Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2019 г. 17:55  
Karnosaur123
Вроде бы опять Шокин.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2019 г. 17:55  
Спасибо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июня 2019 г. 18:51  
Ееее, Лиготти! Беру в обязательном порядке. И Эвенсона тоже. Но больше всего жду Эйкмана.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2019 г. 18:53  

цитата blakrovland

Не ожидал Лиготти в сентябре!!!
уверен, что сдвинут на месяц-другой. Но это обычная практика, то нормально.

цитата Зинаида

Ну хоть наконец-то "Город чудес" Беннета не стали задвигать на осень, это ОЧЕНЬ радует.
скорее, наоборот — значит, не шибко большие надежды на книгу возлагают. Предпоалагаемо-успешную книгу летом издавать не будут, только то, что "не жалко".


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2019 г. 19:34  
Лиготти — це добрэ, но Лансдейл — это лучшее, что случалось с серией в нынешнем году.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2019 г. 23:11  

цитата arcanum

Предпоалагаемо-успешную книгу летом издавать не будут, только то, что "не жалко"

Ну может Вам и не жалко, но людям которые ждут завершение трилогии, очень рады, что книга выйдет летом, а не съедет на осень, как было уже зимой, когда обещали ещё январь-февраль, а "Город клинков" лишь вот-вот только на прилавках появится. А то, что там жалко не жалко, мне лично параллельно, самое главное, чем быстрее выйдет книга тем лучше.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2019 г. 00:04  
Зинаида я к тому, что на эту книгу в издательстве ставку не делают. Летом серьезные релизы не выпускают, не сезон. А значит, летом она с огромной вероятностью ляжет в продажах.


активист

Ссылка на сообщение 18 июня 2019 г. 01:31  
Простите за то, что встреваю в это, но не могли бы ответить на вопрос о Фейбере, пусть и можно было бы сказать, что вопрос задан не в той теме?


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2019 г. 13:30  
Karnosaur123, ещё Эвенсон. Вообще, в этом году серия радует, как никогда.
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2019 г. 14:28  
А что за "Гниль и Руины" Мэйберри? вот
А то нет, ни оценок ни отзывов.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2019 г. 14:47  
Решил перед прочтением второго Дэвида Вонга освежить в памяти первого. Соглашусь с avsergeev71, что при перечитывании акценты смешаются и книга воспринимается по-другому. То, что раньше отталкивало сюром на грани здравого смысла, стало иронией и вызывает только улыбку. Сюжет же захватывает по-прежнему. Отличная книга, как не крути. У меня похожие впечатления были от Рика и Морти. Я понимал, что меня кормят чем-то очень вкусным и небанальным, но с такой скоростью, что я тупо не успевал почувствовать вкуса и аромата. По настоящему распробовал и оценил я только после повторного просмотра, как и с Вонгом.


активист

Ссылка на сообщение 18 июня 2019 г. 21:10  

цитата grey_mold

не могли бы ответить на вопрос о Фейбере
мосферно

видимо нет похожих, ни сюжетно, ни атмосферно


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2019 г. 21:58  

цитата

А что за "Гниль и Руины" Мэйберри?

Зомби-постапокалиптика для подростков.
Весьма исчерпывающий отзыв есть на livelib.

цитата

Первая половина книги такой себе курс молодого бойца- введение в жизнь пост-зомби-апокалиптического общества. Диалоги, диалоги, диалоги. Иногда настолько тупые, специально добавляющие объёма, что периодически хотелось перестать слушать книгу.
...
Во второй половине книги добавляется экшн, и начинается Fallout 3 с небольшим налётом «The walking dead».
....
Вроде бы и нет ничего в этой книге. Герои плосковатые и стандартные, сюжет местами банален и предсказуем, некоторые диалоги и сцены глупы и затянуты.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2019 г. 22:42  
Pavinc, :beer:
Вонг — велик!
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2019 г. 23:24  

цитата avsergeev71

Вонг — велик!

Трехколесный


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 2019 г. 19:15  
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2019 г. 19:21  
Чёрная библиотека? Можно смело проходить мимо.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2019 г. 20:07  

цитата Pavinc

Чёрная библиотека? Можно смело проходить мимо


Ну почему? Вон ведь выставили комментарий даже автора Ходячих мертвецов.....
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2019 г. 20:14  
В принципе, отзывы хорошие.
Поминают "Сияние", "Чужого", "Ребенка Розмари и "Магазинчик" ужасов". Хвалят атмосферность и психологизм.
"If you’re in the mood for an atmospheric, psychological tale with a focus on the characters, then you’ll love this book."

Наклевывается экранизация.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 2019 г. 20:20  
Типовой набор отзывов на обложке книг, обыкновенно закупаемых нашими издателями:
«Потрясающе страшный роман — я обосрался!» — Стивен Кинг.
«Невероятно пугающая и трогательная история. Вы будете плакать» — Стефани Майер.
«Проблемы трансгендерности и харрасмента в эпоху Трампа сквозь призму хоррора — такого вы еще не читали!» — Нью-Йорк Таймс.

"Мастера" и "Полтергейсты" (кстати, что-то неслышно их...) — единственный оплот нормального зарубежного хоррора сейчас.
Правда, конкретно тут есть надежда на что-то путное. Ждем англочитающих камрадов, вроде Сноу.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 123...915916917918919...141914201421    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх