Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2019 г. 10:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

И тут я вспомнил вот эти фото из Барселоны

Это порш месси на московских номерах?o_O


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2019 г. 11:15  
цитировать   |    [  ] 
Петрович 51 , большое спасибо Вам за поддержку)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2019 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 
wax Поздравляю
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2019 г. 11:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Oleg_D_

Это порш месси на московских номерах?
у Депардье с Сигалом и Мути учится
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2019 г. 11:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Петрович 51

Воспоминания детства: сопли, горчичники, чай с малиной

Вот, давно хотел у лаборантов спросить. Скажите, это только мне так кажется, что по сравнению с детством, простудными заболеваниями мы стали болеть намного чаще?


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2019 г. 11:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Вот, давно хотел у лаборантов спросить. Скажите, это только мне так кажется, что по сравнению с детством, простудными заболеваниями мы стали болеть намного чаще?

Это же индивидуально. :-) По мне лично — стал болеть простудными заметно реже.8:-0
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2019 г. 12:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Вот, давно хотел у лаборантов спросить. Скажите, это только мне так кажется, что по сравнению с детством, простудными заболеваниями мы стали болеть намного чаще?

Я реже. Особенно в последние годы, когда стал много ходить пешком.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2019 г. 12:09  
цитировать   |    [  ] 
Жаль, версия с происками злобных империалистов разрабатывающих новые штаммы, рассыпается :-(((


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2019 г. 12:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Скажите, это только мне так кажется, что по сравнению с детством, простудными заболеваниями мы стали болеть намного чаще?
Если приходилось проходить курс антибиотиков — пусть даже очень давно и один раз — иммунитет начинает хуже работать. Отсюда и простуды.
Часто после антибиотиков кандида альбиканс начинает проявлять патологическую активность, особенно если человек любит сладкое — грибок питается сахаром. В микродозах этот организм есть у большинства (80%) — на коже, слизистых, в кишечнике... Обычно он безвреден, но может и очень серьёзные проблемы со здоровьем спровоцировать. Вплоть до инвалидности.

При желании можно анализ на антитела сдать.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2019 г. 12:35  
цитировать   |    [  ] 
rumeron87, у меня все простуды начинаются одинаково — начинает сильно болеть горло, через день-два появляется небольшая температура 37-38 и сопли рекой. Похоже это по симптомам на кандида альбиканс?


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2019 г. 13:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

по сравнению с детством, простудными заболеваниями мы стали болеть намного чаще
Я реже, т.к. начала наконец-то ставить прививки от гриппа и регулярно заниматься физической активностью. Не как профи на результат, а как любитель ради процесса. Сейчас если и болею, то не больше суток. В детстве и подростком болела постоянно.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2019 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Вот, давно хотел у лаборантов спросить. Скажите, это только мне так кажется, что по сравнению с детством, простудными заболеваниями мы стали болеть намного чаще?

годами не болею гриппом-ОРВИ, ттт. Иногда кашель только.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2019 г. 14:17  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc ,
не, я точно реже. к тому же, как говорится, "память избирательно выковыривает изюм из жизненной сайки", поэтому вы можете просто не помнить свои детские простуды — это же неинтересно, что тут помнить.
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2019 г. 16:52  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc, горло вполне может быть одним из симптомов системного кандидоза. Попробуйте сегодня побольше сладкого поесть — три куска торта к примеру (больше — лучше) и завтра анализируете самочувствие.
Если будет белый налет на языке, немного саднить горло, утренняя раздражительность... То вполне вероятно наличие хронического кандидоза.
Буду дома найду форум на одном сайте по теме — возможно будет интересно.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2019 г. 17:13  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо всем за статистику, теперь понятно что причина во мне, а не снаружи!

цитата rumeron87

Буду дома найду форум на одном сайте по теме — возможно будет интересно.

Спасибо, очень интересно! Белый налёт на языке у меня почти постоянно. Я думал, это как-то с кислотностью в желудке связанно.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2019 г. 17:29  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc, Вы ведь поняли, что речь о той самой молочнице? Обычно жены знают, как эту гадость лечить. Спросите у своей. Потому что семейным парам рекомендуют лечиться вместе, ибо причина может быть не в одних лишь антибиотиках...
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2019 г. 18:16  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата, спасибо)


цитата

причина может быть не в одних лишь антибиотиках...

поддерживаю.

цитата

Вот, давно хотел у лаборантов спросить. Скажите, это только мне так кажется, что по сравнению с детством, простудными заболеваниями мы стали болеть намного чаще?

у меня, похоже, завязано на климат (или на психосоматику). До переезда в Сибирь болела практически постоянно, особенно последние лет пять (в университете). Постоянно больное горло было нормой.
Как переехала — забыла, что такое простуда.


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2019 г. 18:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

как-то нерадостно совсем

Перегорело из-за нервотрепки? Или просто выход на новый уровень сказывается? Со мной такое было, когда у меня первый цикл наконец-то издали...
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2019 г. 18:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата

или просто выход на новый уровень сказывается?

Скорее всего, вот это. типа боролась, боролась, два года доказывала, вот доказала... и всё, возьми с полки пирожок. Пока я не совсем понимаю, куда я буду дальше двигаться и что делать. Кое-какие наметки есть, но они не очень радуют, особенно в финансовом плане.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2019 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 
Съездил на озеро Тёплое (велосипед) — посмотрел уток — всё женские особи: простые тёмнокоричневые и ещё одну видел с хохолком и двумя утятами (тоже хохлатые) — светлокоричневые с белосерым. Там же — два белых лебедя.
Поплавал — вода очень тёплая, особенно по сравнению с ближайшей речкой — Уфимкой, где вода холоднющая, тоже окунулся.
***
Pavinc, прежде чем приступать к лечению (желательно без самодеятельности) необходимо подтверждение — как вариант анализ крови на антитела к Candida albicans и/или другие анализы.

цитата mischmisch

ибо причина может быть не в одних лишь антибиотиках
Антибактериальная терапия всего лишь одна из причин активизации С.аlb. Лишите микроорганизм питания (сахар/сладкое, мучная сдоба) и скорее всего проблема будет решена. Пока вновь что-нибудь сладкое не ...

цитата mischmisch

Обычно жены знают, как эту гадость лечить. Спросите у своей.
У жены ничего спрашивать не надо!
Совместное лечение необходимо, да.
Есть современные эффективные и не сильно токсичные препараты https://medbe.ru/materials/gribkovye-bole...
В википедии тоже неплохая статья.
Стоит учесть — грибок достаточно быстро становится резистентным к лекарственным препаратам, особенно на фоне ослабленного иммунитета, в тч вызванного этим самым грибом.
Pavinc, ссылку на форум по теме завтра найду8:-0
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх