Мастера ужасов и Легенды ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

«Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2019 г. 20:36  

цитата Basstardo

Будут продолжение Линдквиста и Вонга, обещали еще Баркера... Эйкман, Клайн, Курц “The Rib From Which I Remake the World”.
Еще на год хватит

Эйкмана и Клайна до конца этого года ещё хватит)
Две книги Линдквиста, Вонг — одна штука и Курц. А что там Баркера обещали?
–––


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2019 г. 20:40  
Senna
была расплывчатая фраза:

цитата

это не последняя книга Клайва Баркера, которой мы намерены заняться.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2019 г. 20:58  
Понятно. Всё равно хотелось бы новых имён в будущем году. Плюс я бы не отказался от продолжения Нэвилла (пара романов), Баррона (сб. рассказов), Кэмпбелла (пара сб. рассказов и роман)...
–––


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2019 г. 09:19  

цитата Senna

Баррона (сб. рассказов), Кэмпбелла (пара сб. рассказов и роман)...
тоже не отказался бы.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2019 г. 10:46  

цитата Senna

Баррона (сб. рассказов), Кэмпбелла (пара сб. рассказов и роман)...

"И даром не нать" (С). Как и Лиготти, не к ночи будь он помянут:-)
–––
«Иногда граница проходит не между „своими“ и „чужими“, а между добром и злом».


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2019 г. 10:51  

цитата Зинаида

А с чем связано столь печальное впечатление? Хотя по описанию сюр какой-то(((

Ну, в первую очередь с тем, что книгу я не дочитал — было очень скучно. Сюра, как такового, мне там не встречалось. Наоборот, маленький городок, несколько POVов, заезжие синематографисты с фильмом про, кажется, основы гигиены половой жизни (передвижной такой ликбез-кинотеатр), буза местных моралистов и на всем этом фоне всякое непотребство с кровопусканием.
Вообще это был уже третий роман Курца, что я читал, и не сказать, что они вызывали у меня какой-то особый восторг. "Ангел Бездны" (Angel of the Abyss) — тягомотина в духе рошаковского "фликера", только без дэнбраунщиновщины :-))), с простым убийством старлетки на черно-белой пленке старого же немого фильма. "Дурнота" (Nausea) поинтереснее, в плане композиции уж точно — история киллера, который слегка поехал катушкой, — но и этот роман тоже дочитывался с превеликим трудом ибо занудно очень, медленно и вяло. Ну а с "Ребра" я просто дропнулся с процентов 37, кажется. Ближе к релизу попробую дочитать и выдать отзыв. В целом, его зачин похож на "Что-то страшное грядет" для взрослых, только сильно хуже)
А вообще Курц довольно упоротый гражданин, забанил меня в фейсбуке за вполне корректную политдискуссию. :-))) Ну и еще он любит селфи, ванны с дошиком, и по-моему он гей (хотя мне без разницы). :-)))
–––
fert fert fert


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2019 г. 11:52  

цитата Сноу

ванны с дошиком

В смысле, с Дошираком? o_O


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2019 г. 12:09  
Сноу Большое Вам спасибо за подробный ответ. А чем похож на "Что-то страшное грядёт"? Тоже злой карнавал в город приехал?
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2019 г. 12:12  

цитата Сноу

селфи, ванны с дошиком, и по-моему он гей

Вы не поверите, но я вообще никогда не интересовалась личной жизнью писателей. Вон Баркер и не скрывает, что гей, и фотки в сети встречала как он на камеру мастурбирует, он это как-то и не скрывает свои фото в стиле ню. Ну пусть у каждого свои способы расслабиться, у кого-то ванны с дошираком, у кого-то дроч на камеру, мало ли у кого что. :))
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2019 г. 12:36  

цитата Pavinc

В смысле, с Дошираком?

Да, именно так, с дошиком: он выкладывал фото, где забабахал себе ванну с лапшой. Ну и он в ней, в неглиже)

цитата Зинаида

А чем похож на "Что-то страшное грядёт"? Тоже злой карнавал в город приехал?

Да, этим и похоже. В захолустье приезжает скандальный киношник, ну и понеслась.
Да я тоже ровно отношусь ко всем этим причудам, главное, чтобы на творчестве не сказывалось. Однако, как правило, чем радикальнее причуда, тем чаще она сказывается. Про Курца этого сказать не могу — вроде этим делом он не грешит. Может, он и не гей даже, просто осталось в памяти такое впечатление. :-))) Или это я обиделся на него из-за бана. :-)))
–––
fert fert fert


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2019 г. 08:20  
«Бог лезвий» уже на Бук24.


активист

Ссылка на сообщение 27 июня 2019 г. 05:18  
Какая книга в серии следующая в очереди на издание?)


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2019 г. 05:28  
–––
https://vk.com/fr0mthedark


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2019 г. 09:34  

цитата Basstardo

Эвенсон

В каком стиле месье пишет?
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2019 г. 09:54  
teamat_7

цитата

Редакция "Астрель-СПб", успешно продвигающая хоррор в массы, объявила о новом авторе в серии "Мастера ужасов". В скором времени читателей ждет встреча с произведениями американца Брайана Эвенсона. И это отличная новость.

У нас автор известен по горстке рассказов в различных антологиях (прежде всего по мощнейшей "Прерии" из зомби-сборника "Нежить") и двум романам по миру игры Dead Space. Публиковался он и в дружественном вебзине DARKER. Эвенсон — номинант премии Ширли Джексон, финалист премии "Эдгар", финалист премии Международной гильдии хоррора и лауреат премии О.Генри. Словом, автор толковый. И скоро в этом можно будет убедиться.

Российские издатели положили глаз на роман "Last Days" и сборник рассказов "A Collapse of Horses". Всё это добро будет опубликовано в одном томе. Предлагаем вашему вниманию аннотации книг и оригинальные обложки.

Роман "Last Days" повествует о детективе Клайне. В последнем своем деле он потерял руку, и теперь его ждет лишь судьба инвалида, а о карьере частного детектива можно забыть. Но неожиданно его похищают два незнакомца и привозят в охраняемое здание, где расположилась одна очень странная и зловещая секта. Ее члены верят в то, что становятся ближе к Богу, ампутируя себе конечности. И теперь кто-то убил главу секты, а Клайн должен найти убийцу. Только это будет не так просто, у культа очень много секретов, и, возможно, безумие его членов — не просто бред помраченного разума. И чем глубже Клайн погружается в расследование, тем страшнее и кровавее становится реальность вокруг. Нуар и культистский хоррор переплетаются здесь с брутальным слэшером и философской притчей, образуя одно из самых необычных произведений в жанре хоррор последних лет.

"A Collapse of Horses" — сборник лучших рассказов Брайана Эвенсона за последние годы. Здесь в плюшевом медведе бьется сердце мертвеца, город все отдаляется, неважно сколько быстро ты к нему едешь, на планете, где все вокруг пропитывает пыль, что-то начинает преследовать старателей, а в XIX веке два грабителя на Диком Западе спасаются от правосудия, не зная, что один из них, возможно, уже не совсем человек. Мрачные, зловещие, разнообразные рассказы Брайана Эвенсона, впервые на русском языке.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2019 г. 10:06  
Дочитываю "Кость бледную".
Пока в моем личном рейтинге она уверенно выдвигается на одно из призовых мест в серии. Надеюсь, что концовка не испортит впечатления.
Очень и очень атмосферно. Мощный саспенс. Полное погружение в текст. Прям не оторваться.
Хотя "ужасы" как таковые отсутствуют: кровищи рекой нет, с криком "Бу!" никто не выпрыгивает, монстры и чудовища тоже отсутствуют как класс (хотя может и появятся к концу). Любителям подобных вещей можно смело проходить мимо, дабы не плеваться.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2019 г. 11:02  
Я дочитала "Кость", согласна сюжет очень интересный и атмосферный, читать в летнюю жару просто одно удовольствие, НО финал меня разочаровал, столько всего была нагорожено, столько тайн и мистики, столько жути, а в итоге всё свелось к...в общем всё до зубного скрежета банально и просто. Я когда дочитала до развязки то только скривила гримасу с выражением "И это всё???". В общем только 7/10 финал мне ужпасно не понравился, скорее даже не сколько финал, сколько объяснение этих таинственных происшествий. (((
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2019 г. 11:03  
Жаль, что Азбука в июле берёт тайм-аут и не выпустит ничего из серии Мастеров. :(((
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2019 г. 11:04  

цитата avsergeev71

Дочитываю "Кость бледную".
Пока в моем личном рейтинге она уверенно выдвигается на одно из призовых мест в серии. Надеюсь, что концовка не испортит впечатления.
Очень и очень атмосферно. Мощный саспенс. Полное погружение в текст. Прям не оторваться.
Тоже сейчас читаю (прочитал примерно половину) и тоже очень нравится. Согласен, что очень атмосферно, и по части саспенса (нагнетания) полный порядок. Так же нравится, что персонажи романа (в том числе и второстепенные) ведут себя максимально естественно и правдоподобно, ну, или во всяком случае, лично у меня складывается такое впечатление. То есть, ставя себя на место того или иного персонажа, не исключаю, что повёл бы себя подобным образом в тех ситуациях, в которых они оказываются по ходу произведения. А лично для меня естественность поведения персонажей — это немаловажный фактор. Схожие впечатления возникают у меня при чтении произведений Стивена Кинга — лучшего, на мой скромный взгляд, писателя в вопросе проработки психологического портрета и внутреннего мира персонажей своих произведений.
Единственное только, есть ощущение, что, если бы "Кость бледную" выпустили бы зимой, а не летом, и, соответственно, большинство читателей серии "МУ" прочитало бы этот роман в "разгар" морозов, то эффект погружения был бы ещё больше.
–––
"You'll Never Walk Alone"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2019 г. 11:06  

цитата Зинаида

Жаль, что Азбука в июле берёт тайм-аут и не выпустит ничего из серии Мастеров. :(((
АСТ
Страницы: 123...7778798081...329330331    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх