент нет.


------------------------------------- ПЛАНЫ ПО ИЗДАНИЮ В РОССИИ --------------------------------------
С мая 2017 импринт "Fanzon" издательства "Э" начинает переиздание всех книг о Земном круге в новой серии "Fantasy World". Имена/названия/термины в томах сведены, проведена дополнительная редактура. В книгах будут внутренние иллюстрации (количество иллюстраций пока неизвестно).


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2019 г. 00:20  
Sopor, захотят — будет. Трилогию о Ярви издали в оригинальном виде, о Мураками я уже писал. Захотят — и издадут.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 2019 г. 00:24  
Melanchthon, предполагаю, будет издание без суперобложки с американским или британским артом. Меня такой вариант устроит. Как и описанный вами, впрочем. Главное, что скоро.

(Но вы все равно, погуглите после выхода, и увидите, что под британским супером будет скрываться нечто иное :)


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2019 г. 00:26  
Sopor, через три месяца узнаем :beer:.


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2019 г. 17:33  
Можно и 6-го июня в твиттере автора узнать было:

цитата

these are proofs, going out to booksellers, reviewers etc. before publication. The US one looks pretty close to the final hardcover. The UK one looks nothing like the book that'll be in the shops.

Ничего похожего в магазины Соединённого кор-ва не уйдёт -- будет продаваться стандартный твёрдый переплёт.
–––
https://www.goodreads.com/user/show/19572988-pavel
https://t.me/funtAI


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 2019 г. 17:59  

цитата Sopor

Меня такой вариант устроит.

Меня любой вариант устроит, главное чтобы успели в сентябре одновременно с мировым релизом выпустить.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2019 г. 00:04  

цитата Sph

Меня любой вариант устроит, главное чтобы успели в сентябре одновременно с мировым релизом выпустить.

Это же роман-фэнтези, а не сказка. Нужно быть реалистами;-)
Мне лично больше с шлемом обложка понравилась, такую хочу:-)


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2019 г. 06:37  

цитата vfvfhm

Это же роман-фэнтези, а не сказка. Нужно быть реалистами;-)
Так в чём проблема? Представитель издательства пару месяцев назад писал о том, что роман "Немного ненависти" уже отдан на перевод Владимиру Иванову, который переводил "Кровь и железо" и "Прежде, чем их повесят". Почему бы и не успеть к мировому релизу? Тем более у "fanzon" уже есть подобный прецедент — роман "Волк" Лео Кэрью.

цитата vfvfhm

Мне лично больше с шлемом обложка понравилась, такую хочу:-)
Поддерживаю. Мне тоже американская обложка больше нравится.
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2019 г. 06:54  

цитата Сергей755

Представитель издательства пару месяцев назад писал о том, что роман "Немного ненависти" уже отдан на перевод Владимиру Иванову, который переводил "Кровь и железо" и "Прежде, чем их повесят".

Почему-то был уверен, что фамилия переводчика нового романа Аберкромби фигурировала в комментариях к "мартовскому дайджесту новостей от "Эксмо" и fanzon". Сейчас перечитал комменты к той статье и такой информации там не обнаружил. Так что, возможно, в предыдущем сообщении написал неверную инфу, насчёт переводчика. Извиняюсь, если так. Но, блин, где-то же я точно видел ответ Phelan-а, что именно Владимир Иванов переводит роман "Немного ненависти"?
–––
"You'll Never Walk Alone"


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2019 г. 08:55  

цитата Сергей755

Так в чём проблема?

Ну вот Марлона Джеймса они обещали чуть ли не в марте, ну на крайняк в апреле, а получим в июле. Казалось бы — не суть, но все же... Правда, с Аберкромби я не тороплюсь. Хоч успеть перечитать Первый Закон перед этим ,а то ничего не помню. Хорошо, что есть адекватные переводы г-на Быдломана.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2019 г. 09:04  

цитата Phelan

Владимир Иванов.

https://fantlab.ru/forum/forum14page1/top...
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2019 г. 09:31  
Вообще выход новой книги Аберкромби будет наверное самым крупным событием в фэнтези в плане тиражей в этом году. Думаю легко даже 20к копий можно продать, тем более если и правда успеть к мировому релизу и вклиниться в общую струю.
У самой первой книги в сумме тоже 20к тираж (правда за 10 лет8-)). Но... еще не учитываются электронщики, ожидающие продолжение.
Короче, база потенциальных покупателей как бы есть и она большая. Больше на нашем рынке только у Мартина, не?


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2019 г. 09:52  

цитата Green_Bear

цитата Phelan

Владимир Иванов.

https://fantlab.ru/forum/forum14page1/top...
Green_Bear, спасибо, что напомнили! Значит про это писали на форуме в этой же теме пару страниц назад, а не в комментариях к статье-дайджесту, как я почему-то подумал.
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2019 г. 13:16  

цитата Sph

Больше на нашем рынке только у Мартина, не?


Сапковский еще.

20к не будет, по крайней мере сразу. Вангую, что стартовый тираж будет меньше 10.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2019 г. 17:45  
Вот бы он еще к нам с рекламным туром заехал! А то я про... воронил совместную фотку:-)


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2019 г. 00:51  
Читаю "Море осколков"... Что голуби там некое подобие "мутированных попугаев" я понял, однако интересно про сквозных персонажей из "Земного круга" первой трилогии, есть ли они? И почему "Полкороля" и Др относят к Young adult? Не так уж там всё по Гарри Поттерски!..


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2019 г. 07:57  

цитата Gringuare

однако интересно про сквозных персонажей из "Земного круга" первой трилогии, есть ли они?
Это разные вселенные

цитата Gringuare

почему "Полкороля" и Др относят к Young adult?
На Западе считают, что подросткам интересно только про подростков и подростковые переживания типа "ты не один", не интересно же им, когда их грузят. Еще одной особенностью является некая "культивация персонажа" и это роднит творение Аберкромби с ГП.
По-моему, янг эдалт так же характеризует упрощение литературной подачи материала, но сайт АСТ не согласен


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2019 г. 09:14  

цитата Gringuare

интересно про сквозных персонажей из "Земного круга" первой трилогии, есть ли они?

Только пасхалки, вроде названия созвездий :)


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2019 г. 10:18  
bydloman и прямое замокопирование персонажей — так что аж смешно читать


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2019 г. 11:26  
Есть янг эдалт в том плане, что он тупо про подростков и про подростковые темы. Прм этом такой янг эдалт часто пихают под 18+. Ноу-хау, короче.
А есть янг эдалт по форме — это, например, Реконеры, это Лоуренс. И это Расшатанное море. То есть упрощенное повествование, максимум экшена. При этом посыл может быть и не подростковым.
–––
Remember: you will die


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июня 2019 г. 08:07  

цитата tapok

это, например, Реконеры, это Лоуренс

Ну нет — только не Лоуренс. Главный критерий все же облегченный стиль и композиция. Чтоб похоже было на Жюль Верна или А. Беляева. Полутрилогия этому соответствует, а Лоуренс нет. А, еще секаса быть не должно!:-) Даже у брутальных дядек вроде Аберкромби и Бачигалупи дело ограничивается первым поцелуем.
Страницы: 123...484485486487488...624625626    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх