Самодельные малотиражные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

Самодельные малотиражные издания

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 22:35  
Официальная позиция "Лаборатории фантастики" по отношению к самиздатовским малотиражным изданиям:
1. Все вышедшие малотиражки должны быть в базе изданий.
Мы — библиографический сайт и учитываем факт выхода издания. Если у вас есть информация о напечатанном малотиражном издании, отсутствующем в нашей базе, пожалуйста, поделитесь ей с нами.
2. "Лаборатория фантастики" не поддерживает нарушения законов об авторском праве.
Однако, мы не можем знать, что и где было издано пиратское, а что было согласовано с правообладателями (и это касается, как малотиражных, так и издательских проектов). Поэтому, мы не ограничиваем исходно возможность обсуждений любых самиздатовских изданий. Однако, если вы являетесь правообладателем и видите нарушения ваших прав — пишите администрации сайта (creator или Dark Andrew) и обсуждения соответствующих книг будут закрыты. Информация ни о каких вышедших изданиях из базы не убирается (см. пункт 1).
3. Чтобы упорядочить ситуацию с самодельными малотиражными изданиями вводится рубрика "Самодельные малотиражные издания", где и предлагается вести обсуждение соответствующих книг. На форуме остаётся только данная тема, предназначенная для обсуждения общих вопросов. Вся конкретика уходит в комментарии к статьям рубрики. Обратите внимание на правила рубрики, они обязательны к исполнению.
***
P.S. 7 дек.2020:
4. Сообщения о книжках должны быть библиографически точными — полное содержание, переводчики если указаны, авторы иллюстраций, количество страниц, фотоснимки обложки.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2019 г. 14:41  

цитата laapooder

Что странно:Название — "мужик-мужик".Рисунок — "женщина-женщина".

Это фото (или фотошоп фото) авторши :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2019 г. 16:21  
laapooder кто как видит)))))
на иллюстрации все ок, женщина с мужиком, а кто как видит это скорее, тот о том и думает))))))8-)
–––
АРТ Команда МДФ (Мой Друг Фантастика)


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2019 г. 16:33  

цитата Seidhe

Так и подмывает спросить:

Если чем-то подмывает, то спросите.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2019 г. 16:37  
На днях произошла событие: вышла вот такая книга в серии "ШФ- продолжатели" — https://fantlab.ru/edition254351 и вариант с оригинального сайта — http://ua-studio.com/ev-podzemnyy-kamennyy ( смотрите строку рисунков).
На втором сайте приведены рисунки -иллюстрации в этом издании, которые были сделаны по заказу издателя малоизвестным художником. Это внутренние иллюстрации в книге(кроме суперобложки и разворотов обложки).
Факт восхитительный — я давно пытался как-то организовать массовую иллюстрацию книг в этой серии по причине классного оформления и значительной цены — книги такого уровня должны быть на высочайшем оформительском уровне. Но кроме сканов известных рисунков известных художников (копирайта) ничего не публиковалось. Пришлось инициативно провести эксперимент. Я считаю, что он удался!
7 рисунков и недорого.Так сказать ,бюджет книги терпит. Но зато наполняет книгу жизнью и красотой.
Эксперимент продолжается ........ художник готов для всех самиздателей рисовать по заказу.
Желающие внести в свои издания красоту и неповторимое чувство присутствия прошу обращаться ко мне — мы организуем выполнение заказов.
Я всемерно благодарен издателю книги — Алексею Смагину и МДФ за понимание в тот момент моей инициативы и автору произведений Елене Ворон за поддержку.
–––
"Если хочешь насмешить Бога, то нужно рассказать ему о своих планах" «Когда идёт война, наилучшее — просто остаться в живых."


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2019 г. 19:23  

цитата Seidhe

А хто ето?


Известная в литературных кругах петербургская писательница.
Я ее давно знаю. Даже читал. Более того, кое-что слушал в авторском исполнении.
Стилистически написано хорошо.
Что касается общей подачи и сюжетов, для меня слишком мягко, мимимишно. Но те вещи, что я у нее листал, на самом деле, выше среднего.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 24 июня 2019 г. 12:46  
цитата negrash

цитата

Что касается общей подачи и сюжетов, для меня слишком мягко, мимимишно.


Удивительно, ей-богу. Я-то, в наивности своей, полагала, что, если текст написан без чернухи и обсценной лексики, то это называется не "мимимишно", а "интеллигентно".


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 2019 г. 13:12  
elena_voron Елена, чернуху и мат я сам не люблю. Но конкретно для меня Ваши тексты, действительно, слишком пушистые. Или мне только такие попадались. Я не ругаюсь на Ваши работы, я просто высказал свое впечатление. Уверен, что у Ваших произведений найдется немало поклонников.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 2019 г. 15:56  
negrash Просто интересно, что такое "пушистый текст"? или "мимимишно"? Дайте направление на кого-либо из писателей известных этого стиля.
–––
"Если хочешь насмешить Бога, то нужно рассказать ему о своих планах" «Когда идёт война, наилучшее — просто остаться в живых."


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 2019 г. 16:02  

цитата vam-1970

что такое "пушистый текст"? или "мимимишно"?

vam-1970 , это извращения русского литературного языка, российский современный.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2019 г. 17:03  
ФАНТОМ — не, как раз термин "пушистый текст" очень даже понятен, та же Эла Раткевич в основном подобные и пишет. Хотя ни разу не мимимишные.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 2019 г. 17:31  
Kail Itorr ФАНТОМ Ничего из написанного не понял%-\Попроще надо, господа!:beer::beer::beer:
–––
"Если хочешь насмешить Бога, то нужно рассказать ему о своих планах" «Когда идёт война, наилучшее — просто остаться в живых."


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2019 г. 17:53  
Мимимишный текст — это текст, который даже вопреки желанию читателя, вызывает у него улыбку. Читаешь и настроение повышается. Определенная последовательность слов в данных текстах стимулирует каскад лингвохимических реакций, приводящих к выбросу серотонина. Как-то так.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 2019 г. 17:57  
Kail Itorr , наверное — да.

Речь только о втором, которое — "мимимишно". :-)))

Ведь есть же человеческие определения данного: красивый, милый, добрый, трогательный... и т.д.
Но нет. Подавай с вывертом. :-D
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 2019 г. 19:25  
Kail Itorr нет, на Раткевич не похоже. Скорее Никки Каллен, только с большим фант. элементом. Такие тексты-настроения.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 2019 г. 19:27  

цитата vam-1970

Дайте направление на кого-либо из писателей известных этого стиля.


К сожалению, не могу. Из современных авторов — легко. См. выше.
А из классиков — нет. Они все жестче, даже самые добрые и трогательные. Зубастые.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 24 июня 2019 г. 23:51  
negrash

цитата

Я не ругаюсь на Ваши работы, я просто высказал свое впечатление.


Сергей, я ни секунды не сомневалась, что вы не ругаетесь! :-) И я не хуже других понимаю, что впечатление — дело глубоко личное. Просто мне не хотелось, чтобы в сознании людей, которые читают ваши посты и уважают ваше мнение, мои тексты хоть как-то связались с гламурным словечком "мимимишно". Ей-богу, это не про них. То есть, лично мне так кажется. :-) :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июня 2019 г. 00:03  
elena_voron :beer:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июня 2019 г. 09:17  
negrash Надо вместо :beer: включить в перечень смайликов цветы(например, букет роз).
–––
"Если хочешь насмешить Бога, то нужно рассказать ему о своих планах" «Когда идёт война, наилучшее — просто остаться в живых."


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июня 2019 г. 09:43  
Для нечитавших ещё Елену Ворон:
https://fantlab.ru/edition231475 — серия "ШФ -продолжатели" — я это прочитал — 2 романа и повесть.Оставил отзывы и приняты аннотации. Так вот стиль или творчество очень сильно близки к Алисе Шелдон (Джеймс Типтри -младший — псевдоним), особенно к творчеству её в двух романах: "Граница бытия"и "Померкнет воздух рая". Кстати , на сайте только 10 и 7 соответственно лаборантов прочитали эти романы.
Учитывая , что Алиса Шелдон считается грандом, то можете сравнить свою соотечественницу Елену Ворон с ней. И стиль у Шелдон не "мимимишно"(спасибо за разъяснение). Даже дух захватывает. Недаром учреждена премия её имени.
А теперь немного о неизвестных и непризнанных — самиздат иногда издает отечественных писателей ( я имею ввиду СССР и Россия), неизвестных, но суперталантливых. В этом числе Елизавета Манова "Рукопись Бэрсара" и вот сейчас Елена Ворон "Пробуждение Зеркала" и "Подземный -каменный".
Низкий поклон им за это!
Я, например, прочитавший кубометры книг восхищен этими авторами. Как мы часто проходим мимо жемчужин, останавливаясь на подделках.
Свое мнение я не навязываю, но чтобы судить , надо прочитать.
Прочитав Ворон , я попросил издателя издать всё, что есть у неё. И оценил таким образом: если бы она писала и творила в годы , когда писали Стругацкие , уже была бы сейчас самой яркой величиной в нашей фантастике. А так полки магазинов забиты чтивом "очень популярно известных писателей".
–––
"Если хочешь насмешить Бога, то нужно рассказать ему о своих планах" «Когда идёт война, наилучшее — просто остаться в живых."


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июня 2019 г. 09:53  
vam-1970
Всё уже включено ;-)
Жмёте на плюсик справа и выбираете из выпадающего списка вот это (в середине первой строки):
Страницы: 123...140141142143144...798799800    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

 
  Новое сообщение по теме «Самодельные малотиражные издания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх