Ник Перумов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 

  Ник Перумов. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 13:30  

цитата

Краткие итоги по вопроса "Души Бога"

Во-первых, спасибо всем, кто откликнулся. :)
Во-вторых, сразу скажу, что все материи, относящиеся к Фессу, перекочевали в "Когда мир изменился".
В-третьих, ответить на абсолютно все мировоззренческие вопросы просто невозможно. Ну, как невозможно ответить на вопрос (понятным для громадного большинства образом) "что было до Большого Взрыва?".

По понятным причинам я избегаю спойлеров, поэтому на некоторые вопросы ответы даю в общей форме.

Так же я не буду трогать в "Душе Бога" хоббита Фолко и гномов. Про них будет отдельная книга "Кровь Арды", где мы не только заглянем в Валинор, но и пройдёмся по молодому Хьёрварду :)

Вопрос с Новыми Магами (включая Чёрного) освещён будет. Самое первое поколение Истинных Магов (кто, откуда и как) — тема весьма глобальна и, в общем, непосредственного отношения к сюжету не имеет.

История Снежного Мага и Эльтары — это "Белая кровь рассвета", которую я всё равно хочу дописать. Луч, архонты и престол, вообще манифестации Творца — да, про это будет в Душе Бога. Вообще некоторые вещи я там изложил слишком уж сложным языком, надо слегка упростить :)

История Троицы будет завершена, их генезис прослежён. Разумеется, мы узнаем, зачем и для чего собирали армии Орёл и Дракон. Узнаем, чем занимались Молодые Боги, в том числе и не самые главные из них. Разберемся с Четвертым Источником.

Да, мы разберемся и со Спасителем. Хотя Его происхождение в принципе достаточно подробно объясняется, разве что без подробностей. Хотя мне странно, что никто до сих пор не догадался, что это за сущность.

Ах, да, и с парнем Сильвии ясность тоже наступит. :)

https://vk.com/wall-264141_73661
–––
ищу вопросы на свои ответы


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 14:54  
Luсifer
Спасибо за информацию! :beer:
Прочитал пост и окончательно решил для себя — да, я вовремя остановился, закончив чтение Николая Данииловича на финальном томе "Войны Мага".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 15:40  

цитата

Его происхождение в принципе достаточно подробно объясняется, разве что без подробностей


Исчерпывающе.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2019 г. 10:16  
https://www.kinopoisk.ru/film/ebigeyl-201...

Говорят что эта экранизация — пиратская версия "Молли Блэквотер"


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2019 г. 22:11  
https://pikabu.ru/story/kak_kinodanz_napl...
вот на пикабу обсуждают


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2019 г. 10:17  
Когда впервые увидел трейлер "Эбигейл", тоже подумал: Хм, а ведь это чем-то на Молли Блэкуотер похоже...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2019 г. 16:34  
И вот, уже в который раз, злобное издательство заставляет невинного автора разбивать роман на два тома, ай-ай-ай...
Хотя может, конечно, всё так и обстоит %-\
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2019 г. 16:46  

цитата Axeron

Хотя может, конечно, всё так и обстоит

Есть договор, и издательство диктует условия.
Согласно договору.

Как и во многих других случаях. Вон, хоть Бушкова возьми.

Интересы читателей здесь — дело десятое. 8-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2019 г. 10:17  

цитата

Несколько недель назад я обещал народу дать ответ на то, "как именно станем жить по-новому" ("по-пролетарски, по-коммунистически!" :))

На самом деле всё просто. Как я уже писал, бумажная книга как оперативный носитель уходит в прошлое — она останется, как остались винил в звукозаписи (преувеличение, конечно, но едва ли намного). Поэтому я — одним из последних в нашем цеху фантастов — тоже перехожу на электронную дистрибуцию некоторых проектов, у которых есть шанс только в такой модели.

Ничего особо нового я не скажу. Будет:
- подписка (с последующим получением полностью скомпонованной версии)
- прямая продажа электронных новинок (независимо от литреса) на одной или нескольких площадках
- очевидно, Патреон.
- мерчендайз
- премиальные бумажные издания

В первую очередь пойдут туда проекты, у которых иначе нет никаких шансов, как, например, "Кадеты". "Маги и Мониторы", "Мои Путешествия с Кларой Хюммель" и ряд других. "Душа Бога" выйдет ещё традиционным способом. Замечу, что к двум последним своим книгам "ВА-1: Великая Пустота" и "ВА-2: Игнис" я сам, из своего кармана оплачивал и обложки, и редактуру.

У нас в группе 17 тыс. человек. Если нам удастся набрать 7-8 тыс. подписчиков на каждый из проектов, у книг моих есть шанс :)


Взято с ВК


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2019 г. 10:31  

цитата ArK

" я сам, из своего кармана оплачивал и обложки, и редактуру

Это вообще нормально? Зачем тогда вообще издательства нужны?


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2019 г. 10:32  

цитата ArK

как именно станем жить по-новому

8-)
Боюсь, не получится жизни.

цитата ArK

Если нам удастся набрать 7-8 тыс. подписчиков на каждый из проектов, у книг моих есть шанс :)

Не удастся.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2019 г. 11:11  

цитата ArK

Ничего особо нового я не скажу. Будет:
- подписка (с последующим получением полностью скомпонованной версии)
- прямая продажа электронных новинок (независимо от литреса) на одной или нескольких площадках
- очевидно, Патреон.
- мерчендайз
- премиальные бумажные издания

И даром сего не надо. Допишет ДБ и окончание Адаманта и бог с ним. Может быть начнут выходить более "качественные" книги, а не всё подряд.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2019 г. 12:30  

цитата max

Это вообще нормально? Зачем тогда вообще издательства нужны?


Это означает, что издательство, похоже, всё меньше верит в коммерческий успех данных книг. Для интереса посмотрел на тиражи: от тома к тому они падают, хотя всё равно указанный — 12 тысяч — вполне себе солидный, учитывая средние тиражи в 2-3 тысячи. Но фраза про «иначе нет никаких шансов» — она ведь именно об этом: не верят, что окупится.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2019 г. 12:44  

цитата ArK

Будет:
- подписка (с последующим получением полностью скомпонованной версии)
- прямая продажа электронных новинок (независимо от литреса) на одной или нескольких площадках
- очевидно, Патреон.
- мерчендайз
- премиальные бумажные издания

Видно, что человек пишет фантастику :) Ну, первые два пункта, возможно, сработают. Но по отзывам писателей, работающих по этой схеме, прибыль с этого так себе. Патреон не под литературу заточен, да и не под русскоязычного пользователя. Мерч он сам планирует делать? Иначе доход не покроет оплаты дизайнеров. Премиальные бумажные издания? Та же проблема, что и с мерчем.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2019 г. 13:55  

цитата Fox_Reinard

Премиальные бумажные издания
— как раз единственное, что бы я взял.
Для поддержки именно бумажной книги.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2019 г. 14:11  

цитата ФАНТОМ

— как раз единственное, что бы я взял.
Для поддержки именно бумажной книги.

Я не думаю, что покупки премиалок как-то влияют на ситуацию с бумажной книгой как явления. Тут я с Перумовым соглашусь — будущее бумажной книги, кмк, сходно с винилом. Будет существовать всегда, но только для узкого круга любителей, ну и как коллекционный предмет. Премиальное издание "Гибели богов" я бы даже, наверное, сам купил. Только в том виде, как я себе представляю "премиальное", стоить оно будет как автомобиль, а значит — не куплю :-)))
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2019 г. 14:16  

цитата Fox_Reinard

в том виде, как я себе представляю "премиальное", стоить оно будет как автомобиль

Ну, уж не дороже малотиражек местного изготовления:-)))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2019 г. 14:55  
Fox_Reinard

цитата

Премиальное издание "Гибели богов" я бы даже, наверное, сам купил. Только в том виде, как я себе представляю "премиальное", стоить оно будет как автомобиль, а значит — не куплю

Полностью и категорически поддерживаю! :beer: Я даже согласился бы на такое же издание, как недавнее переиздание "Кольца Тьмы" в ЗКФ, НО! :-[
Во-первых, чтобы иллюстрации были от Бондаря — и на обложке, и новые внутренние на вклейках.
Во-вторых, чтобы это были ТЕ САМЫЕ "Летописи Хьёрварда", без всяких новых редакций, переписанных финалов и прочей мути, на которую так щедр в последние годы Даниилович.
А ведь какой томик (или три томика ;-)) мог бы получиться —


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2019 г. 16:16  

цитата ФАНТОМ

Ну, уж не дороже малотиражек местного изготовления

Не знаю, сколько стоят малотиражки ФЛ, но вот издания "Верже", которые, на мой взгляд, где-то рядом с понятием "премиальное", стоят 5-10 тысяч. Замечу, что у "Верже" эти книги категории "общественное достояние", то есть, авторские отчисления не предусмотрены.
А если уж с иллюстрациями Бондаря — тут я согласен с Seidhe, это один из немногих художников сейчас, дающих премиальное качество иллюстраций — выйдет вообще убойно.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


активист

Ссылка на сообщение 8 октября 2019 г. 20:19  
Эх,"Крови Арды" до сих пор нет...весна,лето прошли и уже осень до середины добралась...
Страницы: 123...229230231232233...256257258    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Ник Перумов. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх