Хотели бы вы чтобы правила ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Хотели бы вы, чтобы правила сайта (регламент) был на более видном месте?»

 

  Хотели бы вы, чтобы правила сайта (регламент) был на более видном месте?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Да, хотелось бы
 30
 
 Нет необходимости и так все видно
 62
 
 Я не знаю, не сталкивался с проблемой
 43
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2009 г. 08:48  

цитата Янтарная

Думаю, ее все же стоило бы поместить в столбик с форумом, новостями и т.д.

Угу... Еще рядом с каждой авторской колонкой, возле поля ввода логина и пороля, возле каждой темы в форуме, в конце каждой новости на главной, потом еще можно при выставлении оценки/отзыва/классификации сделать всплывающем окне... Ну так, на всякий случай... вдруг все же кто нибудь без глаз сидит на сайте. Так же давайте сделаем в личной переписке и статистики. Эт чтоб добить, чтобы наверняка, как говорится...

цитата albori

Но он же внизу заглавной страницы Ну у меня по крайней мере. Как можно не найти?

А лично у меня НА КАЖДОЙ СТРАНИЦЕ!!! Вот уж вопрос, как можно не найти, даже не зная того, где обычно такие вещи размещаются.... Это называется "не очень то и хотелось..."
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2009 г. 08:54  
А есть какой-то регламент? В жизни не читала никаких форумных правил8:-0:-)))


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2009 г. 13:29  

цитата SwiD

Это все равно что
ваш пример вообще не к случаю.
не все равно. Человеку нужен регламент в тот момент, когда он только попадает на сайт, а не потом, когда он уже понял правила сайта из-за того, что получил пару предупреждений. Я очень рада, что вы опытный пользователь интернета и разбираетесь где искать правила, но не все ж такие!


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2009 г. 14:04  
G.RIB, не поверю что у вас рядом не было опытного человека в момент знакомства с инетом, который мог бы пояснить где что и как... просто вы видимо и не искали, а писали основываясь на том что я умная, хорошая и красивая....
А мой пример как раз к месту... Вы часто встречаете такой тупой вопрос как "зачем отбивать абзацами законченную мысль?" Я лично нет. И такой глупый вопрос как перенос правил со стандартного, вполне определенного и конкретного места фиг знает куда (автор и сам не знает куда его впихнуть...) мне тоже встретился впервые...
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2009 г. 14:26  

цитата SwiD

не поверю что у вас рядом не было опытного человека в момент знакомства с инетом

честно, не было((

цитата SwiD

умная, хорошая и красивая....
;):-)именно
Свое мнение уже сказала. У меня возник другой вопрос. А че мы это обсуждаем, администрация таких предложений не делала(переносить что-то куда-то), чтобы поднять этот вопрос серьезно, то он должен быть не в трепе. Так че тратим время?
SwiD , просто ваши примеры основаны на правилах русского языка, который все(здесь присутствующие) знают и знали до попадания на сайт, а тонкости пользования нетом многие начали осваивать вместе с этим сайтом. я это несоответствие имела в виду, говоря что пример не в тему.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2009 г. 14:59  

цитата Регистрация


Пожалуйста, прежде чем регистрироваться, ознакомьтесь с основными пунктами регламента сайта fantlab.ru:
1. Проект НЕ является электронной библиотекой. Если Вы решили зарегистрироваться, чтобы скачать книгу, то напрасно.
2. Использовать ресурсы проекта в коммерческих, рекламных и агитационных целях запрещено.
3. Проект напрямую относится к Литературе. Мат, сленг, вопиющая безграмотность и прочие порочащие русский язык изыски будут расценены как неуважение к другим посетителям, что является достаточным основанием для применения штрафных санкций.
4. Одной из функций проекта является рейтинговая система произведений. После регистрации не поленитесь проголосовать за прочитанные Вами книги. По мере активности будет повышаться Ваш статус, открывая новые разделы на сайте и функции. При голосовании будьте объективны и беспристрастны.

Для кого это сделано? В самом самом начале, при регистрации уже первым пунктом идет ссылка на регламент. Если вы и тогда его не прочитали, то в жизни не захотите ознакомится. Где бы этот регламент не находился. А нежелание пролистать страницу вниз и ознакомиться со всем что есть на сайте это банальная лень.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2009 г. 07:16  

цитата ZiZu

В самом самом начале, при регистрации уже первым пунктом идет ссылка на регламент.
Вот! — я же помнила, что что-то такое было при регистрации :-) (а то у меня уже как-то на собственный счет стали возникать опасения %-\...), поэтому, собственно, никакой проблемы здесь не вижу.


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2009 г. 08:32  
G.RIB, ну так этим правилам нас в школе учат, а вот интернетной грамотности пока к сожалению нет... Но согласитесь это ведь не повод ломать устоявшийся порядок? ;-)
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2009 г. 18:17  
Перед тем как здесь зарегистрироваться, я месяц или около того посещал фантлаб "гостем". Регламент прочитал вскользь, никогда не задавался вопросом "надо ли его сделать повыше/пониже/справа/слева страницы?". Если недостаток воспитания налицо — никакие регламенты не омогут.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2009 г. 18:48  

цитата newcomer

Если недостаток воспитания


К чему тут эта фраза?
–––
Легко быть богатым и не кичиться этим, и трудно быть бедным и не сетовать. Конфуций


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2009 г. 19:22  

цитата youndex

К чему тут эта фраза?
Проведя в интернете еще некоторое время, вы поймете, что не все юзеры благовоспитанны и готовы общаться "по реглменту" :-) Оффтоп, флуд и троллинг никто не отменял...
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2009 г. 20:04  
newcomer не могу не согласиться, но все же тут люди, которые читают книги. А это уже чего-то да стоит.
–––
Легко быть богатым и не кичиться этим, и трудно быть бедным и не сетовать. Конфуций


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2009 г. 20:26  

цитата youndex

люди, которые читают книги
должны знать, что должно отражаться в отзывах, а что — в них неприемлемо. Вот и все. Конкретно для этой цели менять местоположение регламента смысла нет.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2009 г. 20:35  

цитата youndex

newcomer не могу не согласиться, но все же тут люди, которые читают книги. А это уже чего-то да стоит.

Может тогда объясните для чего ТУТ минус??? вы можете поставить его лишь набрав 100 плюсов???? Не находите странным?????
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 16:47  
Хоть и не по фэн-шую:-))), но вполне удобно расположено. Так что нет.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 16:51  
А мне все равно!8:-0
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 21:26  

сообщение модератора

перенес в "Поддержку и развитие сайта"
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 21:30  

сообщение модератора

регламент более чем доступен. гигантской мигающей красной надписью мы его делать не планируем.

youndex не надо создавать странные темы типа этой, если есть какие то вопросы — спросите у администрации в соответствующей теме.
тема закрыта
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Хотели бы вы, чтобы правила сайта (регламент) был на более видном месте?»

 
  Новое сообщение по теме «Хотели бы вы, чтобы правила сайта (регламент) был на более видном месте?»

тема закрыта!



⇑ Наверх