Планы издательств 2019 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 12:58  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2019 г. 19:24  
chief, Балларда бы тоже можно допечатать ;-)
«Terra Incognita»
Дж. Г. Баллард
Terra Incognita
Издательство: М.: АСТ, 2017 год, 2000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 544 стр.
ISBN: 978-5-17-103504-4
Серия: Фантастика: классика и современность
омнибус

Комментарий: Три не связанных между собой романа, составляющих условную «Трилогию катастроф».
Иллюстрация на обложке В. Половцева.



активист

Ссылка на сообщение 24 июня 2019 г. 05:24  

цитата FFan


Будут ли изданы на бумаге "Черные эхайны", "Болевой порог", а также ряд вещей, которые значатся незаконченными, хотя, по слухам, уже давно готовы ?

Очень надеюсь, никогда. Т8 это не книги, а распечатки текста на бумаге, вы и сам можете себе такое сделать, станет дешевле. Это как прийти в ресторан и затребовать себе доширак.
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2019 г. 05:39  
Не знаю, я купил 4 книги. Претензий нет. Даже на суп харчо не похоже. Твёрдый переплет, не очень дорого. Что ещё нужно? Если бы остальные напечатали — те, что не выходили, было бы отлично.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2019 г. 11:21  
С учетом заданных выше вопросов остаюсь в недоумении насчет историй о плохих продажах серии "Фантастика: классика и современность"
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2019 г. 11:44  
Siroga серия вообще достаточно уникальна. Некоторые книги ушли в течении буквально месяца (пусть и всего 2000 экз) и допечаток пока нет. По моему личному скромному мнению — главной ошибкой серии было выпускать в ней антологии.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 2019 г. 11:47  

цитата BENER

главной ошибкой серии было выпускать в ней антологии.


Причем в самом начале, когда серия только разгонялась.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2019 г. 12:59  
Да ладно бы антологии, но три тома связанных между собой рассказов среднего качества...
–––
epic fantlab moments


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2019 г. 13:45  
А мне антологии понравились (хоть корректура и хромает). И задумка трилогии — тоже.
Но я вообще к апокалиптике неровно дышу, так что необъективен.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2019 г. 14:47  
Но в серии уже заявлено, помимо выпущенных, больше 10 книг — интересно, какова их судьба?


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 2019 г. 14:57  
fazotron1
Большинство из них вряд ли издадут — их внесли в базу в те времена, когда уважаемый chief просто щедро делился планами на серию, но время внесло свои коррективы :-(((


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 2019 г. 15:00  

цитата Seidhe

из них вряд ли издадут


Время покажет, что-то в серию "под Мартина" перенеслось, посмотрим, может все и издадут.


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2019 г. 15:50  
Seidhe понятно, спасибо


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2019 г. 15:18  
Здравствуйте, будет ли переиздание книги Джо Хилла "Страна рождества"?


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2019 г. 17:17  
hammet в сентябре
–––
All prayers to Thylacine


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2019 г. 18:04  

цитата Sartori

hammet в сентябре


Спасибо)


активист

Ссылка на сообщение 25 июня 2019 г. 21:39  
Июльский дайджест Эксмо на сайте — https://eksmo.ru/digest/


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2019 г. 16:13  
Вот тут указано, что скоро выйдет первый том цикла "Шинели" Себастьяна де Кастелла. Это действительно так? Хотелось бы больше подробностей.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2019 г. 16:24  

цитата Guyver

Это действительно так?

Почему нет? Статью писал представитель Эксмо.


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2019 г. 16:50  
Статью писали несколько человек. Про Себастьяна де Кастелла не моя глава, но, насколько я знаю, цикл действительно будет выходить на русском. Не в "Эксмо" и не в fanzon.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


активист

Ссылка на сообщение 26 июня 2019 г. 17:57  
Тоже сюда зашёл на огонёк как раз по поводу Кастелла.
Рад , что выйдет на русском, хотя конечно интересно теперь кто издаст — надеюсь появится информация
Страницы: 123...7475767778...192193194    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх