Книжная серия Мастера ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Мастера фэнтези/мастера фантазии" (АСТ)»

Книжная серия "Мастера фэнтези/мастера фантазии" (АСТ)

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 23 июля 2019 г. 19:20  

цитата Pavinc

2004 года Rome: Total War делает это лучше и с частотой 30 "обложек" в секунду

Согласен с вами, тут хоть видно что люди это люди — они ярко-розовые, как-будто только что из парной, также я поработаю над тенями в следующем проекте, сделаю персонажей более одинаковыми и накину gaussian blur на землю с значением 20.


новичок

Ссылка на сообщение 23 июля 2019 г. 19:29  

цитата Sph

Тут критикуют всех и вся, так что не переживайте.

Критика это нормально, просто мне показалось, что отдельные моменты явно требуют пояснений, к примеру свет и всё что связано с исторической достоверностью)


активист

Ссылка на сообщение 23 июля 2019 г. 19:33  
cgi — большое Вам спасибо за эту обложку. Постараюсь сказать это лично, а пока здесь. Даже если бы Вы, как Брейгель, выписали бы персонажей кисточкой вручную, здесь бы Вам обязательно указали на серьезные недостатки в Вашей технике.


новичок

Ссылка на сообщение 23 июля 2019 г. 19:39  
Благодарю за отзыв)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2019 г. 20:08  
cgi, в любом случае, Вам большое спасибо, что не сочли за труд дать объяснения :beer:


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2019 г. 21:16  

цитата gamarus

cgi, в любом случае, Вам большое спасибо, что не сочли за труд дать объяснения


Присоединяюсь и надеюсь, художник понимает, что отзывы были не только на его работу, но и на ее уместность на обложке Сапковского, который входит в первую пятерку ФиФ-авторов в России. Поэтому хотелось бы, чтобы обложки соответствовали статусу писателя. Брейгель Старший — хороший пример для подражания, но его картины почти не поддаются имитации. Он был как раз мастером детали. Не знаю, смотрели ли вы его картины в большом увеличении. Если да, то вы знаете, что они состоят из огромного числа маленьких сценок, очень тщательно выписанных, предельно реалистичных. Это трудно передать на обложке. Одну сцену — можно, и меня это устроило бы. Вы выбрали массовую сцену, где персонажи довольно схематичны, а реалии сомнительны. Например, действие романа происходит в Силезии, современной юго-западной Польше, а у вас я вижу группу рыцарей с флагами Фландрии или Дании (насколько я их сумел идентифицировать), причем флаги довольно современные, они явный анахронизм в XV веке и мире Брейгеля. И что они делают в Силезии?

Но, еще раз, все это не разбор обложки как таковой, а ее уместности на данной книге Сапковского. Я бы не купил такую книгу. Мне бы хотелось или что-то "символическое", например, брейгелевскую сцену, или что-то характерное именно для данного произведения, с достоверными деталями (Силезия вместо Фландрии) и т.п.
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."


активист

Ссылка на сообщение 23 июля 2019 г. 21:27  

цитата Victor31

Мне бы хотелось или что-то "символическое", например, брейгелевскую сцену, или что-то характерное именно для данного произведения, с достоверными деталями (Силезия вместо Фландрии) и т.п.
— в том-то и беда, что таких "хотелось" десятки. Вот издатель и выбирает с учетом известной триады "быстро — дешево — хорошо".

цитата Victor31

Я бы не купил такую книгу.
— да кто же Вас заставляет? В данной нише и без Вас вполне достаточно покупателей.


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2019 г. 21:38  
chief, на это я бы хотел ответить симметрично:

— В данной нише и без Вас вполне достаточно издателей.

Но! У АСТ эксклюзивные права на данного автора. Только поэтому я и вступил в этот диалог. Диалог читателя с монополистом.

Впрочем, я бы не купил эту книгу и из-за перевода, так что буду смотреть, как дела с Сапковским в Германии или Англии. Вам хорошего вечера и дальнейших успехов.
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2019 г. 21:38  
Больше волнует,чтобы текст был не сильно мелким.8-)
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2019 г. 21:46  
cgi Большое спасибо за подробное объяснение творческого процесса в коммерческом издательстве.


активист

Ссылка на сообщение 23 июля 2019 г. 21:51  
Greyvalvi — вот это Вы в точку. Я с самого начала был противником такого тома, но "партия сказала надо, и комсомол ответил есть". Верхняя граница — возможность типографии сшить такой блок. Поэтому, как уже говорил, взял бумагу поплотнее (и дороже). 1360 страниц. Верстальщик сделал все , что мог. Конечно, не "микро", но мелковато...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2019 г. 21:52  

цитата Victor31

буду смотреть, как дела с Сапковским в Германии


Вся трилогия издана в 2005-7 гг. Найти несложно.


активист

Ссылка на сообщение 23 июля 2019 г. 22:06  
cgi

цитата cgi

Уже который раз сталкиваюсь с тем, что при печати гаснет 3/4 звёзд, пропадают антенны у кораблей, детали на тёмных участках сливаются в мутную мешанину и тд.

Старайтесь избежать эффекта пропажи, может светлее рисовать некоторые тёмные моменты с учётом затемнения печати и тд


новичок

Ссылка на сообщение 23 июля 2019 г. 22:09  

цитата gamarus

спасибо, что не сочли за труд дать объяснения

Не вопрос, всегда интересно рассказать о работе)

цитата Victor31

Он был как раз мастером детали

Я ориентировался на него только в плане общего настроения и не стремился создать аутентично-средневековое полотно.
По деталям я уже рассказывал, есть ограничения по времени производства и по разрешению печати.

Что касается тёмных личностей на конях с "флагами Дании", как я уже говорил — это госпитальеры https://im3.turbina.ru/photos.4/6/8/4/6/6...
Их участие в нападении прямо указано в тексте, при этом полный список нападавших чётко не очерчен, что дало мне формальное право включить туда других членов антигуситской коалиции на своё усмотрение, в которой были Фридрихи (жёлтый флаг) и некто Генри Бофорт, цвета которого я нанёс на первого всадника.

Да, картина могла быть детальней и лучше, многие задумки я в ней не воплотил, но не стоит думать, что я забил на референсы) https://pp.userapi.com/c852028/v852028433...
---

С.Соболев, пожалуйста)

Serega_Kozopas, последнее время они не проваливались (конкретно темные места), может быть конечно при подготовке к типографии их вытягивали после меня, не знаю. Я говорил о вполне контрастных элементах, типа белых звёзд на тёмном небе, для передачи которых на бумаге не хватило печатной машине "пикселей"


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2019 г. 22:19  

сообщение модератора

Victor31 ваши пространные хотелки по обложкам, учитывая, что книгу вы покупать не собираетесь, являются оффтопиком для данной темы.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2019 г. 22:20  

цитата chief

Верхняя граница — возможность типографии сшить такой блок. Поэтому, как уже говорил, взял бумагу поплотнее (и дороже). 1360 страниц. Верстальщик сделал все , что мог. Конечно, не "микро", но мелковато...

"Азбука" вон постоянно издевается над читателями своими кирпичами, а вы чем хуже?

Кстати, а почему еще никогда и нигде я не видел такой вещи, как ВСЁ в одном томе? Все творчество писателя. Возьмем того же Сапковского — а что если все его романы запихать под один том? По-моему это реально. Увеличить формат, бумагу подороже и нормально! Там всего лишь 9 романов + 1 повесть + несколько рассказов, не так и много.


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2019 г. 22:22  
Vladimir Puziy, да, спасибо. Чуть сложнее найти ознакомительные фрагменты, но попробую.
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."


активист

Ссылка на сообщение 23 июля 2019 г. 22:34  
Sph если считать сборники Последнее желание и Меч предназначения за романы то там получается минимум 11 романов.

Кирпичи Азбуки, какие же ? Даже с Сандерсоном они смирились и решили Буресвет далее выпускать по два тома, я уверен что Сага о Рейневане в этом издании будет больше Слов сияния.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2019 г. 22:38  

цитата Victor31

Чуть сложнее найти ознакомительные фрагменты, но попробую.


В смысле? Кликаете там на обложку -- и вуаля, пролог плюс несколько глав можно прочесть совершенно бесплатно.


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 08:03  
cgi присоединюсь. Очень красивая обложка. Всем не угодишь)
Страницы: 123...4748495051...858687    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Мастера фэнтези/мастера фантазии" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Мастера фэнтези/мастера фантазии" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх