Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2019 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 
Ну Хаггард должен до конца июля же выйти)
И потом Вы возьметесь за том, о котором уже говорили?

А Эмар успеет появится до конца года?


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2019 г. 15:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Konbook

А Эмара ожидать в 2020 году?

Не пытайте Edred'а. Он и так щедро делится информацией, если есть обоснование для издательских намерений. У него море работы над текущими проектами. Все анонсы прочитаете в своё время, если подписаны на издательскую колонку.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2019 г. 15:59  
цитировать   |    [  ] 
AkihitoKonnichi ок.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2019 г. 16:00  
цитировать   |    [  ] 
Эмар — точно нет. Это небыстрый проект, там есть над чем подумать и поработать. О следующем томе Хаггарда нет смысла вести разговоры ранее, чем через пару месяцев после выхода предыдущего. То есть где-нибудь в сентябре-октябре я приду в издательство с вариантами составов, тогда и будет все ясно (мне 8:-0).
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2019 г. 16:01  
цитировать   |    [  ] 
Edred отлично, спасибо. Будем ожидать)


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2019 г. 17:04  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо! Будем ждать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 
Уходит в типографию...

–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 21 июля 2019 г. 21:47  
цитировать   |    [  ] 
Для издательства не помешал бы опрос-голосование читателей на предлагаемые книги-проекты из которого было бы понятно, что можно без опасения печатать в тираж!:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2019 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 
Весьма сомнительно. Огромное количество читателей серии форум вообще не посещают. Да и вкусы у всех совершенно разные. И к тому же абсолютно не факт, что человек, проголосовавший за ту, или иную книгу, потом её купит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2019 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 
max.fursa.1
Положительный эффект такого голосования минимален, а отрицательных полно. Поэтому не будет такого. И это уже несколько раз обсуждалось, воспользуйтесь поиском по теме.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2019 г. 05:53  
цитировать   |    [  ] 
Edred По поводу опроса — голосования я согласен. Но за пару — тройку месяцев , до того как книга уйдёт в типографию , можно делать небольшой анонс... Чтобы обсудить переводы и их качество , и иллюстрации. Простой пример — Луи Жаколио... Я подумал... и книгу наверно всё таки возьму , хотя бы для того чтобы сравнить иллюстрации с теми что были у '' Терры. ''. Но вот в успешной продаже книги есть сомнения. Кстате , все иллюстрированные романы , которые вошли в четырёх томник '' Терры. '' , иллюстрировал А. Кастелли — Шарль Клерис. Так что эксклюзива с иллюстрациями на этот раз уже может и не быть... И в дальнейшем к книгам Луи Жаколио надо скорей всего искать другой '' подход ''.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2019 г. 06:48  
цитировать   |    [  ] 
Edred У меня вопрос... Может вы знаете... А. Кастелли. — О. Кастелли. — Ш. Клерис. Какая связь между этими художниками ? Все они есть в базе Л. Ф.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2019 г. 08:33  
цитировать   |    [  ] 
Alex.
У "Терры" роман "Затерянные в океане" был без иллюстраций.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2019 г. 09:20  
цитировать   |    [  ] 
AndreyOs у Терры "Затерянные" были с такими же иллюстрациями как сейчас у Азбуки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2019 г. 09:47  
цитировать   |    [  ] 
ekter
Вы правы, это я что-то перепутал.
Alex.
Извиняюсь, был не прав.


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2019 г. 09:52  
цитировать   |    [  ] 
AndreyOs Луи Жаколио. Собрание сочинений в четырёр томах. Издательство '' Терра. ''. Иллюстрации Г. Кателли. 1. В дебрях Индии. 2. Затерянные в океане. 3. Грабители морей. 4. Пожиратели Огня. Остальные произведения без иллюстрации... 1. Месть Каторжника. 2. Парии Человечества. 3. Питкернское преступление.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2019 г. 09:57  
цитировать   |    [  ] 
AndreyOs Без проблем... :beer:
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2019 г. 10:09  
цитировать   |    [  ] 
Alex.
У меня есть этот четырёхтомник, просто давно читал этот роман, и иллюстрации к нему почему-то позабылись.
:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2019 г. 12:39  
цитировать   |    [  ] 
Alex,в "Терровском" собрании Жаколио был далеко не полный комплект иллюстраций.К примеру я сравнивал "Грабители морей" и "В трущобах Индии" с изданием от "Альфа книги".Небо и земля.В "Альфе" иллюстраций раза в 2 больше.Так что я думаю в "Азбуке" будет полный комплект как и в "Альфе".


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2019 г. 12:47  
цитировать   |    [  ] 
Авантюрист Благодарю за информацию... :beer:
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.
Страницы: 123...322323324325326...545546547    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх