Издательства оформление ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 

  Издательства: оформление обложек

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2019 г. 15:03  

цитата teamat_7

Зачем все эти ненужные манипуляции? 30 книг были так, а 31 сделаем эдак.

В штате каждого издательства есть человек, который читает фантлаб. И который потом специально переворачивает буковки на корешке.
Развлекается он так :-D
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июня 2019 г. 15:21  

цитата Кирилл Еськов

Чейнджорг- единственное, к чему ОНИ хотя бы прислушиваются.
Не знаю ни одного случая, когда какие-то петиции на всяких иностранных интернет-заборах достигали результата. В России, конечно.


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2019 г. 16:42  

цитата =Д=Евгений

В штате каждого издательства есть человек, который читает фантлаб. И который потом специально переворачивает буковки на корешке.
Развлекается он так

Точно:-)))
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2019 г. 19:46  

цитата andrew_b

Зачем же в правительство? Там эту петицию и смотреть не станут. Существует специальный сайт change.org, на котором россияне любят писать всякие петиции. Сайт, правда, иностранный и находится под иностранной юрисдикцией, но россиян это не смущает. По их святому убеждению, петицию на этом сайте обязательно рассмотрят.

Есть и замечательный российский сайт, РОИ. Вход через госуслуги. Петицию может создать любой желающий.
Для того, чтобы петицию рассмотрели, она должна набрать 100к "лайков" (на федеральном уровне, на региональных и муниципальных — меньше).
Некоторые даже реализуют =)
Дерзайте )


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2019 г. 22:30  
Я так понимаю, что художник просто не хотел рисовать мужику с мечом руку? ???


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2019 г. 22:48  
Seidhe Да не, тут все нормально — рука есть (смотрите поближе на странице издания).
А вот что настораживает, так это незарегистрированный торговый знак замок на заднем фоне.
Флагов, штандартов, вымпелов нет! Непорядок! :-[ ;-)
–––
Ищущий- да найдет!...


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2019 г. 12:29  

цитата Metalex74

рука есть (смотрите поближе на странице издания)

Рука есть, но кисть очень тщательно спрятана.
Или ее нет.

Хотя вообще-то рисунок неплохой. И это таки рисунок в отличие от некоторых ужасных фотоколлажей
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2019 г. 17:06  
Не думаю, что нарисовав три с половиной руки, художник бы не смог нарисовать ещё одну. Скорее всего, заказ был обязательно показать трёх главных героев в полный рост, и по-больше. Вот и пришлось максимально плотно компоновать. По сравнению с другими примерами в этой теме сама обложка даже качественная.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2019 г. 23:04  

цитата Fox_Reinard

Не думаю, что нарисовав три с половиной руки, художник бы не смог нарисовать ещё одну.

И было бы четыре с половиной :-)))
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2019 г. 23:32  
Любопытно, что страсть зеркалить взятые для коллажа элементы не только превращает правшей в левшей и вице верса, но и фасон военной формы меняет на какой-то дамский вариант.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2019 г. 16:27  
Прикольная обложка, сразу видно буржуйская, но крюк уж больно напоминает "часть 2". Ещё вот такую схожесть заметил:



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2019 г. 15:59  
Да, хорошая
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2019 г. 15:32  


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2019 г. 15:42  
А гитара зачем? Из-за слова "рок" в названии? :-))) Книга про металлистов или про разбивание гитар о что либо в музыкальном экстазе? :cool!:
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2019 г. 21:14  
ну ясно чё, сфальшивил

Бог фальши на обложке, или кривых рифов )
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2019 г. 21:51  
Автор любитель и игратель металла есличо
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2019 г. 17:15  
А здравый смысл, похоже, возобладал
Я очень рад, когда очевидный, а главное устранимый быстрее, чем можно щёлкнуть пальцами, косяк исправляется без драмы и упрёков в бездуховности
ЛОГАН
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


активист

Ссылка на сообщение 7 июля 2019 г. 17:29  
cakypa причем здесь здравый смысл? Просто я устыдился плача "собирателей корешков" и велел повернуть название.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2019 г. 17:41  

цитата chief

Просто я устыдился плача "собирателей корешков" и велел повернуть название
То есть вы не понимаете, почему был "плач"?
Ну хорошо, хотя бы так и то хлеб. Спасибо. Остаётся лишь скромно надеяться, что мы когда-нибудь услышим объяснение, в чём заключался здравый смысл вертикальных надписей единственных во всей серии.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


активист

Ссылка на сообщение 7 июля 2019 г. 18:46  

цитата cakypa

вертикальных надписей единственных во всей серии.
— серия еще не закончилась. Все может быть.
Страницы: 123...419420421422423...600601602    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 
  Новое сообщение по теме «Издательства: оформление обложек»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх