Нелюбимые авторы и книги


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Нелюбимые авторы и книги»

Нелюбимые авторы и книги

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 2019 г. 11:06  
цитировать   |    [  ] 
Когда человек говорит, что автор ему не нравится, то я его могу понять.
Когда человек утверждает, что автор плохой писатель, то истинность этого утверждения зависит от интеллекта (развития художественного вкуса, или как то там ещё) этого человека. Никого не хочу обидеть, и не на кого не намекаю (если что), но многие мнят себя офигительными литературоведами. И ошибаются на этот счет.
Это всего лишь ваше мнение. И не более того.
Ссылка на сообщение 28 июля 2019 г. 11:28   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2019 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 
Очень не нравится/не люблю Ремарка. По мне — занудство, тягомотина и до оскомины банально. И сухо, как в Сахаре.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2019 г. 11:54  
цитировать   |    [  ] 
Dentyst , отдельные сцены из Триумфальной арки я ксерокопировала из чужой книги, пока не купила свою. Необыкновенное произведение. Трагедии не люблю. Вообще не люблю. Но этот роман один из лучших.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2019 г. 12:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Необыкновенное произведение.

Ну, вот насколько вкусы у всех разные...
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2019 г. 12:21  
цитировать   |    [  ] 
Dentyst , там сцена встречи с женой. Просто невероятное напряжение и красота. Штирлиц отдыхает.
А насчёт Пехова и Хроник Сиалы. Возможно, прочитав бы его в "начале пути" по страницам нашего нового фэнтези, оценила бы выше. Отдельные сцены очень хороши. Но очень много, не то что недоработанного, а упрощенного. Ну тот случай, когда заслуженно ругают фэнтези от дам, здесь свои "законы " и "ружья". Не то что не понравилось, можно сказать наоборот. Но недостатков — море и дочитать не особо тянет. Квесты не мое
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2019 г. 12:33  
цитировать   |    [  ] 
Недостатки всегда есть, но есть читали которые их специально ищут что б выразить своё фи,а есть которые получают удовольствие от хорошей книги
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2019 г. 12:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата elkub

специально ищут что б выразить своё

Это когда ставят 271 единицу писателю:-)))
Хороший писатель, уверена, будет рад и таким оценкам. Лучше пусть ругают, чем не читают.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов
Ссылка на сообщение 28 июля 2019 г. 12:46   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 2019 г. 13:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата elkub

Предвзятое может быть только к тем кто совсем не нравится,но может и не быть

Мне думается, сударь, что вы считаете свое мнение за единственное правильное и непогрешимое, а если наоборот — это предвзятость. Ну-ну. Успехов вам с такими взглядами.

цитата elkub

Пехов лучший Русский автор жанра фэнтези, думаю ему всё равно

Я думаю, что ему всё равно, потому что его тиражи раскупают и он получает за это хорошие деньги. Так же всё равно и Дарье Донцовой, ибо она лучший автор детективов России. Это элемент бестселлинга, а не лучшего автора, которому все равно. Имей бы я раскупаемые тиражи и 300к за книгу в кармане при наличии штампов на штампе — мне бы тоже было все равно.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2019 г. 13:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата elkub

Пехов лучший Русский автор жанра фэнтези

Если только в Вашем личном рейтинге:-)))
Но худшим точно не назову, как и любимым. Просто книги.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов
Ссылка на сообщение 28 июля 2019 г. 13:12   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 28 июля 2019 г. 13:14   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2019 г. 13:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата elkub

а Пехов один

К счастью:-)))
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


активист

Ссылка на сообщение 28 июля 2019 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Angvat

И кроме всего прочего — еще и беспардонный плагиат с игры Thief: the Dark Project...

Сложнее сказать, с какой компьютерной игры у Пехова нет плагиата... да что там игры — он, кажется, даже ни одного интернет-мемасика не пропускает.

Тут про математику, но в тему. :-)))
–––
Святая Целестина, пошли мне спейсмарина.
Ссылка на сообщение 28 июля 2019 г. 14:00   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 2019 г. 14:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата elkub

с одной лишь оговоркой Пехов талантливый автор умеющий писать,в отличии от Донцовой

Они оба умеют писать. Но оба никак ни Гоголи, ни Фолкнеры, ни Набоковы. В общем контексте — Пехов серая посредственность.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2019 г. 14:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Evil Writer

серая посредственность.

В общем контексте это серый ярлык не несущий никакой смысловой нагрузки :-))) лишь эмоциональную :beer: :beer: :beer:
Спокойнее товарищ,берегите нервы
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 2019 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата elkub

В общем контексте это серый ярлык не несущий никакой смысловой нагрузки

Что, не понравилось когда фангетто сравнивают с мировой классикой? Давайте сравним с более "фэнтезийными" произведениями Пехова: "Беовульф", "Песнь о Нибелунгах", "Гаргантюа и Пантагрюэль", "Путешествие Гулливера" — в общем, это всё литература и теоретически её можно сравнивать и соотносить с друг другом (конечно, тут можно возникнуть, но я буду исходить из принципа литературности) . Так чего вы там говорили о Пехове? Насколько он хорош?
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер
Ссылка на сообщение 28 июля 2019 г. 14:19   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Страницы: 123...1617181920212223    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Нелюбимые авторы и книги»

 
  Новое сообщение по теме «Нелюбимые авторы и книги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх