Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 2019 г. 14:05  
Valentin_86

Будет правильнее и, скорее всего, результативнее задать вопрос в этой теме — https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2019 г. 09:50  
Valentin_86 что то помню тоже похожее смотрел,пару раз повторялась сцена как погибает сын ГГ,прострелили пулемётной очередью купол парашюта,тот мульт?"Полигон"1977


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2019 г. 10:31  
Valentin_86 Скорее всего это "Будет ласковый дождь"1984


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2019 г. 11:25  
Bioconvertr
Спасибо, но, нет — не то. Я еще чуток вспомнил — там вроде как в конце самолет куда-то улетает — с военными что ли или генералами — есть кадры изнутри самолета (типа бомбардировщика или частного). Это из того, что мне как-то сказали, и вроде бы именно в том мультфильме и нашел кадры. Но, кажется, это не "Босоногий Ген". И, да, это всё таки японский мульт.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2019 г. 11:30  
Ребята, а можно это обсуждать в другом месте?
А то я подписался на эту тему именно ради литературы хоррора...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2019 г. 11:44  

цитата Karnosaur123

Ребята, а можно это обсуждать в другом месте?
А то я подписался на эту тему именно ради литературы хоррора...


да я бы с удовольствием, и написал туда сразу же, как ссылку дали, но та тема, мягко говоря, в состоянии зомби, и ответ вряд ли придет, а тут как раз люди, которые кроме литературы и фильмы, мультфильмы соответствующей тематики любят — 100% быстрее кто-то ответит. Ну ладно, сорри за оффтоп, больше не буду:-)


активист

Ссылка на сообщение 6 июня 2019 г. 14:25  
Если мультфильм обладал некоторой психоделичностью, то можете спросить на катабазии.


активист

Ссылка на сообщение 7 июня 2019 г. 13:10  
Есть уже несколько серий западного хоррора, плюс внесерийные издания, есть серия, и даже две- российского. А теперь еще АСТ серию молодежного хоррора запустило. Так что все, официально хориор в России ничем не хуже НФ и фэнтези. С чем всех и поздравляю :)


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2019 г. 13:50  
Что-то всё затихло, и никто не обсуждает "Кость бледную" Малфи, на днях начала читать, и пока всё очень нравится, прямо таки хоррора не особо ощущается, но атмосфера чего-то сверхъестественного и какого-то липкого страха прямо сочится со страниц, отличног передано, завязка хорошая, расследование глав.героя по поиску брата очень интригует. Прочитала пока около 100 стр, пока всё очень нравится.
Читает сейчас Малфи ещё кто? Какие мысли?
И известно ли, когда Полтергесты выпустят новенькое, обещали в июне, июнь начался, но что-то молчок)))
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2019 г. 14:24  

цитата Зинаида

Читает сейчас Малфи ещё кто? Какие мысли?


Приобрел на днях, но пока что с удовольствием читаю "Террор" Симмонса (да-да, летом читаю, меня уже за это не раз поругали :-))))


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2019 г. 15:17  
Перечитываю Вонга. И снова восторгаюсь! "В финале Джон умрет" — настоящий шедевр.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2019 г. 15:41  
Есть кто близкий редакции, выпускающей серию отечественного хоррора? Я тут давеча прочел Бобылеву "Вьюрков", интересно было бы узнать, по каким критериям ее засунули в данную серию. Не подумайте чего плохого, книга мне понравилась (не шедевр, но весьма хорошо) — просто как по мне, это не шибко хоррор. Скорее современная проза с креном в магреализм. Не совсем органично там смотрится. Ей компания скорее "Южнорусское Овчарово" и прочая подобная литература. Просто интересно...


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2019 г. 16:47  

цитата arcanum

просто как по мне, это не шибко хоррор.

Да ладно Вам, там даже мяса завезли.:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 9 июня 2019 г. 19:49  

цитата arcanum

как по мне, это не шибко хоррор
1984 Оруэлла в большинстве списков самых страшных книг присутствует. Так что Вьюрки самый что ни на есть хоррор. Просто мнение большинства критиков и миллионов поклонников жанра местами сильно расходится с мнением некоторых здешних форумчан :-)


активист

Ссылка на сообщение 9 июня 2019 г. 21:11  
Даже если считать, что такие списки адекватны, вы из этого делаете не очень неявный вывод о том, что "страшный" = "хоррор", что некорректно или, по крайней мере, ничем не подкрепляется (и полагаю, что вряд ли может быть подкреплено).


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2019 г. 21:24  
Прочитал на днях "Кость бледную". Хорошая атмосферная вещица. Холодная Аляска хорошо остужала в жару, как в свое время "Террор". Поставил твердую 8.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2019 г. 21:54  

цитата Karnosaur123

Да ладно Вам, там даже мяса завезли
да нууу... там его даже на скромный шашлычок еле-еле;-)
Заодно еще вопрос — насколько отличается журнальная версия от книжной? Я читал журнальную.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2019 г. 21:58  

цитата arcanum

Заодно еще вопрос — насколько отличается журнальная версия от книжной? Я читал журнальную.

Гммм... Я читал книжную.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Детки-монстры и отгрызенная рука были?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2019 г. 23:43  
Karnosaur123, были.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2019 г. 23:55  

цитата Karnosaur123

Детки-монстры и отгрызенная рука были?
были. Очаровательные создания. Наверное, различия если и есть, то минимальные.
Страницы: 123...913914915916917...141914201421    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх