Обложки и различные издания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга»

Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 
shturm_
Спасибо за развернутый ответ.

Еще Вы писали, что после приобретения этих двух книг, Вы добили свою библиотеку ТБ недостающими книгами. А как же "Секретные окна" и "На подъеме"?


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 12:08  
цитировать   |    [  ] 
svarper
Я бы Ярость заменил на ту, которую вы упомянули. А Секретные окна и На подъеме уверен со временем должны появиться в самиздате. На подъеме есть такой вариант -
«На подъёме»
Стивен Кинг
На подъёме
Издательство: : [Издательство в книге не указано], 2018 год,
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка,
Серия: Под "Темную башню"



новичок

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 
shturm_
Вообще странно почему АСТ не могут/не хотят издать некоторые вещи в серии ТБ? Я думаю книги пользовались бы спросом. Учитывая то, что люди готовы многократно переплачивать за самоиздат под ТБ, чтобы заполучить недостающую книгу себе в библиотеку.

Например с "Яростью" все понятно — запрещено. Но "Гвенди", "Окна", " На подъеме" — почему не выпустить в ТБ? Тем более столько поклонников у этой серии...


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 12:30  
цитировать   |    [  ] 
svarper, в АСТ вроде говорили, что таково требование правообладателя.


новичок

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 12:30  
цитировать   |    [  ] 
shturm_
Как я понимаю в книге "Тишина" все то же, что есть в "Полумраке ужаса" плюс повесть "Гвенди и ее шкатулка"?


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 12:31  
цитировать   |    [  ] 
А по ТБ — ее хотели заменить, но что-то не срослось, теперь непонятно (лично мне) что будет.


новичок

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 12:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата domenges

в АСТ вроде говорили, что таково требование правообладателя.

Печально очень...


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 12:41  
цитировать   |    [  ] 
svarper
Да, открытым текстом — требование правообладателя, в ТБ (или в другой серии) ТОЧНО не будет.
И по Тишине вы всё правильно поняли.
По Ярости — сам писатель запретил издавать/переиздавать после череды ужасных побоищ в школах США.


новичок

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 12:53  
цитировать   |    [  ] 
shturm_
Вот интересно, где этот самиздат находится? Наверняка тут на форуме есть люди, которые так или иначе связаны с подобными издательствами.

Вот бы собраться фанатам, договориться, скинуться и выпустить ограниченным тиражом необходимые 3-5-7 книг!) Не совсем за дешево, но по более доступном прайсу, нежели предлагают сейчас.


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 
svarper
Как говорится, кто ищет...;)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 15:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата svarper

Rammdick спасибо за ответ. Не совсем понял чем отличаются книги "Клуба Неудачников" от "МДФ", если есть возможность дать ссылки на те и на другие, буду признателен.

https://fantlab.ru/edition213477?bcnewinp...

https://fantlab.ru/edition212919

"Ярость" хотелось бы, наверное, в одном из этих исполнений, поскольку " Темная половина" есть уже в оригинальном издании. Какая из этих книг "Клуб Неудачников" а какая "МДФ"?


Пожалуйста. Обе указанные "Ярости" — от Клуба Неудачников.

Есть следующая страница на сайте, очень полезная, кстати — Серия "Под Тёмную Башню". Здесь собраны почти все самиздатовские книги, отсутствуют только книги "Глаза дракона" от МДФ, "Секретные окна" от МДФ, "Секретные окна" от Клуба Неудачников и "Болельщик" от Клуба Неудачников (вообще единичный экземпляр). Вроде ничего не забыл. Надеюсь, что когда-нибудь дойдут руки всё недостающее отсканировать и отправить на оформление.

Клуб Неудачников и МДФ — это две разные группы делающие самиздат под серию "ТБ", причём Клуб Неудачников исключительно ориентирован на Кинга. МДФ — крупная группа людей, занимающихся издательством самого разного контента.

Книги от Клуба Неудачников отличаются высоким качеством бумаги и исполнения, книги идеально подогнаны под основную серию "Тёмная башня", на обложках присутствует тиснение и лакировка, а также оригинальные рисунки на обложках и внутри книг.

МДФ же более доступны (тиражи не знаю, но вроде у них до сих пор можно приобрести и самую первую "Ярость"). Качество бумаги хуже, нет лакировки, ошибки на обложках и внутри, обложки взяты из других изданий (иногда вообще из фильма — как это было с "Секретными окнами" — просто скопировали обложку фильма "Незванные"), книги немного отличаются по размеру от основной серии, что заметно на полке.

Для ценителей высокого качества рекомендую Клуб Неудачников, для тех, кто просто хочет добрать недостающий контент — МДФ пойдёт. Лично я собрал всё.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 15:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата shturm_

А Секретные окна и На подъеме уверен со временем должны появиться в самиздате.

Уже есть :-)

цитата svarper

Вот бы собраться фанатам, договориться, скинуться и выпустить ограниченным тиражом необходимые 3-5-7 книг!) Не совсем за дешево, но по более доступном прайсу, нежели предлагают сейчас.

Дык уже всё выпущено, тому кому нужно, разорятся и купят то, что предлагается. И опять же не забывайте, что на Авито Вы видите предложения от перекупов и цена завышена в пару раз. Организовать народ на издание книг не так-то просто, там слишком много нюансов.


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 15:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Rammdick

Уже есть

где посмотреть?)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата shturm_

где посмотреть?)


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 16:12  
цитировать   |    [  ] 
Rammdick
в одном томе было бы предпочтительней конечно)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 19:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата shturm_

в одном томе было бы предпочтительней конечно)

А они и есть в одном томе.
Книга с вороном — издание от КН.
Книга с постером фильма "Незванные" — издание от МДФ.


новичок

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 21:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Rammdick

цитата shturm_

в одном томе было бы предпочтительней конечно)

А они и есть в одном томе.
Книга с вороном — издание от КН.
Книга с постером фильма "Незванные" — издание от МДФ.


Я так думаю shturm имел ввиду "гвенди", "окна" и "на подъеме" — все в одном томе, произведения то небольшие.


новичок

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 22:11  
цитировать   |    [  ] 
А я сегодня еще Кинга в библиотеку прикупил!

Осталось совсем немного:

дождаться выхода
1. Жребий
2. Роза Марена
3. Регуляторы

и где-то найти:
4. Томминокеры
5. Талисман
6. Черный дом
7. Четыре сезона
8. Парень из Колорадо
9. Бегущий человек. Худеющий
10. Необходимые вещи
11. Стрелок. Извлечение троих. Бесплодные земли.

Ну и еще из самиздата со временем достать несколько книг. Основное Ярость.

Я думаю такие сборники:
1. Книга Ужасов
2. Новая Книга Ужасов
3. На солнце или в тени
4. Вечерний свет
не стоит брать в коллекцию, как считаете?


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 07:20  
цитировать   |    [  ] 
Любопытно узнать, почему на сайте так свободно обсуждаются, более того, рекламируются пиратские издания? Получается, что сайт очень даже за.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 08:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Виктор Вебер

Любопытно узнать, почему на сайте так свободно обсуждаются, более того, рекламируются пиратские издания?
Присоединяюсь к вопросу.
Как-то раз задал в этой теме вопрос по одной из малотиражек Кинга (кажется по "Спящим красавицам"), так сообщение удалили, буквально через несколько минут. А тут уже пару дней обсуждают на протяжении двух страниц форума, а ничего не трут.
–––
"You'll Never Walk Alone"
Страницы: 123...208209210211212...227228229    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга»

 
  Новое сообщение по теме «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх