Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2019 г. 16:39  

цитата Mitishka

Я их покупаю, ага.

дык, вы ж, покупая-то, как раз и должны этот рост ощущать, так сказать зримо
потому как покупателю как раз пофиг почему дорожает


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2019 г. 17:10  
Mitishka, похожая ситуация с бензином:
- Почему бензин подорожал?
- Так ведь нефть подорожала.
- Почему бензин подорожал, ведь нефть подешевела?
- Так надо компенсировать подешевевшую нефть.
Главное, логика железная — не подкопаешься :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2019 г. 17:44  
В озоне вроде до конца июня должна была быть бесплатная доставка? Или акцию досрочно отменили?


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2019 г. 17:50  
Sph Там вроде как хотя бы одна определенная книга должна быть в корзине,определить можно только методом тыка.
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2019 г. 18:13  
В book24 появились новый Беннетт, "Книга магии", Юнгер. Для скидки в 1000 р. можно добавить " Муки и радости "Стоуна и " Мастерскую кукол".
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2019 г. 18:20  
VIAcheslav А если до 1400,то ещё пару ненужных книг:-D
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2019 г. 18:43  

цитата Greyvalvi

А если до 1400,то ещё пару ненужных книг
Мне Стоун нужен (288 р- 960 стр) и у меня её нет https://book24.ru/product/muki-i-radosti-... и "Мастерскую кукол" хотелось бы почитать. :-D Скидка получилась в 40% и "спасибо" в 80 р. пригодятся для покупок в "Озоне". Книги мне нужны, не зря они у меня были в отложенных. :-D
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2019 г. 21:32  
Всем привет! Ребята кто знает в Читай-городке, к каким заказам присылают вместе с заказом бесплатный одноразовый кулечек, а к каким нет? раньше то попадались то нет в инет-заказе, в последнее время не в одном заказе мне не дали, только за доп.деньги в магазине!


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2019 г. 21:37  

цитата Pocahontas

к каким заказам присылают вместе с заказом бесплатный одноразовый кулечек

кулёчек — это пакет?
в теории ко всем присылают, но ИМ работает непрерывно, поэтому если пакеты на складе ИМ банально кончились, то отгрузка идёт без них


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2019 г. 21:43  

цитата Pavinc

Sivetta, в теме раньше Gatts подробную инструкцию выкладывал, как получить максимальные преференции:

она уже в принципе устарела по кодам, более "универсальную" писала где-то в теме Чайка555 там была еще инструкция как получить доп. фишки баллы за подписку и на день рождения, вроде это:

цитата Чайка555

Вот инструкция:

1. Заходим в Chrome или в другом браузере режиме инкогнито на сайт Ozon и переходим на эту страницу

2. Вылетит баннер про подписку. Вводим email (который еще не использовался для регистрации Ozon) и ждем когда придет письмо с подтверждением регистрации Ozon на указанный email.
Если банер не всплывает — обновите страницу, или закройте бразуер и повторите все сначала.

3. Проверяем почту. В первом письме от Ozon приходит пароль, сгенерированный автоматически.

4. Заполняем личные данные (без даты рождения) и номер телефона. Подтверждаем через СМС.

5. Вбиваем кодовое слово pmb7db8s4ml – счет пополняется на 200 баллов. (Раньше давали 300 баллов)

7. После выполнения и получения любого заказа указываем дату рождения, так чтобы ДР было +15 дней от дня, когда заказ был получен.
К примеру забрали/получили посылку 12 числа, тогда дату рождения указываете 27 числа числа текущего месяца.
Через 8 дней от момента указания даты рождения счет пополнится еще на 300 баллов.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2019 г. 21:50  

цитата Karavaev

кулёчек — это пакет?
ну да, тот который в разных цветах и с логотипом.

цитата Karavaev

в теории ко всем присылают,
вот и я так думаю.

цитата Karavaev

поэтому если пакеты на складе ИМ банально кончились, то отгрузка идёт без них
за май и июнь, уже выкупала несколько заказов, при чем в двух разных магазинах, и не в одном не дали к заказу, смутно вериться что их нет уже пару месяцев на складе.


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2019 г. 06:07  
Pocahontas Мне уже год или больше не присылают пакет)) Где-то читал, что если в комментариях к заказу написать, чтобы положили пакет, то пришлют


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2019 г. 07:20  
Вчера забирал заказ в ЧГ- пакет был в упаковке с книгами. После библионочи забирал заказ- тоже пакетик был. Пакетов не было когда Графиня БЧК вышла (и акция ближайшая была), и когда Таинственный остров БЧК (и акция 15процентов от суммы заказа 3000 была в прошлом августе). В комментариях к заказу никогда ничего не писал. И упаковка вчера порадовала- заморочились качественно. Правда и книги были дорогие- Стругацкие из 33-х томника.


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2019 г. 07:54  
Позавчера в ЧГ забирал три заказа = было три пакета. Но как-то пару раз на одиночных заказах не было


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2019 г. 08:09  
Да, так и думала, скорее всего по прибытии в магазине на складе вытаскивают, а потом тебе же его за доп.плату и "впаривают", совсем это не красиво как то, жаль что Читай-Городок у нас в городе, до такого уровня скатывается, спасибо ребята!
P.S. Ребята, а кто может поделиться мэйловским купоном к Лабиринту 100 от 1000р. Прям срочно нужно заказ сделать. Буду очень благодарна если скините в личку, большое спасибо!:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2019 г. 08:12  
Pocahontas

цитата

Да, так и думала, скорее всего по прибытии в магазине на складе вытаскивают, а потом тебе же его за доп.плату и "впаривают", совсем это не красиво как то, жаль что Читай-Городок у нас в городе, до такого уровня скатывается, спасибо ребята!

Анекдот про письмо Деду Морозу, которое пришло в одно из отделений Почты России знаете? ;-) :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2019 г. 08:55  
Pocahontas У нас в магазине коробку с заказом распаковывают при покупателе, т. е. вытащить из нее пакет заранее просто не возможно. Продавцы даже извиняются иногда, что заказ без пакета пришел: мол, не положили при формировании. Причем от количества книг это тоже не зависит — как повезет


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2019 г. 09:02  

цитата Pocahontas

Да, так и думала, скорее всего по прибытии в магазине на складе вытаскивают, а потом тебе же его за доп.плату и "впаривают", совсем это не красиво как то, жаль что Читай-Городок у нас в городе, до такого уровня скатывается, спасибо ребята!

спасибо, поржал
по правилам интернет-заказ обязаны вскрыть при вас, на "складе" вскрывать заказы запрещено, если вы считаете, что кому-то нужен ваш "кулечек", требуйте, чтоб при вскрытии вам демонстрировали содержимое
так сказать, разоблачите организованную преступную группу, проявите гражданскую бдительность


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2019 г. 09:03  
Вчера забирал из Озон спот заказ — том азбучного Жуля Верна — очень порадовала упаковка. Картонный бокс (почти как слипкейс:-)) с перфорацией на одной длинной грани, очень легко вскрывать без подручных средств


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2019 г. 09:09  

цитата Pocahontas

P.S. Ребята, а кто может поделиться мэйловским купоном к Лабиринту 100 от 1000р. Прям срочно нужно заказ сделать. Буду очень благодарна если скините в личку, большое спасибо!:-)

Ребята, вопрос снят, всем спасибо!

цитата Seidhe

Анекдот про письмо Деду Морозу, которое пришло в одно из отделений Почты России знаете? ;-) :-)))
вот напишу в "книжный дозор" будет им тогда анекдот и про Деда, и про Снегурочку:-D

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх