Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2019 г. 23:23  
Денис II, о, ещё вспомнил про "Звёздные войны Уильяма Шекспира" Яна Дошера.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2019 г. 23:33  

цитата Денис II

А существует ли фантастика или фэнтези в стихотворной форме?

"В далёком созвездии Тау Кита" — чем не фантастика?
Существует даже Science Fiction Poetry Association, которая каждый год выпускает поэтические сборники и присуждает премии за лучшие фантастические стихотворения на английском: лауреаты от Джина Вулфа и Урсулы Ле Гуин до Брюса Бостона и Амаль Эль-Мохтар. Да почти у каждого второго фантаста старшего поколения в библиографии есть стихотворения, Фредерик Пол вообще дебютировал в 18 лет как поэт.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2019 г. 02:39  

цитата Славич

А существует ли фантастика или фэнтези в стихотворной форме?

А Богданов "Марсианин, заброшенный на Землю"
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2019 г. 03:26  

цитата Денис II

фантастика или фэнтези в стихотворной форме

К. Э. Смит Мертвец наставит вам рога — пьеса, Гашишеед, Сатурн, Маскарад отринутых богов — поэмы, плюс стихи в прозе у меня в колонке и у А. Бородина на Самиздате
Кроме того выходило несколько тематических сборников поэзии писателей-фантастов, но что-то не могу сейчас припомнить ни одного, пусть другие уточнят
Ну и поэзия романтизма почти вся сплошное фэнтэзи и ужасы — с призраками, живыми мертвецами, видениями и прочим подобным. Вальтер Скотт, Гюго, Кольридж, тысячи их
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2019 г. 10:17  
Спасибо всем откликнувшимся. Посмотрю. О сказках не подумал; как-то не воспринимаю их как фэнтези.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2019 г. 10:24  

цитата JulijaJ

Хотелось бы почитать что-то вроде триллера на тему, как вокруг человека постепенно меняются привычные вещи, но все окружающие пытаются убедить его в том, что все так и было.

Если всё ещё актуально, то:
Игорь Вереснев, Погружение в истину
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2019 г. 11:37  

цитата

Но таукиты -
Такие скоты -
Наверно, успели набраться:
То явятся, то растворятся...

Ой, извините за спойлер.8:-0 Но десяточку автору поставила.
А я то думала что это народной творчество.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2019 г. 12:02  
alenn1 спасибо, из прочитанного мною зашёл только Пехов. Хроники сиалы и ветер и искры прочитаны
rumeron87 Sprinsky technocrator андрон966 спасибо, обязательно что-нибудь выберу!
–––
Вы познаете истину, и истина отнимает у вас разум. (Олдос Хаксли)


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2019 г. 16:05  

цитата Gebri

Но таукиты -
Такие скоты -
Наверно, успели набраться:
То явятся, то растворятся...

Ой, извините за спойлер. Но десяточку автору поставила.
А я то думала что это народной творчество.

..Это народный поэт...Купите его какой нибудь 4-х томник стихов и почитайте...там всего около 800 стихов у него...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2019 г. 18:42  

цитата blues

..Это народный поэт..

Точно. Эта песня вошла в студенческий, и не только, фольклор. А я теперь буду и ее автора знать. Все таки ФЛ очень познавательный сайт. Главное темы правильно выбрать.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2019 г. 00:03  

цитата KruaSun

alenn1 спасибо, из прочитанного мною зашёл только Пехов. Хроники сиалы и ветер и искры прочитаны
rumeron87 Sprinsky technocrator андрон966 спасибо, обязательно что-нибудь выберу!


Попробуйте еще другого автора, тоже мне понравился

Виталий Зыков
Дорога домой
Цикл

https://fantlab.ru/work10181


новичок

Ссылка на сообщение 29 июня 2019 г. 03:42  
Друзья, уже пару недель ищу что почитать, все что не пробовал от классики до современности — не заходит.

Хочется максимального погружения в атмосферу опасности, загадочности, безысходности. Выживание. Столкновение с чем то неведомым.
Что не нравится? Много разговоров, слишком запутанный сюжет или наоборот примитивность, излишняя затянутость. Спасибо)


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2019 г. 12:20  
lunnnar, очень узкие и при том субъективные рамки.
Попробуйте "Корпус 3" Грега Бира
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2019 г. 12:29  
lunnnar
Громов — Вычислитель
https://fantlab.ru/work4759
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2019 г. 13:26  

цитата lunnnar

максимального погружения в атмосферу опасности, загадочности, безысходности. Выживание. Столкновение с чем то неведомым.

Дэвид Джерролд Война с Хторром
Андрей Дашков Суперанимал, Календарь снов, Бледный всадник, Чёрный Валет, Утраченный свет, Собиратель костей
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


новичок

Ссылка на сообщение 29 июня 2019 г. 18:41  

цитата Siroga

Попробуйте "Корпус 3" Грега Бира

Огромное спасибо! Не в бровь а в глаз! Начал — не могу остановиться. Динамично, жестко, психоделично. Все требования перекрыло с лихвой.
Сам бы я вряд ли нашёл подобное. Остальные рекомендации обязательно буду пробовать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2019 г. 19:38  
lunnnar Громов "Год Лемминга" https://fantlab.ru/work4749, "Мягкая посадка" https://fantlab.ru/work6437


новичок

Ссылка на сообщение 29 июня 2019 г. 20:46  
Всем привет) Подскажите, пожалуйста, что почитать . Жанр фентези, лучше зарубежное . Люблю длинные циклы с огромными томами . Не люблю произвидения авторов женского пола . Ниже перечислю что читал и свои ощущения, чтобы было понятно направление .

Мой топ 3, довольно банален думаю)
Мартин . Песнь льда и пламени .
Рутфус . Хроники убийцы короля
Сандерсон . Архив Буресвета.

Остальное:
Аберкромби .
Первый закон и Лучше подавать холодным — супер
Красная страна — вообще не зашло, с трудом дочитал
Герои — так себе

Сандерсон . Рожденный туманом — середнячок

Джордан . Колесо времени — первые книги унылые, под конец очень неплохо .

Сапковский . Ведьмак — понравилось

Вегнер . Меекхан . — первые книги так себе, дальше лучше, в целом неплохой среднячок .

Стивен Эриксон . Малазан — отвратно, не смог дочитать даже первую книгу .

Глен Кук . Хроники черного отряда — очень скучно, не смог дочитать даже первую книгу .

Скотт Бэккер . Князь Пустоты, Аспект-Император . — противоречивые чувства, вроде хочется дочитать чтобы узнать чем закончится, но в целом история и герои меня бесили .

Дэвид Геммел. Дренайский цикл — бред, не стал дочитывать .

Скотт Линч . Благородные Канальи — читать можно, но в целом проходная книга, ничего цепляющего

Марк Лоуренс. Разрушенная империя — первые 2 книги понравились, последняя все испортила

Это те что запомнились . Хочется чего то дарк с эпичными событиями и интересными неоднозначными героями . Спасибо заранее)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2019 г. 22:02  

цитата lv

Всем привет) Подскажите, пожалуйста, что почитать . Жанр фентези, лучше зарубежное . Люблю длинные циклы с огромными томами . Не люблю произвидения авторов женского пола . Ниже перечислю что читал и свои ощущения, чтобы было понятно направление


Роман Суржиков — цикл "Полари" — то, что доктор прописал. Не зарубежный автор, не такой уж дарк., но я считаю не уступает им. Сам искал что-нибудь на замену Буресвету (хотя Полари все таки ближе к ПЛИО) и как раз этот цикл сильно зацепил.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2019 г. 08:20  
lv возможно заинтересует этот цикл https://fantlab.ru/work15402

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх