17 ая ФантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «17-ая ФантЛабораторная работа»

17-ая ФантЛабораторная работа

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2019 г. 08:54  
Основная площадка для обсуждения конкурса "ФантЛабораторная работа — 17".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид". Тема для обсуждения внекса — 17-ая фантЛабораторная работа. Внеконкурс.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".

Темы:
1. «Делу время»
2. «Потехе час»


Правила можно почитать здесь.

Окончание третьего (финального) тура — 11 августа, 23:59.

Карточки рассказов 2 тура - здесь
Карточки рассказов финала - здесь

Группа №1 Красная — куратор Ironic_Cloudколонка с отзывами
Группа №2 Желтая — куратор arturovnaколонка с отзывами
Группа №3 Белая — куратор harrybookколонка с отзывами
Группа №4 Черная — куратор Karapapasколонка с отзывами

Жюри:
Green_Bear — администратор Фантлаб
Сергей Малицкий — писатель — отзывы
Ася Михеева — писатель — отзывы
Татьяна Леванова — писатель
Шимун Врочек — писатель
Дмитрий Костюкевич — редактор литраздела вебзина DARKER, хоррор-писатель
Алексей Кулаков — Ridero, директор по продукту
Наталья Бондарь — уральский драматург (Ridero, маркетинг)
Ольга Степанова — главный дизайнер "Мю Цефеи" (Ridero, дизайн)
Анна Татьянкина — директор по PR в Jetstyle, чьим партнерским проектом является Ridero
Валентина Коричина — Ридеро, Chief Financial Officer
видфара — добрый критик — отзывы

tencheg: Для того, чтобы получить обещанные призы (и всякие плюшки от Ridero), напишите ме, пожалуйста, авторы рассказов, которые взяли 3 первых места. Также для публикации в журнале отобраны "Примесь" и "Лебединая песня" — авторов этих текстов тоже прошу написать мне в личку.


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 18:44  

цитата Angvat

Да что ж эти игры второй раз начинаются уже после того, как я целиком отстрелялся...

Честное слово, я не специально! 8-]

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Шепните в личку, в какую половину черной группы стрелять — в верхнюю или нижнюю? Вы же в черной, да?


цитата arturovna

ссылка на колонку Желтых

Хорошая колонка!
С почином!

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Пинап — беспроигрышный вариант!
–––
Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 18:44  
Желтая. Блудные.

За рассказ садился читать уставшим, и мог чего-то не понять. Археанка загипнотизировала членов команды и спровоцировала крушение? В конце оказалось, что её вообще не существует? При чём тут боги? Наверно стоит перечитать, а то чувствую, что в какое-то глупое положение попал... В тексте есть много языковых ляпов, чрезмерных и немного неуклюжих описаний, но описания как по мне — самая сильная часть, несколько интересных находок есть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 18:46  

цитата Koneko

существуют еще отзывы, обсуждения, флуд и иже с ними
И награды! Награды забыли!:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 18:47  
Желтая. Вид звёзд со дна колодца

Ну, тут уже немного лучше. Сразу ясно, что перечитывать не надо, объяснений не найдётся) Много оставлено за кадром и не понятно, что происходит, зачем происходит и почему. В принципе, можно и самому додумать. Язык хороший, герои очень выпуклые получились. Но объяснения, повторюсь, не хватило.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 18:47  
Karapapas Ссылки внутри кураторской колонки не работают.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


новичок

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 18:47  
Красные

Гражданские сумерки

Все перетекает из одного в другое и плавно идет дальше, и смешивается туманом в моей голове. Что, наверное, и было задумано. Можно было вообще без политики, по моему мнению — без этого было бы лучше. Много описаний, без которых ничего бы не потерялось.

Жар

Я не очень все поняла, точнее, практически не поняла. Уж очень интеллект у меня не высокий. Не поняла, зачем убивать мачеху? Почему девочка предложила переселить зверя из этого мира, он там бы никому вреда не причинял? И если она предложила переселить, значит, этот мир остался бы без света, или есть еще другие источники... Я не вникла в суть. Если это только показывает, что все грешны и предпочитают деньги жизням родным, то, по-моему, не очень удачное донесение. Сложно читать, ошибки в предложениях.

Логаут

Я не фанат игр, поэтому для меня язык рассказа не интересен. Но не хочу этим сказать, что рассказ плохой. Просто я не поклонник. Не могу адекватную оценку дать, потому что не мое. Но читается нормально.

Мёртвое дело

Еще одно монотонное перетекание из одного эпизода в другой. Читалось легко, но сама история для меня скучная. Возможно, это замысел — робот это пишет, происходящее машины.

По нотам судьбы

Очень длинные описания всего-всего — игр, переживаний. Конец — слишком детский, на мой взгляд. Тянулось, тянулось, оп — и разрешилось. И одноногий очень дальновидный строитель планов, разрешитель судьб человеков — что-то ему не хватает.

Последняя минута мироздания

Милая история о милом творце. Немного просто, у меня перед глазами детская книжка возникла.


Серебряный туман

Написано хорошо, интересная история. Но быстро жизнь прошла, и никакие струны души не задела. Что-нибудь бы трогательно ужасное, чтоб мурашки по коже пошли.

Том второй

Запуталась в книгах — не книгах, кто, что, когда писал, какой период между этими эпизодами.
Видимо, у меня что-то с восприятием. Последние рассказы мною воспринимаются, как монотонные, без резких движений и накалов страстей.


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 18:48  
Чёрная группа. Ваше последнее желание
Ужасно долгое вступление с попыткой объяснить всё на свете.
Тяжёлый рассказ, всё ждал интересных поворотов, а вылезали одни рояли. Один из тех текстов, в которых хочешь открыть последнюю страницу, узнать, чем кончилось, и забыть как страшный сон.
Идея с суперспособностями, уничтожающими их обладателя, довольно интересная. Жаль, что дальнейшее действие скатилось к "Ходячим мертвецами".


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 18:48  

цитата Стася

Ах да, забыла: нужен отзыв Черным))

Принято! 8-)
Но...

цитата Стася

Красные. Серебряный туман

цитата Стася

Красные. Том второй

Где же

цитата

Разгон облаков

:-(
Я целую минуту название для игры придумывала! :-(((
–––
Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 18:49  
Koneko, это самое веселое. С вступлением в ряды болтунов :beer:
–––
без ложной скромности замечу
я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 18:51  
Желтые. Выходной

Наконец-то понятный(с моей точки зрения) рассказ. Без изысков, но читать было интересно, довольно оригинальные описания шалостей десантников (особенно с усыновлением). Правда, не верится, что на этих солдат не могут найти управу, ведь всегда найдётся пушка побольше. Это стоило бы лучше прописать. Но вообще норм)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 18:54  
Матильда Матильд спасибочки! :beer:
Karapapas да-да, награды это вообще супер :cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 18:54  
bbg А какие именно? Я проверил, у меня только на один рассказ из списка не сработало. Ошибку исправил. Или ссылки на отзывы?


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 18:54  
Koneko, ваш первый конкурс? :-)
–––
Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет


активист

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 18:55  
Ironic_Cloud

Разгон облаков раз!
Разгон облаков два!
Разгон облаков три!
Отзывы для Черных, пожалуйста, напиши)))


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 18:57  
Ironic_Cloud не совсем, первый был Колфан-26, но это было только что :-)
Так что я буквально полтора месяца назад нырнула в дивные моря и океаны флуда, иронии, критики и злословия :-)))
Колфан, Испод на Квазаре, Зарисовка-44, и сейчас сюда :-) Четвертый конкурс за полтора месяца.


активист

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 18:58  

цитата

Хорошая колонка!
С почином!

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)
Пинап — беспроигрышный вариант!




миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 18:58  

цитата Karapapas

Или ссылки на отзывы?

UPD: Теперь работает:)) Я только один проверял. Видимо, именно нерабочий.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 18:58  

цитата Koneko

Четвертый конкурс за полтора месяца.

А всего сколько?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 19:00  
И всего четыре, тк до Колфана я понятия не имела, что такие конкурсы бывают 8:-0


активист

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 19:02  
Koneko , а я не разродилась на Испод, о чем жалею сильно-сильно...
Страницы: 123...4647484950...204205206    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «17-ая ФантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «17-ая ФантЛабораторная работа»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх