Наконец то


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Наконец-то!»

Наконец-то!

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2009 г. 11:56  
цитировать   |    [  ] 
alex2
теперь уж до 23 терпеть...


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2009 г. 12:00  
цитировать   |    [  ] 
alex2 Поздравляю !! А так же поздравляю с окончанием проверки ;-):cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2009 г. 14:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

...зарплату дали за декабрь!

Поздравляю!:beer: Как же я вас понимаю!!!!
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2009 г. 16:26  
цитировать   |    [  ] 
А сегодня можно праздновать интронизацию нового Патриарха московского! Так что все православные, а также те, у кого есть православные предки по этому поводу вполне могут и выпить!


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2009 г. 22:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

Так что все православные, а также те, у кого есть православные предки по этому поводу вполне могут и выпить!
О! А до какого колена должны быть предки православными, чтоб выпить по такому случаю?
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 02:41  
цитировать   |    [  ] 
Наконец то получил.
Друзья на ДР кукри подарили.
World War II Horn
Длина кукри (мм): 406,5
Длина клинка (мм): 273,1
Длинна рукояти (мм):133,4
Толщина обуха (мм): 6,4
Сталь клинка: Carbon Steel, зонная закалка.
Материал рукояти: латунь, Рог.
Материал ножен: Кожа

Надо сказать вещ просто отменная, и в руку как влитой лег)))


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 03:36  
цитировать   |    [  ] 
Tyrgon, если у Вас до 12-го колена есть хоть один православный — можете праздновать. А если нету, то все равно можно праздновать, событие это международного и межконфессионального масштаба. Вот, если Ваши предки все до единого инопланетяне, то тут не знаю, что и посоветовать... :(


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 08:59  
цитировать   |    [  ] 
Alexandre, мы с вами на ты разве переходили? ;)

Не вижу особой религиозности в выпить по очередному надуманному поводу — быть может это инопланетная сакральность такая путем принятия во внутрь? :(
Alexandre, а цифирь 12 имеет прынципияльное значение в православии?)))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 10:20  
цитировать   |    [  ] 
Tyrgon, я дико извиняюсь, и свой предыдущий пост честно переправляю на "Вы".
Вместе с тем, про 12-е колено где-то в Ветхом Завете читал... уж не помню по какому случаю — вроде бы как раз потомков Хама всех и прокляли до этого самого колена.
Опять же в РПЦ теперь на достаточно долгий срок дата 01 февраля — это праздник, день интронизации Патриарха Кирилла.


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 15:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Binedikt

Наконец то получил.
Друзья на ДР кукри подарили.


С обновкой! :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 16:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

А сегодня можно праздновать интронизацию нового Патриарха московского! Так что все православные, а также те, у кого есть православные предки по этому поводу вполне могут и выпить!

Второй день не просыхаем.


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 20:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

я дико извиняюсь, и свой предыдущий пост честно переправляю на "Вы"
Извинение цивилизованно принято ;))

цитата Alexandre

Вместе с тем, про 12-е колено где-то в Ветхом Завете читал... уж не помню по какому случаю — вроде бы как раз потомков Хама всех и прокляли до этого самого колена
Во-первых, неплохо бы вам вспомнить, где такое читали, т.к. проклятие Ханаана никоим образом не имеет отношения к 12 коленам (которые в данном сочетании — лишь израилевы и были;)), а во-вторых, как раз невпопад вы это вспомнили, особенно к православию с его чуднОй традицией — нет повода не выпить! :))
Ну, да ладно — все мы твари Божьи, которым свойственно ошибаться.

Так что горько! ..или что там принято желать при таком случае..?
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2009 г. 10:33  
цитировать   |    [  ] 
Вот вам и еще одно соображение в пользу Фантлаба — ну разве полез бы я в "Ветхий Завет" ни с того, ни с сего? А теперь полезу... И постараюсь найти где там написано именно то, о чем я так неотчетливо вспомнил.


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2009 г. 10:35  
цитировать   |    [  ] 
Наконец-то Alexandre прочтёт Ветхий Завет!
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2009 г. 10:45  
цитировать   |    [  ] 
eladislao, а я его читал, и не один раз, только наизусть, к сожалению, не помню. Как-то до попадания на Фантлаб мне этот первоисточник требовался редко.


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2009 г. 10:47  
цитировать   |    [  ] 
Хорошо, наконец-то Alexandre выучит наизусть Ветхий Завет!
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2009 г. 10:52  
цитировать   |    [  ] 
eladislao, насчет наизусть — это у меня вряд ли получится. Память стала уж не та... Но кое-что запросто. А потом использовать это, как советовал классик, чтоб "...хладно целить в бледный лоб на благородном расстояньи..."
И, как говорилось в другом месте, но по похожему поводу:"...при случае и Alexandre может цитировать священное писание..."
Так что начну цитировать... ;)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2009 г. 15:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

Вот вам и еще одно соображение в пользу Фантлаба — ну разве полез бы я в "Ветхий Завет" ни с того, ни с сего? А теперь полезу... И постараюсь найти где там написано именно то, о чем я так неотчетливо вспомнил.


Мой совет: лучше всего "Ветхий Завет" читать в подлиннике, т.е. на древнееврейском. Специалисты говорят, что в переводе слишком много искажений, неточностей, несообразностей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2009 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 
Это бедному Alexandre придется еще и древнееврейский учить?o_O И все ради одной цитаты:-)))
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2009 г. 17:26  
цитировать   |    [  ] 
Михаль, только таких советов мне еще и не хватало! (Pardon!). И древнееврейский я уж пробовал учить, но застрял на алфавите — ни одной буквы не смог запомнить... (:
Так что воспользуюсь каноническим переводом на русский, вряд ли найдутся умники-специалисты, чтоб меня уличить. Знатоки древнееврейского "Ветхий Завет" читают нечасто, они все больше "Тору"...
Mierin, а насчет количества цитат, Вы ошибаетесь, постараюсь выжать из сложившихся обстоятельств максимум...
Страницы: 123...9596979899...132133134    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Наконец-то!»

 
  Новое сообщение по теме «Наконец-то!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх