Джо Аберкромби Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»

Джо Аберкромби. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 23:15  
Тема посвящена творчеству Джо Аберкромби.

Библиография автора на Фантлабе.


------------------------------------ КАРТЫ ------------------------------------------------
к роману "Лучше подавать холодным"
к роману "Герои"
к роману "Красная страна"


------------------------------------- ПЛАНЫ АВТОРА --------------------------------------
В данный момент Джо Аберкромби работает над ещё одной трилогией о Земном круге, действие которой разворачивается через 15 лет после "Красной страны". Конкретики по срокам выхода или содержанию томов в данный момент нет.


------------------------------------- ПЛАНЫ ПО ИЗДАНИЮ В РОССИИ --------------------------------------
С мая 2017 импринт "Fanzon" издательства "Э" начинает переиздание всех книг о Земном круге в новой серии "Fantasy World". Имена/названия/термины в томах сведены, проведена дополнительная редактура. В книгах будут внутренние иллюстрации (количество иллюстраций пока неизвестно).


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2019 г. 13:56  
Мне Логен вообще был малоинтересен, а Трясучка — прекрасен даже в камео. Надеюсь, что он еще появится.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2019 г. 08:06  

цитата fathersergiy

И да, надеюсь он появится (хотя бы) в камео

Разве что во флэшбеках! Он же старый, а с его боевыми травмами до возраста Мафусаила вряд ли дотянешь.;-)
Кстати, по моему мнению, Логен, лучшее, что есть в романе Красная страна. Там он полностью сбрасывает, точнее ДжоА с него срывает, всякую мишуру пародийности. И он предстает величественным и трагическим героем. Сцена в кабаке, в начале романа, сплошной оммаж Клинту Иствуду и Непрощенному, — это просто мегарулез, как говаривали во времена моей босоногой юности:cool!::-)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2019 г. 09:33  
Может, Джо и к нам заскочит на премьеру книги? Уж очень хочется его увидеть и послушать). Очень интересный собеседник).


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2019 г. 14:56  
vfvfhm Полностью согласен с Непрощённый. Но не такой уж он старый, семь лет должен был протянуть. Хотя бы сказать что-нибудь свое, вечное, "Ножей не бывает слишком много". И уйти в закат. Или выступить в роли наставника, это у него хорошо получается)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2019 г. 15:09  

цитата fathersergiy

семь лет должен был протянуть.

Семь лет? От конца "Красной страны" до новой книги прошёл такой временной промежуток?


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2019 г. 15:33  
shack4839 Вроде так пишут в аннотации к Немного ненависти.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2019 г. 15:46  
fathersergiy Спасибо. Думал, больше времени прошло, но тут со времён первой трилогии прилично набежало годков.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2019 г. 16:14  
Между "Красной страной" и "Немного ненависти" примерно 15 лет http://thewertzone.blogspot.com/2016/04/t....
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2019 г. 16:25  
Phelan А понял где я ошибся. На предыдущей странице была ссылка на первые рецензии. Вот там "после первой трилогии прошло семь лет" это в нашем мире) А я думал... Ну, не важно. Все равно Логен крепкий старикашка)


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 07:40  

цитата vfvfhm

Там он полностью сбрасывает, точнее ДжоА с него срывает, всякую мишуру пародийности. И он предстает величественным и трагическим героем.
Хотели сказать, машиной убийств в режиме вкл/выкл?
Отказ от пародийности, точнее, показа репутационной оболочки легенд вокруг Логена в Красной Стране, сильно повредил персонажу. Конан не ганфайтер, Иствуд на троне Скарлинга не сидел.


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 08:25  
ааа иии вот лично мне КС понравилась меньше всего, кстати. Достоверности не хватило что ли. Наверное, она очень уже американская что ли. Или я не так хорошо знаком с вестернами, чтобы оценить весь колорит. Ну и появление старых персонажей стало скорее минусом, нежели плюсом книги. Особенно Коски...


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 08:30  

цитата ааа иии

Иствуд на троне Скарлинга не сидел.

Он просто не был знаком с Байазом.:-)8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 10:52  

цитата Elric8.

Ну и появление старых персонажей стало скорее минусом, нежели плюсом книги. Особенно Коски...

Престарелый Коска прекрасен. Отличное завершение сквозной истории о "герое"-наемнике.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 10:59  
Мне все шесть книг понравились +/- одинаково. А вот рассказы действительно провальные и скучные, лучше бы их вообще не было.


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 11:38  

цитата Green_Bear

Престарелый Коска прекрасен. Отличное завершение сквозной истории о "герое"-наемнике.


Жалко, что дальше Коска не будет.


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 12:15  

цитата aseke

Жалко, что дальше Коска не будет.

куда ему еще? он же дедуля давно на момент КС

цитата Green_Bear

Престарелый Коска прекрасен. Отличное завершение сквозной истории о "герое"-наемнике.

а мне финал его истории показался очень... натянутым что ли. какой-то он в КС совсем уж пародийный


миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 12:19  

цитата Elric8.

а мне финал его истории показался очень... натянутым что ли. какой-то он в КС совсем уж пародийный

Жизнь вообще чаще трагикомична, чем пафосна.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 17:06  
Green_Bear вот как-то у меня Коска из КС вообще вызвал выпадение из образа героя прежних книг. В ПЗ и ЛПХ — это был проженный негодяй, а тут... шут гороховый какой-то


миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 17:17  

цитата Elric8.

шут гороховый какой-то

Он был таким с самого начала:)
Вот серьезно, давайте вспомним встречу с мстителями в ЛПХ? Или половину флэшбеков оттуда.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 18:52  
Green_Bear ну вот не знаю... Слишком уж утрировано он подан в КС. Даже по сравнению с ЛПХ
Страницы: 123...488489490491492...624625626    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх