Пересылка книг по почте ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пересылка книг по почте: советы бывалых»

Пересылка книг по почте: советы бывалых

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2011 г. 23:03  
цитировать   |    [  ] 
Не секрет, что многие фантлабовцы обмениваются книгами по почте. С недавних пор это стало ещё удобнее благодаря "Книжным полкам": вы находите коллегу с нужной вам книгой, предлагаете ему заглянуть в список вашего обменного фонда... А потом идёте на почту. Иногда это просто. Иногда превращается в подвиг, сравнимый с путешествием Фродо к Ородруину. В любом случае у каждого из нас есть свой опыт общения с почтой, поиска оптимальных вариантов для пересылки... Предлагаю делиться этим опытом в данной теме, а не засорять другие. ;)
========= ========== ========= ========== =========== ========== ===========

► Почтовый калькулятор для определения примерной цены и типа отправления:
http://www.postcalc.ru/

► Отслеживание посылок многих стран:
https://gdeposylka.ru/

► Для перевода французского трек-номера в российский формат при пересечении границы:
http://parcelsapp.com/carriers/colissimo

► Проверка часов работы почтовых отделений России
https://www.pochta.ru/offices


активист

Ссылка на сообщение 30 июня 2019 г. 21:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата монтажник 21

Пользуйтесь Почтой Украйны

хочу обратить внимание, я при написании слова Россия, не допускал искажений в написании, которые практикуются, что у нас, что у вас.
поэтому прошу принести извинения, за некорректное написание страны.
иначе здесь прослеживается политическая подоплека, попытка унижения человека по стране-происхождения.
это форум вне политики, поэтому прошу соблюдать элементарные нормы приличия, если они у вас, конечно есть


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2019 г. 21:33  
цитировать   |    [  ] 
СергейС
Здесь нет обсуждений проблем с почтой Украины просто потому, что здесь нет тех, кто этой почтой активно пользуется. А хоть какие-нибудь нарекания к работе почты любой страны есть всегда.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2019 г. 11:45  
цитировать   |    [  ] 
Edred — отчего же, почтой Украины пользуются все, кому она нужна. Другой вопрос, что для книг, пересылаемых ИЗ России, есс-но актуальнее почта России.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2019 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 
СергейС Ну, что вы и в мыслях не было "оскорблять" национальные чувстваo_Oчтобы понять это — достаточно посмотреть на мою фамилию:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2019 г. 15:24  
цитировать   |    [  ] 
Ну, я вот залез в свои записи. За неполных три года 611 отправлений получено, 207 отправлено. Все дошли, включая все заграничные, коих много. У 11 были проблемы с трекингом, задерживались, отправлялись не туда, гонялись из города в город.
Самая большая проблема, которая осталась на моей почте — очередь, особенно в дни оплаты коммунальных платежей.
Если вспомнить ситуацию 7-8 лет назад, когда почта была филиалом ада на земле — изменения огромные
да, речь про почту России


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2019 г. 16:17  
цитировать   |    [  ] 
Karavaev Согласен. Почта РФ стала работать лучше. Книга обычно идет 5 дней. Бывает, что за это время долетает до Владивостока. И что интересно: тариф общий — что для Владика, что для Москвы:-D:-D
Но вот с заграничными — проблема — уже 50 дней жду очередную посылку из Better World Books — раньше доходили за месяц (это из США) из Англии — за 10 дней...


активист

Ссылка на сообщение 1 июля 2019 г. 23:46  
цитировать   |    [  ] 
А мне вот не хватает автомата по продаже марок на почте. Да и вообще по набитию своих данных и отправке, сканированию там и взвешиванию. Сейчас можно через сайт подготовить к отправке, но это только посылки, не бандероли где книги до 2 кг пересылать можно.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2019 г. 07:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата kilig

Сейчас можно через сайт подготовить к отправке, но это только посылки, не бандероли где книги до 2 кг пересылать можно.

Бандероли оформляются через "письма".


активист

Ссылка на сообщение 3 июля 2019 г. 21:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Здесь нет обсуждений проблем с почтой Украины просто потому, что здесь нет тех, кто этой почтой активно пользуется. А хоть какие-нибудь нарекания к работе почты любой страны есть всегда.

я ж не спорю.
но 90 % тем в ветке- проблемы именно с почтой России.
я достаточно ясно высказался?


активист

Ссылка на сообщение 3 июля 2019 г. 21:07  
цитировать   |    [  ] 
монтажник 21

цитата монтажник 21

достаточно посмотреть на мою фамилию

бьют не по паспорту, бьют по лицу (с)
:beer:
я кстати, вам написал сообщение в ЛС, по поводу книг, которые вы ищете.
у меня там завалялось пару.
заодно проверим на практике. какая почта работает лучше.
верно?


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2019 г. 21:33  
цитировать   |    [  ] 
Ну, вот и сразу

цитата СергейС

бьют по лицу
этногенез в действии (только без обид:-D:-D)

цитата СергейС

сообщение в ЛС
— я ответил:beer::beer:


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2019 г. 10:09  
цитировать   |    [  ] 
Такой вопрос... в Нигерию кто-нибудь книжки отправлял?
Оно, вообще, трекуется ли? Нормально адресатов достигает?
А то купил тут у меня дядя книжку... я понимаю, 50 баксов — это ни о чем, но все же
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2019 г. 11:19  
цитировать   |    [  ] 
Ghost of smile в Нигерию можно отправлять только после полной предоплаты всего — и книжки, и почтовых расходов. Погуглите — там сплошь почтовые мошенники из РФ что-то заказывают
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2019 г. 11:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Меня зовут Бакаре Тунде, я брат первого нигерийского космонавта, майора ВВС Нигерии Абака Тунде. Мой брат стал первым африканским космонавтом, который отправился с секретной миссией на советскую станцию в далеком 1979 году. Позднее он принял участие в полете советского к секретной советской космической станции. В 1990 году, когда СССР пал, он как раз находился на станции. Все русские члены команды сумели вернуться на землю, однако моему брату не хватило в корабле места. С тех пор и до сегодняшнего дня он вынужден находиться на орбите, и лишь редкие грузовые корабли снабжают его необходимым. Несмотря ни на что мой брат не теряет присутствия духа, однако жаждет вернуться домой, в родную Нигерию. За те долгие годы, что он провел в космосе, его постепенно накапливающаяся заработная плата составила 15 000 000 американских долларов. В настоящий момент данная сумма хранится в банке в Лагосе. Если нам удастся получить доступ к деньгам, мы сможем оплатить Роскосмосу требуемую сумму и организовать для моего брата рейс на Землю. Запрашиваемая Роскосмосом сумма равняется 3 000 000 американских долларов. Однако для получения суммы нам необходима ваша помощь, поскольку нам, нигерийским госслужащим, запрещены все операции с иностранными счетами. Вечно ваш, доктор Бакаре Тунде, ведущий специалист по астронавтике.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2019 г. 11:33  
цитировать   |    [  ] 
И еще:

цитата

Нигерийские Интернет-мошенники сумели модернизировать схему отъема денег при помощи спама, и уже применили ее к системе электронных платежей PayPal.

Традиционная схема получила название «нигерийской», а также «аферой 419» (по номеру статьи в Уголовном кодексе страны). В новой схеме вместо электронной почты преступники используют связь по Skype. При этом жертве предлагают получить на свой счет PayPal крупную сумму, в обмен на которую ей предлагается отправить в адрес мошенников гораздо меньшую сумму переводом Western Union.

Деньги действительно приходят, однако затем мошенники используют правила PayPal для отзыва платежей за услуги. Жертва, которая в данном случае выступает в качестве «продавца», не может доказать, что оказала мошенникам какие-либо легальные услуги, кроме того, что, фактически, приняла участие в данном преступлении, имея целью незаконно завладеть некой суммой денежных средств.

В то же время перевод Western Union является безотзывным.


Так что никаких пэпэлов, пускай присылают баксы физически, в конверте 8-)
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2019 г. 21:09  
цитировать   |    [  ] 
Siroga он купил у меня на е-бее, рейтинг хороший, так что тут без проблем. просто человек купил книжку... эээ... Геомантия Скиннера, вот мне и интересно, как оно трекается в доставке, ибо Канада и Австралия трекаются никак после диспатча, а тут аж — Нигерия
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2019 г. 23:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ghost of smile

Siroga он купил у меня на е-бее, рейтинг хороший, так что тут без проблем.

Как писали на одном из форумов: Нигерия — это уже проблема.
Оплачивать через пэйпэл будет? Предложите Вестерн юнион.

И вообще расскажите потом что и как.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2019 г. 03:46  
цитировать   |    [  ] 
Siroga Он уже оплатил, я уже даже эти 30 баксов за книжку потратил благополучно.
просто... Нигерия.

цитата Siroga

Как писали на одном из форумов: Нигерия — это уже проблема.

...я бы добавил, что Канада и Австралия — это проблема. Small packets в этих странах не трекуются после диспатча, а покупатели не всегда говорят пришло оно или нет.
Проблема также на границах штата Нью-Йорк. у них там логистика сходит с ума и номера зависают в воздухе.
А еще проблема Финляндия, которая в принципе трек-номера не вешает на отправления, но это совсем другая история
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2019 г. 11:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ghost of smile

я уже даже эти 30 баксов за книжку потратил благополучно

Тады ой
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


активист

Ссылка на сообщение 21 сентября 2019 г. 15:36  
цитировать   |    [  ] 
сегодня категорически отказались отправлять заказные бандероли мотивируя обновлением системы (или сбоем я не очень понял) а только через систему ускоренной почты и бандеролями первого класса
это очередной отъем денег всей почтой россии или самоуправство отдельного отделения?
Страницы: 123...6566676869...798081    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пересылка книг по почте: советы бывалых»

 
  Новое сообщение по теме «Пересылка книг по почте: советы бывалых»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх