Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 8 июня 2019 г. 20:03  
Подключил внешний HDD к компу, как обычно. Вышло сообщение, что для работы с диском его нужно отформатировать. На диске на 600 gb. файлов. Зайти на диск невозможно ("Нет доступа. Файл или папка повреждены. Чтение невозможно"). Что делать? Как данные не потерять?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2019 г. 08:26  

цитата Kedr

Как данные не потерять?
есть такая freeware-софтина: HDD Raw Copy.
Предназначена для восстановления данных с повреждённых носителей
путём "низкоуровневого" клонирования по секторам. Попробуйте воспользоваться.
–––
if you keep looking at me, you'll see me kill you


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2019 г. 18:39  
Как обновить Windows 10 pro?
Требует.



–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2019 г. 18:52  
Евгенич, пиратская? Обновлять не надо, надо переактивировать. Если активация слетит, страшного не случится. Всё равно будет работать, только будет периодически сообщение это выкидывать.


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2019 г. 12:27  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2019 г. 12:37  

сообщение модератора

Давайте закончим с деталями использования нелицензионного ПО
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2019 г. 17:32  
Возникла надоба купить по-быстренькому какой-ниудь бюджетный телефон. В соседнем салоне лежат две фирмы — INOI и BQ. Я о них ничего не знаю.

Всё, что нужно это звонить-СМСить, пользоваться навигатором, слушать аудиокнижки и раздавать интернет. Подозреваю, что сегодня любой андроид эти незатейливые функции исполняет без проблем. Поэтому вопрос. Если сравнивать INOI и BQ, то который ощущается более надёжным?
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2019 г. 18:25  
_Y_, каков бюджет вообще? Может проще взять какой-нибудь проверенный Redmi?
–––
волю память и весло
слава небу унесло


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2019 г. 18:27  
Бюджет небольшой. Телефон нужен, в общем-то, не для постоянного использования. Собственно, ситуация такая — нужен телефон сегодня, а мой будет работать, в лучшем случае, недели через четыре. Поэтому надо купить что-то по-быстрому.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2019 г. 19:54  
_Y_. одолжить у друзей, вернуть с бутылкой?
–––
волю память и весло
слава небу унесло


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2019 г. 20:45  

цитата Опоссум

одолжить у друзей, вернуть с бутылкой?

Может человек как раз свой друзьям одолжил и ждет назад с бутылкой?:-D


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2019 г. 20:57  

сообщение модератора

Флуд хорош в меру. Закончим на этом.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2019 г. 22:03  
BQ. У меня знакомая купила четырёхсимочный — и довольна.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2019 г. 15:26  
Назрел вопрос.
Есть ли какие-то радикальные отличия в обеспечении интернет безопасности (в базовом плане) для устройств на Андроид по сравнению с ПК?
Или алгоритм тот же — идешь на сайт разработчика, устанавливаешь версию какого-нибудь Adguard, в меру разумения копаешься в настройках (или нет) и всё?


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2019 г. 16:49  

цитата bubacas

на сайт разработчика

На сайт разработчика не надо, все продукты есть в Play Market. Сам юзаю ios, но знаю, что на андроиде хвалят бесплатный CM Security.


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2019 г. 18:21  

цитата Pavinc

но знаю, что на андроиде хвалят бесплатный CM Security.

Спасибо, буду иметь в виду.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2019 г. 20:56  

цитата Oleg_D_

Может человек как раз свой друзьям одолжил и ждет назад с бутылкой?


Примерно так. У девушки телефон не работает — отдал свой, ей нужнее. Через несколько недель она оживит свой.

А сам вот купил бюджетный INOI. Работает, интернет раздает, в менюшках всё просто, что и требовалось доказать:-)))

Спасибо за участие!
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2019 г. 20:58  
Не нашел, куда написать, попробую сюда. Года полтора-два назад меня наполовину отлучили от Рутрекера. В какую тему не сунусь, везде облом: пользователь не имеет права отправлять сообщения, не имеет права отвечать на сообщения, не имеет права оставлять комментарии... И это без указания причин. За полгода (примерно) до этого меня банили на месяц.Ну там, действительно, был мой косяк, я посоветовал кому-то книги на стороннем ресурсе, хотя они были на Рутрекере. Но тогда мне культурно объяснили мотив и срок, и по истечении срока восстановили в правах. А сейчас без всякого объяснения... Я могу зайти на сайт, найти там что-то, скачать могу, но не могу ничего комментировать. Писал админу, ни ответа, ни привета. Есть ли этому какое объяснение, может быть кто из коллег в курсе?
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2019 г. 22:23  

цитата Пимыч

. Года полтора-два назад меня наполовину отлучили от Рутрекера

Он вроде нелегальный и запрещен в России. Так что вряд ли Вам кто то ответит в теме. Разве что в личку.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2019 г. 23:22  

цитата Пимыч

Есть ли этому какое объяснение, может быть кто из коллег в курсе?

Не зная ситуации можно лишь гадать что да как. Может быть вы вообще заходите на сайт клон рутрекера, коих довольно много. Отсюда и проблемы с невозможностью написать сообщения. Или после первого бана совершили что-то еще и в результате рецидива получили бан на публикацию сообщений — хотя это маловероятно.
Админу писать сходу не стоит — обычно в первую очередь пишут модераторам.

цитата Gebri

Он вроде нелегальный и запрещен в России.

К нему запрещен доступ. При этом даже обход блокировки и обсуждение обхода не является нарушением закона по заявлениям самого РКН. Так что уж обсуждение самого ресурса я думаю не несет в себе ничего криминального. И да, здесь пользователи не только из России. У нас вот доступ к сайту не запрещен.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!
Страницы: 123...594595596597598...694695696    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх