Кинематографическая вселенная ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»

Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2019 г. 23:04  

цитата

кроме сюжетных дыр и логических несостыковок?

Для меня и этого достаточно.
И умирающий Тони Старк, извините, но тоже не тронул. Слишком долго и картинно он умирал. Напомнил незабвенную "Маску" и фразу оттуда "Скажи Джонни, что я не приеду на Рождество" :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2019 г. 23:10  

цитата Seidhe

Для меня и этого достаточно

Дело ваше, но на мой взгляд, придираться к таким вещам в блокбастерах дело неблагодарное, слишком уж их обычно много даже в культовом кино ;-)

цитата Seidhe

И умирающий Тони Старк, извините, но тоже не тронул. Слишком долго и картинно он умирал.

А вот меня очень тронул. Вообще считаю линию Старка в этом фильме превосходной, наконец-то он окончательно выдавил из себя высокомерного эгоиста и стал героем, искупив свои прошлые грехи.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2019 г. 23:41  

цитата Seidhe

И умирающий Тони Старк, извините, но тоже не тронул. Слишком долго и картинно он умирал.


Долго!? Шутите наверное?
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 2019 г. 13:50  
Проверенный временем марвеловский инсайдер Роджер Уорделл, сливший немало сюжетных ходов «Мстителей: Финала», поделился со страждущими планами студии на грядущую Четвёртую фазу. И вот что ждёт зрителей.
В числе первых выйдут «Чёрная вдова», «Вечные», «Чёрная пантера-2», «Шанг-Чи», «Доктор Стрэндж-2», «Нова» (информация о котором уже появлялась) и «Стражи галактики-3».
При этом Уорделл подтвердил, что Флоренс Пью сыграет ещё одну Чёрную вдову Елену Белову (будущую замену Наташи Романофф?), а Киану Ривз действительно ведёт переговоры об участии в «Вечных». Кроме того, в политически ориентированном сиквеле «Чёрной пантеры» появятся герой, которого поклонники надеялись больше никогда не увидеть, а также Королевская Служительница Справедливости — принцесса, тайно выросшая в Штатах под присмотром одного из воинов Т'Чаллы. Выйдет фильм, вероятней всего, в начале 2021 года.
Далее идут «Тор-4», «Человек-муравей-3» и «Капитан Марвел-2». И наконец, Marvel работает сразу над тремя вариантами новой команды супергероев: «Новыми мстителями», «Юными мстителями» и «Тёмными мстителями». Причём есть неплохой шанс, что все они в итоге увидят свет.
Также обещают чёткое разделение между земными и космическими героями, а одним из главных злодеев Новой Фазы Marvel должен стать Норман Озборн ака Зелёный гоблин.
Так это или нет, станет известно уже в июле — на Comic-Con в Сан-Диего, где Кевин Файги, предположительно, должен объявить о дальнейших планах.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 2019 г. 13:56  
Едва заполучив в распоряжение «Фантастическую четвёрку» в результате сделки с Fox, Marvel тут же принялась решать, что же с этим счастьем дальше делать. По информации портала Geeks WorldWide, проект является приоритетным для студии, ведь это первая супергеройская команда, созданная Стэном Ли. А потому решено привлечь в качестве режиссёра человека, столь же фанатично одержимого этой темой, — постановщика «Человека-муравья» Пейтона Рида.
Будучи большим фанатом серии, Рид даже имел все шансы занять режиссёрское кресло фильма 2005 года, однако тогдашней студии не пришлась по душе его идея, и предпочтение было отдано Тиму Стори. Ничего хорошего из этого не вышло, равно как и из последовавшего за ним сиквела. Откровенно не удалась и «Фантастическая четвёрка» 2015 года Джоша Транка, за которую многим даже пришлось извиняться.
Вот в чём была их проблема, по мнению Рида:
«Обе версии сильно отличаются друг от друга. Первая была ориентирована на молодое поколение, а вторая вышла намного более мрачной. Мне кажется, в обоих случаях был неправильно выбран тон повествования. И это просто разочарование. Я думаю, он должен быть весьма оптимистичным, но в то же время восприниматься серьёзно».
Постановщик уже неоднократно презентовал своё видение Кевину Файги (то же, что и «Фоксам» 15 лет назад), и судя по всему, получил добро. Всё тот же источник сообщает, что действие фильма развернётся в 1960-х, будет иметь дело с квантовым измерением и вернёт на экраны Чёрного Рыцаря.
Намерения Marvel столь серьёзны, что для фильма вроде как даже забита дата — где-то в 2022 году.


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2019 г. 11:08  
про "Финал" прочитал так с 50 комментов в разных местах, нашёл лучший:
«На самом деле фильм не так плох как его критикуют, но и не так хорош как хвалят. Что то среднее»

цитата Burn_1982

политически ориентированном сиквеле «Чёрной пантеры»

ох
–––
«Информационно-вычислительный центр слушает вас». ©


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2019 г. 12:50  
Таки глянул "Капитан Марвел". "Тор" третий, конечно, получше будет, но и этот фильм хорош. Парочка затянутых сцен, косплей "Дня Независимости" в третьей, но хорош. Возможно даже когда-нибудь пересмотрю.


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2019 г. 08:21  
Посмотрел Паука. Фильм хорош в своём жанре. Это именно тот Паук, которого хотелось и который заставляет забыть плаксивую и истеричную версию Рейми.
И я ждал этот камео. Я получил его
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2019 г. 16:12  

цитата Лoki

И я ждал этот камео. Я получил его

Это было офигенно!
В целом фильм прекрасен. Искренне всем советую.


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2019 г. 12:00  

цитата Лoki

Это именно тот Паук, которого хотелось и который заставляет забыть плаксивую и истеричную версию Рейми.
Если подразумевается перенос фокуса, что это фильм не про Спайдермена, а про события с участием Человека-паука, то полностью поддерживаю.


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2019 г. 21:19  
Рейми лучше. До сих пор жалею, что не дошло дело до 4 части с возвращением Венома и Карнажем.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2019 г. 23:36  

цитата Лoki

Это именно тот Паук, которого хотелось и который заставляет забыть плаксивую и истеричную версию Рейми.

–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2019 г. 02:35  
Фильмы Рейми были не слишком хороши, но Магуайр отлично вписался.
–––
epic fantlab moments


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2019 г. 20:51  
Guyver Спасибо, отличная подборка.
На Кинопоиске недавно была статья,сравнивающая разных пауков https://www.kinopoisk.ru/media/article/33...
Посмотрите комментарии и чьи версии, вызывают подавляющее одобрение. Все станет понятно.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2019 г. 12:03  
Британский актер Том Холланд, сыгравший Человека-паука в фильмах Marvel, поддержал идею сделать супергероя геем, или же, по крайней мере, бисексуалом. Об этом сообщает The Huffington Post.
По словам Холланда «мир не так прост, как какой-нибудь гетеросексуальный белый парень». Поэтому актер не отбрасывает возможности того, что его героя могут сделать геем. При этом звезда отмечает, что он не может говорить о будущем Человека-Паука, поскольку не знает всех подробностей, а развитие персонажа зависит не от него.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2019 г. 12:22  
Никогда не нравилась трилогия Рейми, а Магуайр вызывал только отвращение — дикое сочетание пафоса и плаксивости. Это был не человек паук, а человек хатико. Собачонка давящая на жалость.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2019 г. 12:31  

цитата Burn_1982

Британский актер Том Холланд, сыгравший Человека-паука в фильмах Marvel, поддержал идею сделать супергероя геем, или же, по крайней мере, бисексуалом. Об этом сообщает The Huffington Post.


Да там всех можно сделать геями.
Человек паук замутит с Человеком муравьём.
Тор с Халком.
Квилл с Енотом.
Тчала с Мбаку.
Хэппи Хоган с Ником Фьюри.
Доктор Стренджи с Драксом.
Соколиный глаз с Соколом.
Так что живые позавидуют мертвым.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2019 г. 19:37  

цитата Lib217

Магуайр вызывал только отвращение


Не слишком ли сильные эмоции для оценки фильма и актера ? Да и не стоило мучить себя всей трилогии. Мне например одного фильма с Гарфилдом хватило более чем.


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2019 г. 19:39  

цитата Seidhe

Напомнил незабвенную "Маску" и фразу оттуда "Скажи Джонни, что я не приеду на Рождество"
:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 18:05  
Посмотрел ЧП.
Мне понравился.

Ожидания вполне оправданы.

В меру подросткого дурацкого юмора.
Страницы: 123...8182838485...133134135    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»

 
  Новое сообщение по теме «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх