Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


активист

Ссылка на сообщение 22 июля 2019 г. 23:28  
цитировать   |    [  ] 
Вот, интересно:???
«Дочь Монтесумы. Прекрасная Маргарет. Перстень царицы Савской»
Издательство: СПб.: Азбука, Азбука-Аттикус, 2019 год,
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 896 стр.
ISBN: 978-5-389-16355-3
Серия: Мир приключений

Комментарий: Внутренние иллюстрации М. Грайфенхагена, Дж. Р. Скелтона, В. Черны.


на сайте издательства — с ярлыком "Скоро", а на Озон в "новинках" и "товар закончился".
Уже вышла книжка, или кто-то "впереди паровоза"?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2019 г. 01:02  
цитировать   |    [  ] 
gersim_al
В метаданных озоновской страницы нет цены, то есть книгу в продажу еще не выставляли. Либо еще не завезли, но они уже внесли в базу, либо завезли, но они еще к ней не придумали цену. На самом деле так довольно удобно — можно сразу включать уведомление о поступлении. Ну и я уже в прайс на своем сайте добавил, пусть будет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2019 г. 07:01  
цитировать   |    [  ] 
Alex.
Пролистал вчера томик изд. "Терра" с романом "Затерянные в океане" и насчитал 29 иллюстраций, а у "Азбуки" будет в два раза больше — 57 иллюстраций.
Интересно почему "Терра" тогда не сделала 5 томов. В пятый том могли бы включить Африканский цикл ("Берег Чёрного Дерева"/"Берег Слоновой Кости"/"Песчаный город") и очерк "Факиры-очарователи", которые на тот момент уже выходили в других издательствах, и это было бы всё, что переведено у Жаколио на русский язык.
Может быть со временем "Азбука" выпустит полный Африканский цикл с четвёртым романом, который на русский язык пока не переводился, наверняка к этим романам тоже есть иллюстрации.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2019 г. 07:41  
цитировать   |    [  ] 
AndreyOs Всё может быть... По количеству книг Эмилио Сальгари '' Азбука. '' уже '' догнала '' собрание сочинений от '' Терры. ''... И писатель есть в дальнейших планах издательства. Книги Хаггарда продолжают выходить , значит на писателя есть '' спрос ''. Буду как и Сальгари брать до '' упора'' !!! Скоро выйдет очередная книга Эмара... Всё что зависет от Издательства — они делают... И за это им низкий поклон и глубокая Благодарность !!! :beer: Давно мечтал обновить ( именно обновить , а не заменить ) собрания сочинений любимых писателей детства... И эта мечта в последнее время стала реальна!!! :beer:
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2019 г. 08:18  
цитировать   |    [  ] 
Alex.
Я тоже очень жду выхода новых томов Сальгари. Из примерно тридцати романов автора, которые я прочитал, все мне понравились. Только "Талисман" мне показался послабее остальных. Но всё-таки, справедливости ради, пока "Азбука" по количеству книг "Терру" ещё не догнала. Кроме пятитомника (+1 доп.) у "Терры" был ещё трёхтомник в серии ББПНФ. :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2019 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 
AndreyOs У меня есть этот трёхтомник... Тоже самое '' Терра. '' сделала и с Майн Ридом , к собранию сочинений выпустило ещё дополнительно три тома в ББПНФ... А Луи Жаколио в ББПНФ они просто продублировали...
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


активист

Ссылка на сообщение 23 июля 2019 г. 12:57  
цитировать   |    [  ] 
Edred


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 01:30  
цитировать   |    [  ] 
Мы делаем Сальгари по паре томов в год. В 2017 году два тома были, один из них уже даже допечатался. В 2018 два были, теперь вот в 2019 еще только полгода прошло, а уже оба вышли. И на 2020 уже два тома запланировано. И даже открою маленький секрет: я уже понемногу составляю те тома, которые, я надеюсь, попадут в план на 2021. Издательство этих проектов, конечно, не видело, ну так и рано еще.

Сальгари хорошо вписался в серию, единственная причина, по которой последующие тома могут быть отменены — это резкое падение продаж. А пока вы покупаете — мы будем делать.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 04:40  
цитировать   |    [  ] 
Edred :beer: А пока вы покупаете — мы будем делать. :beer:
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 06:39  
цитировать   |    [  ] 
Edred
Спасибо за хорошие новости про Сальгари.
А у Поля д'Ивуа будет "продолжение банкета", ещё не определились?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 12:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата AndreyOs

А у Поля д'Ивуа будет "продолжение банкета", ещё не определились?


С д'Ивуа пока утешительного мало. Тираж был всего 3000, из них продано больше двух, но темпы ежемесячных продаж таковы, что остаток будет продаваться еще минимум год. А в следующем томе оба романа надо переводить впервые с французского, надо покупать довольно дорогие первые иллюстрированные издания. Если прямо сейчас принести проект следующего тома — отказ будет неминуем.

Надо ждать еще. Сейчас лето, все продажи просели. Может, осенью книга улучшит свои продажи, тогда ситуация изменится. В общем, ждем.

PS: И хочу, чтобы те, кто ратует за следующие тома поняли одну важную вещь. Главный редактор, когда решает вопрос продолжения, он заглядывает на Фантлаб, смотрит, как приняли предыдущий том. И что он увидит? Вот карточка первого романа. Ни одного отзыва. Вот карточка второго романа. Один коротенький отзыв на две строки, который как-то отметили 4 человека. И вообще за роман проголосовало 15 человек. То есть вывод прост: книга никого не заинтересовала. Так зачем продолжать?

Извините за выделение, это просто очень важно. Хотите видеть новые тома — пишите отзывы, ставьте оценки.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 12:13  
цитировать   |    [  ] 
Кстати о Д,Ивуа. Прочёл недавно том от "Азбуки". Очень даже понравилось. Перевод, местами, мне лично показался несколько тяжеловат. А так очень и очень неплохо. Ну да, есть слишком неправдоподобные моменты. А у какого писателя- приключенца их нет? Зато какой юмор! Вообще к таким вещам надо подходить с иронических позиций. Прекрасный образчик развлекательной литературы. Я, например при чтении не соскучился. А это главное. Так что обеими руками за Д, Ивуа!


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 15:08  
цитировать   |    [  ] 
Edred дело еще может быть в том, что читатели не хотят оставлять отзывы по той простой причине, что они могут быть не самыми утешительным. А продолжения, как говорится, все равно хочется, вот оценками и ограничиваются. А оценка, конечно, не всегда дает представление о книге, даже можно сказать — никогда.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 15:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Konbook

дело еще может быть в том, что читатели не хотят оставлять отзывы по той простой причине, что они могут быть не самыми утешительным. А продолжения, как говорится, все равно хочется, вот оценками и ограничиваются.

Если книга не понравилась, зачем нужно продолжение? Логика от меня ускальзывает. %-\
На ФЛ полно негативных отзывов на новинки и начало циклов. Почему там эта схема не работает?


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 15:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Логика от меня ускальзывает


Не все писатели "ровные": есть у них и победы, и не совсем удачи, но при этом, каждое произведение не лишено очарования.
Кто знает, какие другие у Д'Ивуа романы? В том-то и дело.. может не с тех просто начали. И такое бывает не редко.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 16:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Konbook

дело еще может быть в том, что читатели не хотят оставлять отзывы по той простой причине, что они могут быть не самыми утешительным.


Какая разница какой отзыв? Пусть он будет отрицательный, но в нем же будут описаны слабые стороны романа, это тоже полезно. Вопрос не в количестве положительных отзывов, вопрос в том в общем количестве, вызвала ли книга хоть какие-то эмоции, пусть и не позитивные.

gamarus
Других авторов и циклы выбирает сам главный редактор, у него есть свое мнение о книгах. Поэтому отрицательные отзывы не играют такой роли, хотя все равно что-то они дают. В данном конкретном случае главный редактор этого автора не знает, эту книгу издать уговорил его я, а главный редактор изначально очень скептически к перспективам ее продаж относился. И если книга прошла незаметно, ноль эмоций читателей, никто даже отзывов никаких не написал — значит, мнение главного редактора об авторе было правильным, даже еще и продажи так себе — "не, продолжать не будем".

А теперь другая ситуация. Есть отзывы, пусть и не всегда позитивные, то есть книга обсуждается. Продажи пусть и не очень, но и не самые плохие. "Ну что ж, давай попробуем еще том сделать".

В кавычках — воображаемая мной реакция на предложенный проект второго тома.

И сообщения на форуме, даже хвалебные, отзывы не заменят. Чтобы сообщения на форуме играли роль — надо, чтобы главный редактор их прочитал, а он в эту тему заглядывает очень редко и насквозь ее наверняка не читает.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 16:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Какая разница какой отзыв?


Ну чтобы крест на авторе не поставить, не хочется все слабые стороны указывать, но теперь ясно, смысл понятен, спасибо, приму к сведению.


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 16:31  
цитировать   |    [  ] 
По поводу отзывов... 1) Не все их просто умеют писать. 2) Некоторые не видят в этом смысла. 3) Просто не хотят писать. Лично я отзывы никогда не писал , начал учиться здесь... И бросил это '' грязное '' дело. Пересказывать текст романа — не вижу смысла... '' Хлопать '' в ладоши без толку — это не для меня... Ругать книгу и автора — это вообще абсурд. Лично я никогда вывод по писателю не делаю после первой книге и никогда не читаю отзывы. Две — три книги , максимум пять и только тогда я думаю — читать дальше книги писатель , собирать их... Или раз и навсегда закрыть для себя эту '' тему ''. Но такое бывает редко , я могу прочитать любую книгу — было бы настроение..
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


активист

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 16:58  
цитировать   |    [  ] 
Совсем нет рекламы изданий с произведениями авторов, которые не на слуху. Из-за этого продажи никакие.

Я, например, никогда не слышал про Д'Ивуа. А из аннотации понял, что это роман про авантюру (фактически лотерея — получится или нет). Больше никаких завлечений. Интереса покупать том никакого. Нужно ещё чуть приоткрыть завесу над содержимым. Дать понять, что читатель получит.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 17:46  
цитировать   |    [  ] 
По выше обсуждаемым романам Поля Д'Ивуа ранее я помещал свой очерк о его жизни и деятельности.
Может, кто-то не успел ознакомиться.
Дублирую его, вот ссылка

https://www.proza.ru/2013/10/09/1813

Едино, прошу учесть что данный очерк писался мною в эпоху до появления Интернета,
поэтому в нем не имеется последней информации по литературному творчеству автора.
С уважением,..
Страницы: 123...323324325326327...545546547    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх