Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2019 г. 23:19  
MarchingCat, в этот же день все купоны магическим образом вернулись обратно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2019 г. 23:39  
Сейчас зашёл на book24
Прямо на первой странице акция "вторая книга за рубль" — жмёте, потом вводите свой е-мэйл, получаете промокод. Акция заявлена на трое суток.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 04:30  
Ребят, читаю тут, что баллы на ДР от Озона не дают.8-)
А мне дали... 8:-0 Вот ->

Условия Акции "500 баллов ко дню рождения подписчика" — "...Организатор самостоятельно определяет каналы распространения рекламных сообщений, список получателей сообщений и количество баллов, которые может получить каждый Участник". ¯\_(ツ)_/¯

Период проведения Акции: с 00 часов 00 минут 1 октября 2018 года по 23 часа 59 минут 31 декабря 2019 года (Московское время)
У меня аккаунт единственный, зарегистрирован гораздо ранее указанной даты начала акции. И до этого баллы всегда приходили на ДР, и сейчас вот пришли. Только теперь их не в Личный кабинет сразу начисляют, как при ОзонСтатусе было, а письмо с промокодом на почту присылают.

Вобщем, как Озон эти баллы теперь раздаривает, для меня загадка :)
Многие пишут в личку, в топик и жалуются, что не приходят...
В этом случае всегда пишу совет:
- проверить, включено ли согласие на рассылку от Озона
- правильно ли заполнен профиль (дата ДР должна быть указана)
- совпадает ли указанный e-mail и аккаунт, от которого ждёте рассылку (потому что у многих по N-дцать аккаунтов ради халявных баллов, и тут легко просто запутаться в рассылках, профилях, настройках и подписках)
- если всё нормально, написать оператору Озон и попросить прислать баллы, если на ДР так ничего и не было. Кто-то мне потом писал, что начислили персонально в Личный кабинет, но не 500, а утешительные 200 баллов. Ещё кто-то писал, что мол, от города зависит — Питеру и Москве не дают, остальным дают. А кто-то показывает скриншоты с ответом оператора, мол, всё, баллы на ДР больше не даём вообще.
Видимо, всё зависит от стечения обстоятельств и настойчивости???


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 04:47  
Дали на днях баллы к ДР, но не 500, а 300. Но и то хлеб...:-)


активист

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 04:53  

цитата akv

Видимо, всё зависит от стечения обстоятельств и настойчивости


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 09:41  

цитата Senna

Сейчас зашёл на book24
Прямо на первой странице акция "вторая книга за рубль" — жмёте, потом вводите свой е-мэйл, получаете промокод. Акция заявлена на трое суток.


по всей видимости уже всё(


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 11:15  
Подскажите, пожалуйста, по поводу акции "Приведи друга" в ИМ "Озон". Если "друг" оформил заказ на 2500+ рублей, но при этом оплатил часть заказа бонусами "Спасибо" от "Сбербанка", и в итоге общая стоимость составила чуть меньше 2500 рублей, то начислят ли 500 баллов на ту учётку, с которой был взят промокод для новой учётной записи?
В условиях акции написано, что итоговая сумма заказа должна быть минимумум 2500 рублей, после вычета всех баллов и бонусов. А списанные бонусы "Спасибо" также не учитываются в итоге, или как?
–––
"You'll Never Walk Alone"


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 11:34  
Сергей755 , должны начислить. В данном случае "Спасибо" это не скидка, а форма расчёта.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 12:22  
gamarus
А я вот в этом не уверен. Вы всерьез считаете "Спасибы" Сбербанка альтернативной валютой? Нет, это бонусные баллы. Озон, принимая их, вряд ли получает от Сбербанка за них полную их стоимость в рублях, это нечто типа реферальной программы, баллов кэшбека (которые есть и у других банков).
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 12:49  

цитата gamarus

Сергей755 , должны начислить. В данном случае "Спасибо" это не скидка, а форма расчёта.
gamarus, я вот тоже так думал, но, скорее всего, ошибался. Забрал заказ, оформленный с новой учётки ещё позавчера, а 500 баллов на основной аккаунт "Озона", с которого брал промокод, до сих пор не начислили.

цитата Edred

А я вот в этом не уверен. Вы всерьез считаете "Спасибы" Сбербанка альтернативной валютой? Нет, это бонусные баллы. Озон, принимая их, вряд ли получает от Сбербанка за них полную их стоимость в рублях, это нечто типа реферальной программы, баллов кэшбека (которые есть и у других банков).
Edred, выходит, что так и есть.
Ладно, в дальнейшем буду учитывать этот момент.
–––
"You'll Never Walk Alone"


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 13:13  
Edred, Сергей755 , странно.
Я вчера забирал заказ на 3500 р. За это мне дали 500 бонусных баллов. Типа, дарим 500 баллов за заказ от 3500.
Так вот, я там баллами оплатил 800+рэ. Итоговая сумма получилась меньше, но баллы все равно насчитали.

Хотя, возможно, там были немного другие правила акции.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 14:05  

цитата shturm_

по всей видимости уже всё(


проверила, у меня вот сейчас сработало. Оставила на странице акции e-mail, и на почту пришёл промокод:



У Бука, кстати, появилась неприятная особенность. В разных аккаунтах акции иногда показываются рандомно. Это ж надо придумать такое было???

Т.е. даже будучи авторизованным, пользователь может видеть неполный список акций на самом сайте. В одном аккаунте виден полный список, а во втором — нет. И более того, даже если дать человеку прямую ссылку на такую "скрытую" акцию, у него она просто не открывается. Так было, например, 13-14 июля с акцией на 2-ю книгу за рубль и промокодом КАЖДАЯВТОРАЯ. Делаю скриншот — у меня эта акция видна в списке на сайте. Люди присылают скриншот- у кого-то нет. И по ссылке акция не открывается у некоторых.
Хоть промокод этот срабатывал, если его просто в Корзине ввести, и то спасибо...

Вобщем, чудит Бук, чудит.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 14:47  
Ну, вот, примера ради. Акция с промокодом за e-mail в Бук24 видна у покупателей рандомно. Справа — скриншот с моего аккаунта, слева — девушка-подписчица прислала:



магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 14:53  
akv
у меня тоже в списке акций нет, по прямой ссылке — страница не найдена.
может по каким-то критериям бук кому-то дает возможность участвовать, а кому-то нет? вряд ли это рандом
причем, когда был код КАЖДАЯВТОРАЯ, я сделал заказ


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 15:11  

цитата shturm_

akv
у меня тоже в списке акций нет, по прямой ссылке — страница не найдена.
может по каким-то критериям бук кому-то дает возможность участвовать, а кому-то нет? вряд ли это рандом
причем, когда был код КАЖДАЯВТОРАЯ, я сделал заказ


Да, КАЖДАЯВТОРАЯ хотя бы был единый промокод, и он активировался в Корзине даже у тех, у кого в списке акций конкретно эту акцию было не видно.

А в сегодняшнем случае промокод можно получить только на электронку, и он индивидуальный, как я понимаю:


Т.е. акцией точно смогут воспользоваться не все желающие.
Да, наверное это не рандомом надо назвать, правильно Вы подсказали, а набором каких-то критериев. Может быть, история покупок влияет, или ещё что, не знаю... Но многие всё равно расстраиваются, второй раз уже такая история.


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 15:29  

цитата Senna

Сейчас зашёл на book24

Кстати, вчера заглянул в почту: у меня в корзине несколько дней лежали книги и по этой причине прислали код на 2000 баллов (двести рублей) сроком до конца года.
P.S. и акция "вторая за рублю по емейлу" у меня тоже сработала.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 15:45  

цитата NAV&gator

Кстати, вчера заглянул в почту: у меня в корзине несколько дней лежали книги и по этой причине прислали код на 2000 баллов (двести рублей) сроком до конца года.
P.S. и акция "вторая за рублю по емейлу" у меня тоже сработала.


подскажите пожалуйста, а предыдущая покупка у Вас в БУК24 когда была? У меня — декабрь 2018г. Хочу понять, может, акция открывается только тем, кто давно заказов не совершал?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 16:13  

цитата akv

может, акция открывается только тем, кто давно заказов не совершал?

Мои два заказа, от 13.07, ещё едут, однако промокод мне прислали без проблем. Правда, я им пока не воспользовался — думаю.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 16:39  

цитата Senna

Мои два заказа, от 13.07, ещё едут, однако промокод мне прислали без проблем. Правда, я им пока не воспользовался — думаю.


тогда теория о давности покупок не подтвердилась8-) Наверное, всё таки рандом...
Может, выборка по регионам?%-\


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 18:25  

цитата gamarus

Я вчера забирал заказ на 3500 р. За это мне дали 500 бонусных баллов. Типа, дарим 500 баллов за заказ от 3500.
Так вот, я там баллами оплатил 800+рэ. Итоговая сумма получилась меньше, но баллы все равно насчитали.
Такая же ситуация. Оплатил баллами 500, потом через день после получения заказа перечислили баллы на счёт.

А вот на день рождения не дали, хотя я написал даже им. Ответ: "Ранее баллы на День Рождения начислялись по программе Озон статус. Программа отменена с 1 августа 2018 года. Пожалуйста, не расстраивайтесь, у нас еще много интересных предложений..."

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх