Причина по которой ставят ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Причина по которой ставят минусы. Нужно ли ее знать?»

 

  Причина по которой ставят минусы. Нужно ли ее знать?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Да, мне интересно знать почему я их получаю
 94
 
 Нет, не надо. (Почему? напишите)
 46
 
 Не знаю поможет ли мне это в дальнейшем
 22
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 12:56  
У меня возникло предложение, которое возможно улучшит понимание оценки своих отзывов за счет того, что человек получивший минус не просто видит минус, но и видет почему он его получил?

При выставлении минуса предлогается форма с вариантами ответов почему человек решил почтавить минус.

Варианты ответов:
1. Не соответствует правилам написания отзывов (регламент)
2. Не соответствует тексту (рассказа, повести, романа...)
3. Может оскорбить читателей (автора)
3. Другая причина (может быть даже написать ее)


Конечно в шутку примеры, но все же суть в идее.

А у пользователя в режиме "слежение за баллами" показывать не только минус за отзыв, а под ним (отзывом) тот вариант (АНОНИМНЫЙ!!!!!!!) который выбрали как причину.
–––
Легко быть богатым и не кичиться этим, и трудно быть бедным и не сетовать. Конфуций


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 19:17  

цитата Heleny

дело в том, что системой предусмотренно наличие оцещика и того, кого оценивают

Не понимаю, в чем тут проблема. Сегодня вам ставят плюсы и минусы. Завтра вы ставите плюсы и минусы другим.

цитата Heleny

почему наши оценки отзывам должны быть скрыты?

Потому что иначе склоки на сайте увеличиваются в геометрической прогрессии. А плюсы и минусы начинают ставится по принципу: ты мне, я — тебе.
–––
I`ll be back!


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 19:17  
Нужно.
Такие дела
–––
Читаю: Лукьяненко "Звездная тень"/Панов "Скопление неприятностей"


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 19:18  
не нужно... свар итак хватает... а это будет еще раз повод блеснуть своим ИМХО и поругаться!!! 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 19:18  

цитата

Если бы с самого начала отзывы были анонимными
Я многие книги начинаю читать, ориентируясь на отзывы коллег и лично мне в этом случае их анонимность бы только мешала, потому что есть люди на сайте, мнению которых я доверяю и к словам которых прислушиваюсь. Думаю, не только я один...


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 19:20  

цитата kkk72

Потому что иначе склоки на сайте увеличиваются в геометрической прогрессии. А плюсы и минусы начинают ставится по принципу: ты мне, я — тебе.
именно поэтому мне нравится идея сделать отзывы тоже анонимными.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 19:24  

цитата kkk72

Не понимаю, в чем тут проблема. Сегодня вам ставят плюсы и минусы. Завтра вы ставите плюсы и минусы другим.

и это правильно) не хватает только, чтобы каждый нес ответственность за свой плюс/минус.

цитата kkk72

А плюсы и минусы начинают ставится по принципу: ты мне, я — тебе.

ну не все же будут так делать!
–––
"Глупо быть приверженцем идей, к которым в сердце не лежит путь,
Мода проходит, с нами остается лишь сама суть" #####(5DIEZ)


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 19:29  

цитата Pupsjara

именно поэтому мне нравится идея сделать отзывы тоже анонимными.

А тогда половина юзеров перестанет их писать — баллов-то не ставят, а из оставшейся половины еще половина будет писать всякую халтуру — минусуют-то не их.

цитата Heleny

не хватает только, чтобы каждый нес ответственность за свой плюс/минус.
Скажите, а если ваш коллега по работе сделал ошибку, вы его будете прилюдно отчитывать за нее или предпочтете не портить отношения с человеком, с которым вам еще работать?

цитата Heleny

ну не все же будут так делать!
Не все, но многие
–––
I`ll be back!


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 19:31  
kkk72

цитата

А тогда половина юзеров перестанет их писать — баллов-то не ставят, а из оставшейся половины еще половина будет писать всякую халтуру — минусуют-то не их.

Все оставить, как есть, просто не отражать имя пользователя, написавшего свой опус. По-моему отличная идея.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 19:42  

цитата ask.do

Все оставить, как есть, просто не отражать имя пользователя, написавшего свой опус.

А зачем. Подавляющему большинству посетителей сайта нечего стыдиться своих отзывов. А некоторому меньшинству стоит не обижаться на коллег, а подправить отзывы да и все.
Кроме того

цитата

Собственно говоря, вопрос в том, ради чего пишется отзыв.
На мой взгляд, с помощью отзыва можно:
1. Изложить свои мысли и чувства от произведения.
2. Помочь коллегам в выборе литературы для чтения.
3. Сравнить свои соображения по поводу книги с мыслями других читателей.

По поводу многих коллег я уже представляю себе сходство или несходство наших вкусов. Прочитав хвалебный отзыв на книгу от одного читателя, я побегу за ней в магазин, прочитав такой же отзыв от другого, возьму книгу на заметку, прочитав от третьего, пожму плечами и ничего делать не буду.
–––
I`ll be back!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 19:49  
kkk72

цитата

Бывает. А вы готовы объяснить причины, по которым вы ставите минусы другим?

Да, конечно, я готов назвать причины. Объяснить, почему эти причины необходимы и достаточны, чтобы ставить минус — не всегда. Но обычно я ставлю минусы отзывам, у которых со временем скапливаются по 5-6 минусов, так что мне оправдываться будет в такой ситуации очень легко:-D


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 19:55  
Нет, любопытно было бы, разумеется пообщаться с товарищами, которые даже заплюсованным и развернутым отзывам ( если, кто не понял, я только свои имею ввиду) регулярно ставят минусы, но я прекрасно понимаю, что это утопия.... Анонимность в выставлении минусов — удобная ширма для людей, которые просто сводят счеты лично с автором, подобно столь же анонимно брошенному в окно кирпичу. Еще вариант — нсогласие с мнением автора отзыва, что тоже явно противоречит политике сайта.... Прекрасно было бы, если каждый такой минус заканчивался сообщением в личку для конструктивного разбора. Но увы, это тлько мечты...;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 20:38  

цитата duke

Причину хотят знать все, а видеть подобную "форму" — совсем нет.


Вот именно!
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 20:38  

цитата kkk72

Скажите, а если ваш коллега по работе сделал ошибку, вы его будете прилюдно отчитывать за нее или предпочтете не портить отношения с человеком, с которым вам еще работать?

ответ не представляю возможным написать в рамках темы, поскольку будет сильный офф-топ. опыт управления у меня есть. конкрентно вами предложенный к рассмотрению случай проходила и не раз.
мне не совсем понятно ваше предложение рассмотреть должностные инструкции и выполнение прямымых обязанностей с открытым выражением своего мнения.
–––
"Глупо быть приверженцем идей, к которым в сердце не лежит путь,
Мода проходит, с нами остается лишь сама суть" #####(5DIEZ)


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 20:51  
Может, если возникают такие проблемы с оценками, просто создать отдельную тему, где желающие будут интересоваться, за что именно ему поставили минус?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 20:57  
Процесс минусования был сделан анонимным во избежание провокаций клок между юзерами, вот и все.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 21:14  
безликость оценки унижает.
–––
"Глупо быть приверженцем идей, к которым в сердце не лежит путь,
Мода проходит, с нами остается лишь сама суть" #####(5DIEZ)


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 21:22  
Я считаю что причину знать нужно, ну по крайней мере интересно. ;-)
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 21:30  
Мне пофиг... Какая разница.)) Лучше не знать, а то захочется ответить сторицей:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 22:30  
Иногда хочется знать, аж до чесотки. Но это исключительно из моего болезненного любопытства:-)))
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 23:02  
Нет, не хочу. Я перечитывая отзыв, получивший минус, могу и сама догадаться за что я его получила.:-)
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Причина по которой ставят минусы. Нужно ли ее знать?»

 
  Новое сообщение по теме «Причина по которой ставят минусы. Нужно ли ее знать?»

тема закрыта!



⇑ Наверх