Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июля 2019 г. 22:28  

цитата BENER

Интересно, принято ли какое-то решение по изданию Марко Клооса.

Как вы знаете, мне тоже это давно интересно. Вроде, говорили, что будет в июне. Магазин Book24 даже обложку у себя вывесил. Сейчас в карточке издания написано "июль 2019"... Жду.

Еще крайне обидно, что в этой же серии не будет третьего тома "Войны за возвышение". Два тома из трилогии издали, а третий — то ли в другой серии, то ли вообще — индейская изба фигвам. Как после этого не ругать АСТ?
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2019 г. 22:35  

цитата Siroga

Еще крайне обидно, что в этой же серии не будет третьего тома "Войны за возвышение".

Это да. Только потому и решил в очередной раз начать приобретать новую серию, чтобы собрать Брина.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июля 2019 г. 23:00  

цитата Al_cluw

Только потому и решил в очередной раз начать приобретать новую серию, чтобы собрать Брина.

Там еще переводы абсолютно новые, хорошие
:-(((
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2019 г. 23:02  
Увы, нас не хватило.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2019 г. 10:58  
У меня с Брином другая дилемма. Я хотел взять два вышедших тома, но потом, когда третий не выходит — даже и не знаю стоит ли.
Siroga Кстати, на канале в комментариях Вы писали, что прочитали "Роботер" из той же серии "Темная материя". Скажите, в двух словах, о чем книга и стоит ли взять?


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2019 г. 11:15  

цитата BENER

Скажите, в двух словах, о чем книга и стоит ли взять?

я могу сказать
к аннотации, которая висит на сайте, можно добавить что чувака-роботера инопланетяне прокачали до некоторых суперменских свойств
книга в общем-то довольно банальна, но читается приятно и как развлекательная история весьма хороша, хороший такой, качественный боевичок в космическом сеттинге


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2019 г. 11:26  

цитата Karavaev

но читается приятно и как развлекательная история весьма хороша, хороший такой, качественный боевичок в космическом сеттинге


Более-менее крепкий проходняк с толикой науки, чрезмерным темпом и кучей диалогов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2019 г. 11:26  
Karavaev, eos спасибо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2019 г. 13:00  
BENER
Брина берите, хоть и два тома. Книги и по отдельности хороши. Я тут конечно со своей колокольни сужу, но вот третью часть, даже выйди она, не взял бы. Считаю самой слабой в трилогии и банальным самоповтором. У меня первые две части в третьем издании уже... )
P.S. Роботер — необязательный к чтению дебют. Только если нравятся необремененные особым смыслом книги, на пару вечеров.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2019 г. 14:54  
BENER "Война за Возвышение" завершает первую трилогию, она значительно слабее второй книги, но завершает цикл, знакомит с новыми планетами и и расами инопланетян. Мне она понравилась больше, чем первая книга.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2019 г. 15:10  
ilya_cf, андрон966 Спасибо за советы. Наверное, возьму две тома — поддержу издание третьего.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2019 г. 19:00  

цитата BENER

Скажите, в двух словах, о чем книга и стоит ли взять?

В двух словах: книга начинает читаться как отличная, а в конце оставляет вопросы. Причем, не по сюжету, а по смыслам, которые несет. Сюжет бодрый с древними технологиями, могучими (и тоже древними) инопланетянами, противостоянием людских колоний и метрополии... Короче, приятно в качестве развлечения. Не больше.
Брать или нет — не знаю. Я, если бы сначала прочитал в электронке, не уверен, что взял бы. Вещь довольно приятная, но не многоразовая. Впрочем, что купил — не жалею.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2019 г. 20:30  
Siroga Спасибо.


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2019 г. 20:34  
Мне вот интересно — "5 королевств", после "Подкина одноухого", как обычно, отправилась махать фанерой над Парижем, или, все-таки, будут изданы все три книжки? (а у автора там еще и первая книга новой трилогии в том же мире на подходе)
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2019 г. 12:36  

цитата Seidhe

Дождались же третьего тома Морриса, хотя прогнозы были самые неутешительные?

А Морриса, кстати, переиздают в эксклюзивной фантастике
На Буке предзаказ. Вот и пойми, то ли продажи устроили, то ли продвигает кто.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2019 г. 13:28  
ilya_cf

цитата

А Морриса, кстати, переиздают в эксклюзивной фантастике

Его уже чуть ли не год там "переиздают", так что не совсем понятно, будет ли он вообще 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2019 г. 13:50  
Seidhe
Ну какой год...
Серия новенькая, можно сказать только-только. Мне чем-то оформление приглянулось, вот и просматриваю временами. И ещё совсем недавно Морриса там не видел. Вы с похожей покетной серией не путайте.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2019 г. 08:32  
Тут в серии "Классика мировой фантастики" в планах появилась неожиданная книга:
"Гибель человечества" Стивена Бакстера.
До этого в серии как-то не было случаев, чтобы в том попадало только одно произведение.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2019 г. 09:21  
ilya_cf
Прошу прощения, я Вас не совсем понял. ^_^
А где Вы видите том Морриса в указанной Вами серии? %-\
Я — не вижу. Но вижу уже около года (если не больше) постоянный перенос выхода здесь, именно в формате европокета. Если обладаете какой-то информацией — поделитесь, пожалуйста.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2019 г. 10:09  
«Война миров 2. Гибель человечества »
Издательство: М.: АСТ, 2019 год,
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 544 стр.
ISBN: 978-5-17-110593-8
Серия: Классика мировой фантастики

Аннотация: После вторжения марсиан на Землю прошло 14 лет. Мир шёл своим путём, не забывая поглядывать на небеса, но сознавая, к своему удовлетворению, что средство отражения марсианской угрозы известно. Механизмы, добытые из опустевших космических капсул и боевых машин, позволили технологиям совершить скачок. Марсиане уязвимы для земных бактерий. Армия наготове. И поэтому когда наблюдатели вновь отмечают на Марсе признаки запуска космических аппаратов, всем кажется, что причин для беспокойства нет. Если только не прислушиваться к одному человеку — Уолтеру Дженкинсу, от имени которого написана книга Уэллса. Он уверен, что марсиане многому научились, приспособились, извлекли уроки из своего поражения. И он прав. Журналистка, невестка Уолтера Дженкинса, угодившая в хаос нового вторжения, должна выжить, спастись и написать собственный отчёт об этой войне. Истребление Человечества началось.

Комментарий: Продолжение романа Г. Уэллса "Война миров".
Иллюстрация на обложке И. Савченко.

Страницы: 123...100101102103104...502503504    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх