Как вы выбирали ваш ник


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы выбирали ваш ник?»

 

  Как вы выбирали ваш ник?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2009 г. 12:04  
цитировать   |    [  ] 
А у меня кошмарно оригинальный ник, никому не догадаться почему он такой!
А дело в том, что в школе я изучал французский, вот это мое имя во французском написании.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2009 г. 12:56  
цитировать   |    [  ] 
o_O Придумывать не пришлось. Название песни=реал+полуимя-полупрозвище.
Не оригинально,зато чесно.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 13:25  
цитировать   |    [  ] 
Alexandre, аналогично. Только у меня английская версия.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


активист

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 14:40  
цитировать   |    [  ] 
назвался в честь кого-либо (чего-либо). Akatosh (Акатош) это бог из игры THE ELDER SCROLS 4 oblivion (моей любимой игры!) Он у меня на фоте


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 15:29  
цитировать   |    [  ] 
Собственно, придумал себе это прозвище давным-давно.
Еще когда интернет был черно-белым. :)
Кстати, одно время оно писалось KindLazyLion, но потом "отчество" отбросил как недемократичное. ;-)
–––
Бороться с ленью лучше на чём-нибудь мягком.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 15:34  
цитировать   |    [  ] 
Мне достаточно мало обьяснять что мой ник значит. Просто "Лучник" в переводе с английского. А взял я его когда в одной игре совершенно случайно выбрал персонажа-лучника. Поиграл и понял, что это мое.
А до него был ник Nigel. Я назвал себя в честь любимого персонажа игры "Landstalker".
–––
"So des-ka..."


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 15:43  
цитировать   |    [  ] 
Mierin -- героиня уже очень даже написанной книги, а точнее множества книг. См. Роберт Джордан "Колесо Времени". Смотрел в английском тексте: написание совпадает.
Я думал, Ваш ник оттуда. А оказалось -- нет. Как удивительно!
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 16:14  
цитировать   |    [  ] 
cat_ruadh , а как произноситься будет?
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 16:39  
цитировать   |    [  ] 
А я просто лошадей люблю. Все мы немножко лошади.
Ну, можно развернуть еще длинную телегу со ссылками на древнеиндийскую философию, про то, что ум — это колесница, лошадь — страсти, а тот, кто ими правит — соответственно... Но если честно, при выборе ника это было разве что в подсознании.
–––
Плохих людей нет - есть невнимательные.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 16:57  
цитировать   |    [  ] 
В русском тексте -- Майрин (с ударением в конце). Допускаю, что это может быть произвол переводчика. У Джордана произношение имен людей и разных названий далеко не всегда очевидно. В конце каждой книги есть глоссарий; в оригинале в нем дается произношение имен и терминов, но только самых употребительных. Ваша героиня всем известна под ником, который она сама себе придумала, а ее настоящее имя помнят единицы. Поэтому оно встречается в тексте очень редко, в основном -- ник. Большинство имен и терминов в русском переводе следуют произношению, указанному в английском глоссарии, но не все. Кое-что искажено ради благозвучия, а кое-что совсем произвольно.
Вы-то Джордана читали? Рекомендирую! ;-)
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 17:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата cat_ruadh

Ваша героиня всем известна под ником

Это не моя героиня. Мою героиню зовут Миерин, с ударением на первом слоге (ие — дифтонг). Это имя дали ей приемные родители, будучи не в состоянии запомнить и четко произнести ее настоящее имя. Такая вот фигня:-)))
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 18:49  
цитировать   |    [  ] 
cat_ruadh , Майрин — это Ланфир или Грендаль? Не помню8:-0 Вроде бы Ланфир. Наверное, точно. Скажите, пожалуйста, а то лень в книгу лезть:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2009 г. 07:20  
цитировать   |    [  ] 
а мне просто нравится звучание моего ника...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2009 г. 09:19  
цитировать   |    [  ] 
Служил в военно-космических войсках. Космонавт английскими буквами писать не хотелось, поэтому выбрал американский вариант написания.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2009 г. 12:30  
цитировать   |    [  ] 
Мой ник — слегка измененное в написание имя из Dragonlance :)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 19:43  
цитировать   |    [  ] 
met мои инициалы, имя отчество фамилия, в английском эквиваленте.
в русском МЭТ. и хотя фамилию я при замужестве поменяла, этот ник так и остался с инстутских времен.


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 20:35  
цитировать   |    [  ] 
Мой Ник — "Пьюрик" — как то нечаянно сам подсказался — в результате непродолжительных дум над сочинением ника, при регистрации на одном из форумов — вобравший в себя нечто фантастическое....(как мне кажется)...ну и после этого сам так и прикрепился за мной, став своеобразным вторым моим именем....
–––
Это ли всё...?


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 20:53  
цитировать   |    [  ] 
saddlefast что это значит, любой узнает в англо-русском словаре
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2009 г. 00:48  
цитировать   |    [  ] 
Это было давно, когда посещала ролевые игры. Понравилось, как звучит. Тогда очень увлекалась египтологией. Поэтому мой выбор пал как раз на этот овал, в котором писались имена фараонов... Возвышанно и романтично :-)
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2009 г. 10:37  
цитировать   |    [  ] 
А вот вам и электронный вариант никообразования: http://lito.ru/pseudo/ :-D Иногда выкидывает действительно забавные варианты.
–––
Летать - легко: надо просто встать на одну ногу, точнее на две, но так, чтобы каждая думала, что это другая опирается на землю!
Страницы: 1234567...252627    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы выбирали ваш ник?»

 
  Новое сообщение по теме «Как вы выбирали ваш ник?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх