Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


новичок

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 15:54  
Помогите вспомнить автора и название произведения. Фантастика 20-го века. Главный герой — удачливый вор, в конце книги обокравший магазин, оказавшийся его собственным.


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 00:07  

цитата felixkriventzov

На обложке был пёс с человеческим лицом, он покусал друга ГГ.

https://fantlab.ru/work383432


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 01:33  

цитата bablgum

повесть печаталась в журнале вокруг света. Был некий боксер который обладал сильным ударом и один раз то ли убил, то ли покалечил соперника. После этого его решено было отправить на другую планету

Вот не знал, что Альмарик Роберта Говарда ещё и в "Вокруг света" был напечатан. Однакож таки да — в 1994 г, номера 7-9
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 11:21  
tsvoff, не, точно не оно. Там что-то про подростков было и в масштабах одной деревни :-)


новичок

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 14:17  

цитата Sprinsky

Вот не знал, что Альмарик Роберта Говарда ещё и в "Вокруг света" был напечатан. Однакож таки да — в 1994 г, номера 7-9

вот спасибо вам огроменное!!!


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 15:54  
Господа-товарищи лаборанты, нужна ваша помощь в поиске по очень скудным данным.
Объём — рассказ, повесть, роман — не помню. Скорее, всё-таки, больше рассказа. Автор — русскоязычный (100%). Мир — или Полдень, или что-то очень близкородственное. Всё что помню — крошечный эпизод: кто-то напевает "Колокольчики-бубенчики, ду-ду, а я завтра на работу не пойду!", тут народу сообщают, что {звездолёту/станции/экспедиционному лагерю/что-то еще} скоро глобальный кирдык — и певший задумчиво выдаёт "Колокольчики-бубенчики, ду-ду, я и вовсе на работу не пойду".
По стилю казалось, что это что-то из "Жестоких сказок" Шумила, но в подходящих по сюжету не нашел. Гугленье строчек песни результатов не даёт. Вполне вероятно (но не точно) — это какой-то фанфик по "Далёкой Радуге".
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 16:57  
swealwe, Вам таки правильно казалось! Это Шумил, "Быть драконом (из ненаписанного)".

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

— Колокольчики, бубенчики, ду-ду! Я сегодня на pаботу не пойду! — запел кто-то из молодых. И тут же, сpываясь на визг, завопил толстый и лысый из стаpшего поколения. Он кpичал, что все тепеpь погибнут из-за этих кpетинов, что их пpидушить мало, подонков. {...}

— Умница, Флоpи. Пpодолжай в том же духе.

— Колокольчики, бубенчики, ду-ду! Я и завтpа на pаботу не пойду! — гоpланили молодые уже хоpом.

{...}
— Босс, вот почему сpеди нас нет Аллана и Дмитpия. Они погибли как Хоакин.

— Колокольчики, бубенчики, ду-ду, — пpобоpмотал Джошуа Фостеp. — Я и вовсе на pаботу не пойду…


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 17:28  
О! Премного благодарен, blind sniper! В драконий цикл я как-то и не догадался заглянуть 8:-0
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


новичок

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 18:48  
Помогите вспомнить автора и название произведения. Это серия книг о космическом путешествии, целью которого является эволюция человека в нечто большее (в чистую энергию) эволюция происходит постепенно за счет продуманного маршрута и остановок у определенных звезд или черных дыр (облучение или еще что). Вроде как это нужно чтобы противостоять враждебной внеземной цивилизации. Начинал читать лет 10 назад, помню что прочитал книги две, но серия на тот момент не была дописана до своего логического конца. Очень хотелось бы дочитать, помогите)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2019 г. 07:18  
Читал несколько лет назад рассказ, название и автора — как корова языком слизала ( помогите, плз!
Западный автор с большой вероятностью.

В общих чертах сюжет — дело происходит в райских кущах, при этом совершено преступление (убийство?), в качестве детектива — ангел, подозреваемые — тоже.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Преступником, емнип, оказывается сам господь


Думаю, быстро обнаружится, сюжет достаточно экзотический, а автор, наверняка, известный.

Спасибо заранее!


активист

Ссылка на сообщение 20 июля 2019 г. 07:20  
WiPiton Нил Гейман, "Мистерии убийства"?
https://fantlab.ru/work10816


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2019 г. 07:28  

цитата Sadie

Нил Гейман, "Мистерии убийства"?


По описанию очень похоже, thnx a lot, проверю!


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2019 г. 07:31  
nef Выглядит похоже на Реквием по Homo Sapiens Дэвида Зинделла
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2019 г. 10:48  
nef, есть у меня подозрение, что это трилогия Евгения Малинина "Исчадия Земли".


новичок

Ссылка на сообщение 20 июля 2019 г. 13:05  

цитата Консул

nef, есть у меня подозрение, что это трилогия Евгения Малинина "Исчадия Земли".

Оно!, благодарю. Жаль только что продолжения так и не вышло.


новичок

Ссылка на сообщение 20 июля 2019 г. 14:56  

цитата sva2019

Главный герой — удачливый вор, в конце книги обокравший магазин, оказавшийся его собственным.
Ввиду того, что никто из знатоков не ответил, рискну предположить, может это Вор во времени. Тут ГГ тоже обокрал магазин, принадлежавший ему и его другу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2019 г. 20:51  

цитата felixkriventzov

Знатоки хоррора, хелп. Были в нулевых такие две книжки, в каждой по одной повести, издавались в мягкой обложке по типу "Ужастиков". Точно русская авторша/автор/авторы (скорее первое).
Сюжет такой — героиня приезжает на дачу, а по соседству безумный ученый проводит эксперименты по скрещиванию животных с людьми. На обложке был пёс с человеческим лицом, он покусал друга ГГ. А во второй части от доктора сбегает нечто типа Ихтиандра, перед этим разорвав создателя на части, на обложке он на зимнем пейзаже. Еще помню, что героиня зачитывалась Кингом, а друга звали вроде бы Марат.
Неплохая такая дилогия, в детстве с друзьями зачитывались и обсуждали, но сейчас что-то не вспоминается как называлась...


Если вдруг кому-то поможет, то я таки нашел ответ на свой вопрос. Дилогия "Тайна Черной Дачи", автор Наталия Чернова. Вполне симпташный подростковый триллер. Жаль, на Фантлабе странички не обнаружилось, но я так понимаю, что повесть в целом не шибко известная.




новичок

Ссылка на сообщение 21 июля 2019 г. 01:52  
Добройночи. Помогите, пожалуйста, рассказ найти.
Мужик со спасательной группой прилетели на планету где была научная типа экспедиция. Ток она на связь перестала выходить.
Весь лагерь умер. Джунгли его сожрали ваще все дохлые.
Ну спасатели лазили и нихрена не поняли.
ГГ внутри типа робот-экзоскелет поперся в джунгли зачем-то.
И его робота тож пожрали. А вся планета типа кристаллы и зеркала везде.
Мужик полу голяком пошёл по джунглям. Устал, прилёг, и его земля начала поедать. Слабость и встать не может.
Спасли его какие-то типа жуки. Починили как робота. Заменили ему ну там руку или ногу. И ещё один из жуков ему на плечо сел и тип усами в ухо влез и через эту антенну тип общались. Они ему потом такую общалку в голову встроили. И он научился на этой планете жить.
Мож кто знает что за книга? Из старых.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2019 г. 02:09  
Бага
Алан Дин Фостер Приговорённый к Призме
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2019 г. 10:58  
Народ, лет десять назад, на просторах Самиздата наткнулся на некое произведение, прочесть от которого тогда удалось лишь небольшой отрывок, к сожалению не сохранив ни ссылку, ни имя автора и название.
Суть — в магическом мире некий скульптор начал творить шедевральные скульптуры, с необычное точностью и образностью изображая различные чувства и переживания людей. Позже выяснилось, что эти скульптуры и были теми самыми людьми, обращёнными в камень в момент проявления каких либо эмоций, тем или иным (зачастую изуверским) способом спровоцированных скульптором. Рассказывают об этом двое детей (или их опекун — точно не помню), которых магический спецназ, бравший этого скульптора, спас буквально в последние секунды ритуала от превращения в очередные статуи. Их потом долго лечили, но последствия прерванного ритуала полностью убрать не смогли.
В том отрывке, что я прочитал группа путешественников у костра обмениваются рассказами о себе, и вышеприведенное — как раз один из таких рассказов.
Ещё поинится что произведение входило в довольно объемистый цикл (4-5 книг)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх