Что бы Вы сделали если бы у ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что бы Вы сделали, если бы у Вас было бесстыдно много денег?»

Что бы Вы сделали, если бы у Вас было бесстыдно много денег?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2009 г. 21:33  
цитировать   |    [  ] 
Alexandre
Люди слабы по натуре, а деньги меняют людей. Сначало пропадают близкие люди, потом пропадают интересы, так как все подконтрольно, а потом...
Вообщем не дай бог мне много денег.


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2009 г. 02:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата VAI

Те, кто обо всем спорят, этих денег не имеют и иметь не будут. Почему бы не пофантазировать, согласен, но ссориться из-за этого — зачем?
VAI, вы заблуждаетесь и/или пытаетесь ввести в заблуждение других. Причем как по первому, так и по второму процитированному предложению-предположению ;-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2009 г. 11:03  
цитировать   |    [  ] 
Sawwin, да, у меня похожая ситуация, прибавилось денег в последние годы — и я покупаю карточку на транспорт, фрукты, цветы жене и колбасу твердого копчения. А на большее не хватает. Но стопроцентно убежден, что если бы денег у меня прибавилось в 2-3 раза, то ничего бы не изменилось, разве что ботинки стал бы чаще менять. А если бы стало в миллион раз больше — то тут бы я и задумался о своей новой жизни.
А насчет того, сколько денег нужно Вам — так это Ваш вопрос, могу отметить лишь один момент — внукам ведь хочется не только конфет, а если бы финансы позволяли что-то большее? Скажем слетать с внуками летом на недельку в Париж или Дели? Да мало ли что еще. Ведь имея значительные средства, можно просто многое заказать и Вам привезут домой. Все, что угодно — от самых качественных лекарств, до понравившегося Вам Майкла Джексона. И это только из области потребления. Про общественную деятельность я даже не упоминаю — возможности такой деятельности невероятно возрастают с появлением заметного капитала.
И не надо делать вид, что все это

цитата

от лукавого, а значит -- бесстыдство


А Вам, ask.do, я замечу, что деньги вовсе не так сильно меняют людей, как принято думать. Человек, ставший мерзавцем, после того, как разбогател, был мерзавцем и до этого. Просто бедность не позволяла этой черте проявиться.
А интересы — конечно меняются, ведь в нынешней нашей нищей действительности практически все интересы направлены на зарабатывание денег. Вот из этого и следует исходить.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2009 г. 11:15  
цитировать   |    [  ] 
Если бы у меня было бесстыдно много денег, я бы их бесстыдно много тратил. На что? Смотри предыдущие страницы форума. Деньги тратить само по себе приятно.


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2009 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 
Alexandre
Комплексы у меня повидимому :-)))
ТАк без интересов человек нечто.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2009 г. 10:13  
цитировать   |    [  ] 
ask.do, а расширяйте свои интересы. Вот тот же фантлаб очень даже способствует.
Мне, например, совсем не скучно самому с собой — много знаю, много помню (всяческой ерунды в том числе). Но оставаться один очень не люблю. Зато разговор могу поддержать почти на любую тему — ерундиция, понимаете ли.
А комплексы у всех людей есть, главное им (комплексам) воли чрезмерно не давать.


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2009 г. 12:49  
цитировать   |    [  ] 
Сначала это "бесстыдно много" должно появиться, а как его потратить — это уже вопрос следующий.;-)
–––
Надеясь на лучшее - жди худшего


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2009 г. 16:24  
цитировать   |    [  ] 
бесстыдно много денег не бывает)))):-)))


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2009 г. 16:38  
цитировать   |    [  ] 
Alexandre
В данном случае не о себе говорю. Сугубо личное мнение, что деньги лишают интересов постепенно.


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2009 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 
Думаю, наличие большого количества денег, решает вопрос со свободным времем.
А время – это основная валюта в жизни. По крайней мере для тех, у кого есть путь. 8:-0
–––
"Совершенство достигается не тогда, когда уже нечего прибавить, но когда уже ничего нельзя отнять" (Сент-Экзюпери)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2009 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 
Если бы у меня было бесстыдно много денег, я бы бесстыдно их потратила. Вот.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2009 г. 19:53  
цитировать   |    [  ] 
организовал бы несколько грантов по изучению физики и космологии: постройка ускорителя частиц (на 500-800 ТэВ, нечто вроде разрабатываемого сейчас проекта TESLA), запуск нового орбитального телескопа, создание зонда способного пробурить лёд и добраться до океана на спутнике Юпитера Европе, разработка и проверка новых физических теорий для объединения гравитации и квантовой физики
–––
я вам не хрен моржовый, я Моцарта читал!


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 
Организовывал бы перевороты в разных государствах и брал всю власть в свои руки.:-)
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


активист

Ссылка на сообщение 13 июня 2009 г. 14:21  
цитировать   |    [  ] 
ну во первых я бы купил себе раздолбаную однокомнатную квартиру на отшибе города и сидел бы в ней никуда не выходя, дальше даже не знаю что делать, заказывал бы в дом еду пиццы всякие, купил бы себе телевизор хороший и двд проигрыватель, ну еще купил бы алкоголь дорогой, я люблю ликеры(Бэйлис, Шеридан и так далее), ну в общем то все что я бы сделал будь у меня много много денег
–––
Живи


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 2009 г. 14:51  
цитировать   |    [  ] 
"Я твёрдо знал, чего желаю от жизни: бездельничать и путешествовать по Миру, причём и то и другое — с максимальным комфортом."(с):-)
Макс Фрай
–––
tomorrow never knows


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2009 г. 00:07  
цитировать   |    [  ] 
Была бы у меня своя собственная команда Формулы 1. Под Российским флагом. И трассу бы в Питере построила для Формулы.
–––
"С удивлением, пораженный и потрясенный, короче говоря, содрогаясь и вскаркивая, перечел последние страницы темы" © bbg


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2009 г. 06:55  
цитировать   |    [  ] 
А я бы объехала бы весь мир!
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2009 г. 16:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ladynelly

А я бы объехала бы весь мир!

Хорошая идея. А я бы накупила недвижимости, старинных замков, костюмов, исторические предметы, роскошные машины, остров, самолеты, лайнер, яхта, разные коллекционные мелочи, связанные с кино, самая большая в мире библиотека, публичный "Парк книжных героев"(на подобии Диснейленда), кинокомпанию Дисней, несколько издательств, нефтяных компаний, вложила бы деньги в развитие науки, купила пару галерей...И благотворительность, само собой. Боюсь, на все это нужны триллионы)) Фунтов)))
P.S.Литературная премия для талантливых дебютантов и высокое место в одном из ведущих мировых правительств)) Еще миллиард)))
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2009 г. 01:58  
цитировать   |    [  ] 
Больше денег, больше забот. Меньше свободы. Во всяком случае, некоторые знаменитости на Западе следуют Закону отдачи 10% на благотворительность. В жизни нет места случайностям, и если на тебя свалилось нежданное богатство, значит, возможно, еще до рождения ты выбрал этот опыт прохождения. Хотя пройти этот опыт достойно могут очень немногие. Зачем мечтать о богатстве, если не знаешь, на что потратить, чтобы не взвалить на себя новую карму? в Израиле недавно жил новый русский израильтянен по имени Гайдамак. Пытался заняться благотворительностью и бизнесом, но когда полез в политику, его быстро остудили, и он просто махнул на все рукой и свалил из страны. Так что и наличие денег не гарантирует успех даже самых благих начинаний. А что же тогда делать? Просто следовать духовным законам жизни. В действительности иметь больше того, что тебе необходимо для нормального существования, всякие сбережения в банке (на черный день типа), не есть благо для души. Уж лучше вложить излишек в благотворительность или развитие, например, нетрадиционных видов целительства. Один из духовных законов — закон притяжения — и если ты думаешь о какой-то возможной неудачи в своей жизни — то не притягиваешь ли ты к себе ее?
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2009 г. 12:58  
цитировать   |    [  ] 
Вложил бы деньги в киноиндустрию
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.
Страницы: 123...56789...252627    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что бы Вы сделали, если бы у Вас было бесстыдно много денег?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы Вы сделали, если бы у Вас было бесстыдно много денег?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх