Спорт номер один это ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Спорт номер один - это, понятно, футбол. А кто следующий по популярности?..»

 

  Спорт номер один - это, понятно, футбол. А кто следующий по популярности?..

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2008 г. 23:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата sham

если вы считаете, что все лаборанты интересуются пусть так и будет
Нет, про всех я точно не говорил, но даже среди лаборантов некий приоритет явно заметен :-)

цитата sham

по вашему получается что и в России и в Бразилии футбол спорт №1.. только подход к этому разный... ;)
Ну, наши успехи в футболе заметно выше чем их успехи в хоккее :-))) А если серьёзно, то да — я так считаю. Потому как если бы именно результаты определяли популярность и значимость вида спорта, то женский баскетбольный Спартак собирал бы минимум в 2 раза больше народу чем сам мужской ЦСКА, спортом номер один считался бы мотофутбол (Бразилия с Аргентиной вместе на пару в классическом футболе проигрывают нам по титулам), а подводное плавание (с ластами, не входит в олимпиаду) неизменно собирало бы постоянный аншлаг (более 50% медалей всех достоинств наши)

цитата sham

я в нескольких городах был на хоккейных матчах... ВСЕ трибуны ломятся
Ну это уже региональные интересы, вполне естественная ситуация. В Челябинске давно живут хоккеем, а в Ханты-Мансийске очень популярен биатлон — понятно почему. Как говорится, чем богаты тем и рады ;-)

цитата sham

а два года назад был в Москве
Дальше можно было не пояснять — зажрались пресытились они зрелищем, да и симпатии им приходится делить на 7 и более частей, а есть и другие виды спорта. А уж про обилие развлечений и говорить не приходится

цитата sham

ПЛЭТОМУ МОЕ МНЕНИЕ — СПОРТ №1 В СТРАНЕ ТОТ, В КОТОРОМ ГРАЖДАНЕ ЭТОЙ СТРАНЫ ДОБИВАЮТСЯ РЕЗУЛЬТАТОВ!
И соглашусь, и нет. Да, результаты весьма влияют, но конкретно футболом живут многие страны, которые вовсе обходятся без успехов. Или успехом следует считать не только медали, а просто хорошее достойное выступление.

Бельгия: Футбол там очень любят, но вот успехов давненько не уже было.
Чехия: если память меня не подводит, в футболе они брали серебро на Евро-1996, а олимпийские игры, хоккей — золото в 1998 г. Сейчас у них трудные футбольные времена, но футбол всё равно лидирует у болельщиков

Забыл какой именно африканской страны это касается, но во время их выступления на ЧМ была приостановлена гражданская война ^_^ Хотя, они отметились только своим желанием, стремлением играть и участием, сенсаций и успехов не было
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2008 г. 05:23  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St, ну ладно... спорить не хочу... ;-)

хотя добавлю...
биатлон набрал огромную популярность в стране, я считаю именно благодаря успехам нашей сборной... Ярошенко, черезов, Чудов, Круглов... из всех подворотен слышно...
ну и футбол: Хидинк, Евро... у меня МАМА не спала до 2 ночи и смотрела со мной матч Россия — Испания... :-)))
многие из видов спорта, в которых мы достигаем успехов — банально не транслируются поэтому и популярность не велика... я не хочу сказать ,что мотобол стал бы спортом №1 ;) но...
да о какой популяризации может идти речь, если событие такого масштаба как кубок Виктории по хоккею не был показан... Хоккей — это наш спорт, как говорят везде... :-(
и больше всего, что меня удивило: Фетисов в прошлом году наградил орденом Эрнста, за популяризацию хоккея :-))), 1 канал зарубил все прямые трансляции и показывал в записи все игры сборной глубоко ночью!!!! >:-| популяризаторы хреновы...

будем считать, что мы договорились... :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2008 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата sham

многие из видов спорта, в которых мы достигаем успехов — банально не транслируются
А почему они не транслируются ? Зрительского интереса мало — рекламу смотреть никто не будет.

цитата sham

биатлон набрал огромную популярность в стране, я считаю именно благодаря успехам нашей сборной... Ярошенко, черезов, Чудов, Круглов...
Это да, успехи простимулировали наш зрительский интерес. Но тут бы я отметил сами последние изменения в регламенте за 10 лет, появление более "телегиничных" форматов- гонка преследования, масс-старт, оставили классику (там где за промах минута) для олимпиады и ЧМ, но резко уменьшили частоту на регулярных этапах. А наши, насколько я помню, не оставались без золотых медалей на каждом ЧМ. Плюс, популярность биатлона возросла не только в России, а по всей Европе — он очень активно сейчас развивается да и трансляции пользуются всё большим спросом :-)

Договорились :beer: Успехи влияют, но не только они
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2008 г. 15:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

А почему они не транслируются ? Зрительского интереса мало — рекламу смотреть никто не будет

А откуда он возмётся, этот интерес? Зачем ОРТ берёт на себя трансляцию европейского хоккейного тура, у них весь эфир забит рейтинговыми ток-шоу и сериалами? Чтобы ночью показывать? Такие игры должны идти в прямом эфире, тем более наша сборная там на виду последние годы. Может не стОит тогда и пыжиться, а оставить это право за спортивным каналом, там, кстати, тоже вещательная сетка не насыщена сильным разнообразием. Раньше меня выручал Евроспорт, теперь кабельщикам стало дорого и уже второй год приходится довольствоваться нашим Россия-Спорт. Небо и земля, скажу я вам. Сегодня, например, начался Кубок мира по лыжным гонкам, Евроспорт его показывает в полном объёме, а у нас — тишина.
Для меня вполне конкурентноспособными футболу являются — биатлон, лыжные гонки, снукер, профессиональный велоспорт. Также интересны — баскетбол (европейские кубки), лёгкая атлетика, лыжное двоеборье, горные лыжи, санный спорт, бобслей и другие виды. Что мы имеем на нашем спортивном: футбол, биатлон, может бобслей, баскетбол (НБА) — очень мало, лёгкую атлетику, ну и наши чемпионаты — хоккей, волейбол, баскетбол...остальное — повторы, повторы, повторы... Убого всё очень, а теперь, благодаря кризису, ещё хуже будет.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2008 г. 16:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Senna

А откуда он возмётся, этот интерес?
Мда, весьма в точку. Получается, замкнутый круг

цитата Senna

Зачем ОРТ берёт на себя трансляцию европейского хоккейного тура, у них весь эфир забит рейтинговыми ток-шоу и сериалами
Я смотрел евротур только когда до поздней ночи засиживаюсь с работой. Это меня тоже удивляло. Выходит, большинство каналов думают только о своём рейтинге и деньгах ?
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2008 г. 18:41  
цитировать   |    [  ] 
ОРТ — уроды, которые покупают права на трансляцию... а потом пускают ночью в повторе!!! >:-| особенно бесит игры национальной сборной по хоккею... футбол они кажут нормально!!! эрнст вообще по-моему в принципе против спорта!!! :-[


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2008 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 
Лично для меня автогонки и спорт. Любовь к формуле-1 мне привил отец, с детства болею за феррари, ну а к боксу дедушка, т.к. он бывший боксер, чемпион дальнего востока =)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2008 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата andor

А больше всего не люблю смотреть виды спорта, в которых существует бальное судейство — как то фигурное катание, гинастика, пржки в воду — международного уровня. Прям воротит от засуживаний... (о олимпиада!)


однозначно согласен, где баллы там не совсем спорт, нечто среднее между исскуством и спортом
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2009 г. 10:48  
цитировать   |    [  ] 
для меня автогонки — спорт номер 1)))


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2009 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 
Теннис!
–––
tomorrow never knows


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 13:38  
цитировать   |    [  ] 
Теннис!


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2009 г. 16:51  
цитировать   |    [  ] 
Для Канады спорт номер 1 это хоккей. Думаю для России это тоже справедливо, особенно, если смотреть на результаты и развитие кхл.
Для Бразилии — футбол. В США соккер не любят. Все условно. Хотя если брать по миру, то это точно футбол.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2009 г. 16:53  
цитировать   |    [  ] 
А для меня чемпионат мира по футболу лучшее зрелище в жизни) а потом олимпийские игры по хоккею.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


активист

Ссылка на сообщение 1 июня 2009 г. 16:59  
цитировать   |    [  ] 
Для каждой страны наверно по разному. Для России это хоккей, для Америки баскет. Для украины бокс


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2009 г. 01:42  
цитировать   |    [  ] 
Хоккей и автогонки. И когда наши с не нашими играют.:cool!:
–––
"С удивлением, пораженный и потрясенный, короче говоря, содрогаясь и вскаркивая, перечел последние страницы темы" © bbg


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2009 г. 10:56  
цитировать   |    [  ] 
хоккей, однозначно!


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2009 г. 11:49  
цитировать   |    [  ] 
Попробовал систематизировать свои зрительские пристрастия к спорту. Получается так: смотрю в основном крупнейшие мировые форумы: Олимпиады (ОИ), чемпионаты мира (ЧМ) и европы (ЧЕ), иногда кубки мира (КМ). Местным чемпионатам и клубным еврокубкам время уделяю редко по двум причинам: 1) зрелищность и уровень исполнителей там ниже; 2) при постоянных просмотрах надоедает как конкретный вид спорта, так и спортивные трансляции в целом. Куда интереснее раз в пару месяцев посмотреть крупные мировые соревнования.
Наиболее интересно (примерно равнозначно):
футбол, хоккей, фигурное катание, биатлон, легкая атлетика, плавание
Несколько менее интересно, но тоже неплохо :-):
баскетбол, горные лыжи, бобслей, конькобежный спорт, формула-1, хоккей с мячом, волейбол, теннис
А вот к боксу совершенно равнодужен. Зато очень нравилось японское единоборство бусидо, которое одно время шло по ТВ


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2009 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fantast

для Америки баскет.

у них в великом почете в первую очередь американский футбол, да еще бейсбол. ну потом баскетбол. все остальное — сугубо второстепенно, даже НХЛ.
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2009 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 
Популярность спорта в США следует оценивать по доходам спортивных лиг. 1-2 место у бейсбольной и американофутбольной лиги, 3 — НБА, 4 — НХЛ.

цитата

Зато очень нравилось японское единоборство бусидо, которое одно время шло по ТВ

7ТВ? :-)))


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2009 г. 07:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата gooodvin

7ТВ?

Да, вроде там ;-)
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Спорт номер один - это, понятно, футбол. А кто следующий по популярности?..»

 
  Новое сообщение по теме «Спорт номер один - это, понятно, футбол. А кто следующий по популярности?..»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх