Причина по которой ставят ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Причина по которой ставят минусы. Нужно ли ее знать?»

 

  Причина по которой ставят минусы. Нужно ли ее знать?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Да, мне интересно знать почему я их получаю
 94
 
 Нет, не надо. (Почему? напишите)
 46
 
 Не знаю поможет ли мне это в дальнейшем
 22
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 12:56  
У меня возникло предложение, которое возможно улучшит понимание оценки своих отзывов за счет того, что человек получивший минус не просто видит минус, но и видет почему он его получил?

При выставлении минуса предлогается форма с вариантами ответов почему человек решил почтавить минус.

Варианты ответов:
1. Не соответствует правилам написания отзывов (регламент)
2. Не соответствует тексту (рассказа, повести, романа...)
3. Может оскорбить читателей (автора)
3. Другая причина (может быть даже написать ее)


Конечно в шутку примеры, но все же суть в идее.

А у пользователя в режиме "слежение за баллами" показывать не только минус за отзыв, а под ним (отзывом) тот вариант (АНОНИМНЫЙ!!!!!!!) который выбрали как причину.
–––
Легко быть богатым и не кичиться этим, и трудно быть бедным и не сетовать. Конфуций


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 15:09  
glupec Как я знаю, то при выставлении минуса выскакивает окошко с призывом придерживаться правил, и не выставлять минусы-плюсы по принципу согласен/несогласен. Притом админы, как я знаю, просматривают все минусы на их "правдивость" и либо их убирают, либо обнуляют все оценки отзывов посетителя, если они ими не правильно пользуются ...


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 15:14  
Ну я не знаю как это присходит в силу того, что не обладаю данным правом
–––
Легко быть богатым и не кичиться этим, и трудно быть бедным и не сетовать. Конфуций


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 15:16  

цитата benommen

Притом админы, как я знаю, просматривают все минусы на их "правдивость"
Все минусы никто не просматривает, просматривают только в том случае, если поступил сигнал. К тому же если был поставлен один минус, то этим даже и заниматься никто не будет.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 15:18  
Pupsjara Странно, я всегда так думал и когда Букашка отвечала тоже снова же так и подумал.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 15:22  

цитата benommen

Странно, я всегда так думал и когда Букашка отвечала тоже снова же так и подумал.
нет это не так, говорю из собственного опыта, так-как господа минусовщики меня не очень жалуют.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 15:26  
Интересно знать, но только в том случае, если отзыв развернутый и подробный. В таком случае интересно, это несогласие с точкой зрения или имеют место ошибки.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 15:27  

цитата

Как я знаю, то при выставлении минуса выскакивает окошко с призывом придерживаться правил, и не выставлять минусы-плюсы по принципу согласен/несогласен

Я уже сказал:

цитата

у нас ещё до сих пор львиная доля минусов ставится именно из-за разницы во вкусах. Несмотря на всплывающую табличку, что это запрещено

Я это на себе изведал :-(:-(:-(
Ну, есть это окошко. Что дальше? Кто мешает его закрыть и поставить минус по своим, личным причинам?
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 15:41  

цитата glupec

Кто мешает его закрыть и поставить минус по своим, личным причинам?

совесть...


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 18:19  

цитата chimera

совесть...

Ну, вот на это вся надежда. Хотя ещё у классика было сказано:

цитата Ж.-Б. Мольер

Для разных случаев имеются приёмы,
Чтоб нашей совести растягивать обьёмы
И обезвреживать поступок не святой
Благих намерений безгрешной чистотой
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 18:24  
Ну, по крайней мере, окошко не позволяет поставить случайный минус, уже хорошо :) Бывает, что мышка дернулась, или еще что 8-)
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 18:25  

цитата Nog

или еще что

точно, очки с носа сползли :-)))
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 18:26  
Да, конечно, интересно. Мне поставили один минус достаточно большому отзыву, не типа "книжка класс, где скачать продолжение?", интересно — почему?)))


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 18:46  
уже давно писала, но повторюсь. выражаешь свое мнение, даешь свою оценку-так имей смелость и назвать себя. в данном случае возможность)
наши поставленные минусы точно так же характеризуют нас, как и наши поставленные плюсы.
свои то отзывы мы почему то подписываем, наши оценки произведениям тоже закрепленны за нами. тогда почему оценки, которые мы ставим отзывам других остаются анонимными? 8-)
–––
"Глупо быть приверженцем идей, к которым в сердце не лежит путь,
Мода проходит, с нами остается лишь сама суть" #####(5DIEZ)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 18:55  
Heleny Можно было бы и не подписывать. Если бы с самого начала отзывы были анонимными, то есть только сам автор знал бы, что это именно он написал. Тогда не было бы вопросов, справедливо ли мне поставлен балл.
–––
Это энергичный танец.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 18:57  

цитата zmey-uj

Если бы с самого начала отзывы были анонимными, то есть только сам автор знал бы, что это именно он написал. Тогда не было бы вопросов, справедливо ли мне поставлен балл.
кстати очень хорошая мысль. У нас довольно часто ставят минусы/плюсы только смотря на имя написавшего отзыв.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 18:59  

цитата glupec

цитата chimera
совесть...
Ну, вот на это вся надежда. Хотя ещё у классика было сказано:
цитата Ж.-Б. Мольер
Для разных случаев имеются приёмы,
Чтоб нашей совести растягивать обьёмы

А для того, чтобы вернуть совесть в исходное положение, есть модераторы.
–––
I`ll be back!


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 19:01  

цитата GerD

Мне поставили один минус достаточно большому отзыву, не типа "книжка класс, где скачать продолжение?", интересно — почему?)))
Бывает. А вы готовы объяснить причины, по которым вы ставите минусы другим?
–––
I`ll be back!


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 19:13  

цитата youndex

При выставлении минуса предлогается форма с вариантами ответов почему человек решил почтавить минус.

В целом, идея мне не нравится. Хотя в некоторых случаях я не отказался бы от возможности анонимно написать за что я поставил минус или плюс автору отзыва.
–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 19:14  
zmey-uj дело не в справедливости) карать кого то за другое мнение? все ж взрослые люди!
дело в том, что системой предусмотренно наличие оцещика и того, кого оценивают. в данном конкретном случае (который волнует многих, иначе кто бы постил и просматривал тему) мы имеем незавершенную цепочку. у поставленного плюса/минуса за отзыв нету хозяина процесса!
почему наши оценки отзывам должны быть скрыты? если мы открыто оцениваем произведения авторов? чем этот процесс отличается?8-)
–––
"Глупо быть приверженцем идей, к которым в сердце не лежит путь,
Мода проходит, с нами остается лишь сама суть" #####(5DIEZ)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 19:16  
Heleny Человек слаб...
–––
Это энергичный танец.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Причина по которой ставят минусы. Нужно ли ее знать?»

 
  Новое сообщение по теме «Причина по которой ставят минусы. Нужно ли ее знать?»

тема закрыта!



⇑ Наверх