Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2019 г. 22:30  

цитата Bucatel

3. Из ряда мистического сюжета. Просмотр интернет. Гражданин перед свадьбой решил организовать туристический мальнишник, пригласив друзей пойти в поход. Один из товарищей сломал ногу, его несли пока не обнаружили какую-то избушку посреди степи или пустыни. Когда наступила ночь, им все время кто-то мистический надоедал, пытаявь проникнуть в домик. Ночью парни слышали рык со стороны кустов неподалеку. «Оно» света боялось.Так молодые люди оборону и держали. Кто-то попытася убежать, но его вроде съели. Вроде какой-то мужичок на огонек заглянул, кажется его убили, но не точно. Если правильно помню, то в живых остался товарищ со сломанной ногой.


Прочла ваше описание, вспомнилось вот это: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B...
–––
Who the Hell is Adam Shadowchild?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2019 г. 22:32  

цитата Bucatel


5. Просмотр был по ТВ или на видеокассете, 90-е. Товарищ пытался что-то расследовать, могу ошибиться, вроде обычный человек, не следователь. В процессе своих поисков он встечается с девушкой, тоже не точно, вроде она была проституткой или простой барышней легкого поведения из неблагополучных слоев. Помню эпизод как они вдвоем кого-то выслеживали или на подземной стоянке или в каком-то темном месте, спрятавшись за вертикальную опору. Девушка что-то хотела крикнуть тому, кого они высматривали, но мужик зажал ей рот своей ладонью. Тот, за кем они следили уехал, а у этой парочки случился интим. Девушка среднего роста, светленькая, волосы не длинные, по затылок, вьющиеся. Кажется на ней были майка и светло-голубые состиранные шорты из джинсы. Некоторые сцены похожи на Мертв по прибытии, 1988 года.

Очень похожая сцена была в фильме Игры в полицейских
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


активист

Ссылка на сообщение 6 июля 2019 г. 23:42  
Xeli не Ритуал!


активист

Ссылка на сообщение 6 июля 2019 г. 23:52  
Mishel78 точно! Оно! Супер!!! Спасибо!!!


активист

Ссылка на сообщение 6 июля 2019 г. 23:57  
Значит и все остальное не привиделось. Ух, как повезло.


активист

Ссылка на сообщение 7 июля 2019 г. 00:01  
Пжлст, пжлст, тьфу-тьфу.., помогите опознать остальное..,


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2019 г. 00:37  

цитата Bucatel

СССР, ТВ. Вроде действие происходит после окончания ВОВ, но это не точно. Две группы подростков дрались во дворе кажется детдома. Или все вместе кого-то били. Какой-то мальчик из сутолоки выкрикнул имя. Парень постарше вроде выпрыгнул в окно и съехал на ногах по какой-то железяке вниз. Может это было водосточная накренившаяся труба. Парень раскидал дерущихся и кажется успокаивал избитого. При просмотре сцена произвела гнетущее впечатление.

Смутно помню, но что-то похожее было в фильме Ночевала тучка золотая
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


активист

Ссылка на сообщение 8 июля 2019 г. 14:17  
Mishel78 к сожалению, не он. Этот эпизод видела точно до 85-ого года. Тучка более поздний фильм


активист

Ссылка на сообщение 9 июля 2019 г. 07:48  
Люди, здравствуйте. Что бы не тянуть резину скину весь КиноПоиск. Если хоть ещё один фильм получится опознать, будет очень здорово! Прошу не отказать в помощи.
1. Фильм смотрела по телевизору, вроде комедийный детектив про писательницу и расследующего преступление. Понравился фрагмент. Преступник в них стрелял и не помню кто, или женщина или мужчина защитились портфелем, в который были вложены рукописи писательницы. Когда все закончилось хорошо, она произнесла что, мол, не каждый писатель может похвастаться тем, что его произведения спасли чью-то жизнь.

2. Индийский фильм. Компания молодых людей издевалась над странным парнем их городка. Девушка из этой банды что-то в нем разглядела, потом странный парень ей понравился. В одном из эпизодов фильма гуляя (или танцуя, как полагается в индийских фильмах) с девушкой он оживил мертвого голубя. Молодые люди были одеты нормально, странный парень гарцевал в хитоне вроде бежевого цвета и был брит.

3. Старый ч/б фильм. Смотрела по телевизору в конце 80-начале 90-х, скорее всего французский или итальянский. Речь шла о какой-то банде что ли. Помню, как они сидели, что-то обсуждая, в каком-то сарае или комнате под полом. С ними девушка была. Один из товарищей попытался ее приобнять со словами: «Мне нравятся девушки, которые постоянно молчат». Девушка была в коротком платье, со светлыми короткими пышными волосами.

4. Старый ч/б фильм. Смотрела по телевизору в конце 80-начале 90-х, скорее итальянский. Суд над бедной женщиной в возрасте. Судья в этой женщине узнал популярную, много лет назад, певицу или актрису. Когда был молодым где-то служил, актриса/певица приезжала в эту военную часть с концертом. Не помню как получилось, сословуживцы подзуживали его что бы он провел ночь с женщиной. Женщина его поняла, они провели ночь в одной комнате, но на разних кроватях. Между ними ничего не было, но об этом никто не знал. Женщина своим поступком спасла честь парню в глазах окружающих. Он стал судьей и спустя много лет вел ее дело в суде. Женщина оправдана, хотя была в чем-то виновата, но провинность не страшная. После окончания заседания женщина пыталась поцеловать ему руки. Возможно путаю сюжеты двух фильмов: суд-один фильм, актриса-другой.

5. ТВ, 90-е. Детектив, скорее всего английский. Расследовали убийство дядечки. В конце фильма оказалось, что его убила женщина, которую он где-то запер, или посадил в яму. Ей удалось как-то освободиться и она расправилась со своим мучителем.. Расследующий дело сказал, что она невиновна, так как свое уже отсидела за преступление, когда была лишена свободы убитым гражданином.

6. Фильм для взрослых, ТВ, начало-середина 90-х. Родители, не помню чьи парня или девушки, уехали. Парень/девушка не долго думая позвал к себе домой того, с кем встречался. Они предались радостям жизни. Неожданно зазвонил телефон, какой-то родитель сказал что нужно пойти в гараж, что-то проверить: толи не забыли ли закрыть его, толи еще какой-то предлог. Парень с девушкой как были голыми, так туда и отправились. Когда зашли в гараж внезапно включился свет, и в гараже родители с родственниками крикнули «С днем рождения!». Потом осеклись, когда увидели абсолютно голую пару. Парень и девушка оцепенели.

7. Фильм помню очень плохо. Цветной зарубежный детектив, ТВ, конец 80-х-середина 90-х, возможно это серия сериала, возможно отдельный фильм. Один из этапов расследования был связан с детским аттракцином, кадр детской карусели в ночи, кажется еще статуя была неподалеку от нее, или колонна, или беседка в античном стиле. Вроде в сюжете и кладбище было, тоже ночью бродили. Не могу сказать одной ли ночью были показаны карусель и кладбище, или это разное время расследования.

Заранее спасибо!


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2019 г. 16:28  

цитата Bucatel

4. Старый ч/б фильм. Смотрела по телевизору в конце 80-начале 90-х, скорее итальянский. Суд над бедной женщиной в возрасте. Судья в этой женщине узнал популярную, много лет назад, певицу или актрису.

Помню этот фильм, но так и не удалось вычислить названия.
Там немолодую, потрепанную женщину приводят в суд, обвиняя в приставании к мужчинам. А судья вспоминает ее, как она в годы войны выступала в офицерском клубе с фривольными песенками. И прозвище у нее было — Генриетта-горизонталь, т.к. шла слава, что она ни одной ночи не проводит без любовника. После выступления, когда ей предлагают выбрать, с кем из офицеров провести ночь, она выбирает робкого лейтенанта, который даже в клуб не допущен, а таращился через окно. Именно такого она может уговорить не приставать и дать ей ночью отдохнуть. Ну а после войны он становится судьей и оправдывает ее в деле, с которого начался фильм. И, да, дело вроде происходит в Италии.
Кажется, этот фильм состоял из нескольких новелл, но это я могу путать.

А №1 — это случайно, не "Лекарство от любви" по Хмелевской?


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2019 г. 18:14  

цитата Bucatel

4. Старый ч/б фильм. Смотрела по телевизору в конце 80-начале 90-х, скорее итальянский. Суд над бедной женщиной в возрасте.

цитата Лунатица

Помню этот фильм

Один день в суде/Un giorno in pretura (1953)
https://www.kinopoisk.ru/film/26848/
–––
– Мне скучно, бес.
– Что делать, Фауст? © А.С. Пушкин


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2019 г. 18:28  
Bonsai, спасибо! Там, оказывается, рассматривается подряд несколько дел — вот откуда смутное впечатление об отдельных новеллах.


активист

Ссылка на сообщение 9 июля 2019 г. 19:09  
Большое спасибо! Это мой фильм. По поводу писательницы. Посоветовали сериал Она написала убийства, предположив что увиденная сцена была финалом какой-то серии. Если честно, хватило на пару серий. Женщина не очень похожа на ту, которую видела. И мне кажется это был отдельный фильм. Цветной. "Лекарство от любви" ч/б.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2019 г. 20:31  

цитата Bucatel

6. Фильм для взрослых, ТВ, начало-середина 90-х. Родители, не помню чьи парня или девушки, уехали. Парень/девушка не долго думая позвал к себе домой того, с кем встречался. Они предались радостям жизни. Неожданно зазвонил телефон, какой-то родитель сказал что нужно пойти в гараж, что-то проверить: толи не забыли ли закрыть его, толи еще какой-то предлог. Парень с девушкой как были голыми, так туда и отправились. Когда зашли в гараж внезапно включился свет, и в гараже родители с родственниками крикнули «С днем рождения!». Потом осеклись, когда увидели абсолютно голую пару. Парень и девушка оцепенели.

Такая сцена была в фильме "Поступление" (1994), но там дело было не в гараже, а в саду, если мне не изменяет память.


активист

Ссылка на сообщение 10 июля 2019 г. 08:23  
Milliard спасибо за вариант. Если получится, сегодня вечером его посмотрю и отвечу Вам.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2019 г. 15:06  
лекарство от любви о фальшивомонетчиках и звонке не по тому номеру https://alex1970films.wordpress.com/2016/...


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2019 г. 20:50  
Муж пожаловался, что никак не удается вспомнить и найти фильм с Робом Шнайдером. Где Шнайдер периодически превращается в собаку, а в человеческом облике удачно подражает собачьей пластике. Это НЕ "Животное", хотя линия похожа. Вроде там в фильме еще какая-то спортивная игра присутствует, то ли бейсбол, то ли волейбол.
Пролистала фильмографию, но ничего похожего не нашла. Подозреваю, что там мог играть и не Шнайдер, иногда бывают в памяти такие совмещения.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2019 г. 21:37  

цитата Лунатица

никак не удается вспомнить и найти фильм с Робом Шнайдером. Где Шнайдер периодически превращается в собаку, а в человеческом облике удачно подражает собачьей пластике. Это НЕ "Животное"
Видимо, это "The Shaggy Dog" / "Лохматый папа" (2006) с Тимом Алленом, проверьте. (трейлер)

Если что, это ремейк, существуют более ранние экранизации той же истории:
The Shaggy Dog / Лохматый пёс (1959)
The Shaggy D.A. / Лохматый прокурор (1976)
The Shaggy Dog / Лохматый пёс (1994)
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2019 г. 22:25  
Zlogorek, спасибо, дам ему пересмотреть, может узнает.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2019 г. 02:39  
Лунатица, это "Дидье".
Футбол присутствует, превращение в собаку тоже и актёр похож на Шнайдера.
–––
Нужно всегда говорить правду, но из этого не следует, что нужно говорить всю правду.
Страницы: 123...372373374375376...499500501    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх