Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 10:15  

цитата bosch78

Громова бы взял в хорошем издании. Ватерлинию+Наработку на отказ+...


Так берите, в серии ШОФ был двухтомник в отличном качестве


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 12:18  
Вопрос к представителю издательства: как продается "Лунная радуга"?
Есть ли хоть какая-то надежда увидеть в серии МФ роман "Волшебный локон Ампары" и какие-нибудь еще повести С. Павлова, которые не вошли в изданный омнибус, например, "Корона Солнца"?
Особенно учитывая тот факт, что в этом году писателя не стало...
На Делюкс я даже и не замахиваюсь8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 12:25  

цитата RuselM

в серии МФ роман "Волшебный локон Ампары"


Насколько помню, этот роман сам ген. редактор отказался издавать по причине его крайней неоднозначности как в идейном, так и в художественном плане.
Где-то в сообщениях проскакивало пару лет назад.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 12:36  

цитата eos

Насколько помню, этот роман сам ген. редактор отказался издавать по причине его крайней неоднозначности как в идейном, так и в художественном плане.
Где-то в сообщениях проскакивало пару лет назад

Видимо, я это пропустил.... Спасибо за информацию.
Очень жаль, на мой вкус, произведение шедевральное, просто недооцененное, к тому же относится, так сказать, к Вселенной "Лунной радуги".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 12:38  

цитата Shalalak

В "Графе Монте-Кристо" разумеется.


"Граф Монте-Кристо" издан один-в-один по иллюстрациям с английским изданием 1888 года. И иллюстрации в нем были взяты комплектом из французского издания с добавкой специально для этого (английского) издания нарисованных дополнительных. Такое "солянкой" не называют.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 12:42  

цитата eos

Насколько помню, этот роман сам ген. редактор отказался издавать по причине его крайней неоднозначности как в идейном, так и в художественном плане.


Про идейность это вы, конечно, выдумали. Роман просто слабый. Я помню, что пытался доказать главному редактору, что вещь нормальная и взялся ее перечитать (первый раз читал, когда она была издана, с тех пор не возвращался). Так вот, меня хватило примерно на сто страниц, потом я просто уснул.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 12:44  
Хотелось бы, чтобы гордый граф Монте-Кристо со всем достоинством покинул серию "Мир фантастики". И не стоит сомневаться в том, что люди, отвечающие в "Азбуке" за издание иллюстрированной классики, не знают, что они делают, особенно в плане подбора иллюстраций.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 12:47  

цитата Edred

Так вот, меня хватило примерно на сто страниц, потом я просто уснул.


У меня похожая реакция была на Время больших отрицаний Савченко, во многом из-за моей нелюбви к эзотерике, к которой многие
советские писатели и обратились в 90-е, в т.ч. и Павлов в Локоне Ампары.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 12:50  

цитата Edred

меня хватило примерно на сто страниц, потом я просто уснул.

У некоторых такая же реакция и на "Лунную радугу". Что поделать, все мы — люди разные, со своими вкусом и предпочтениями.
У меня есть издание прежних лет, но я люблю книги "Азбуки", особенно серии МФ, МП, БЧК и ИЛ:БК.
В связи с этим, у меня немало двойных и тройных изданий появилось8-)
Но что поделать, с этим романом, видимо, не судьба. Жаль...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 12:57  
А я вот знаете кого хотел бы в МФ. Это просто наивные хотелки, но... Вот бы издать в МФ одним омнибусом цикл Владимира Васильева "Ведьмак из Большого Киева". Вещь на самом деле, конечно, не шедевр, но очень самобытная. И автор вне сомнений талантливый. Тем более на названии можно попробовать сыграть.
Самое интересно, что роман издают даже в Европе:
«Technik Velkého Kyjeva»
Vladimir Vasiljev
Technik Velkého Kyjeva
Издательство: Praha: Argo, Triton, 2014 год, 2000 экз.
мягкая обложка, 408 стр.
ISBN: 978-80-7387-111-6

Аннотация: Странный мир, напоминающий миры мечей и колдовства, но в этом мире роль мечей выполняют ружья и пистолеты, роль верного коня — мотоцикл или джип, мир, где вместо магии — техника. Мир гигантских мегаполисов, где все механические устройства живут своей, независимой жизнью и вовсе не нуждаются в присмотре со стороны живых. Мир, стоящий на грани гибели, где главному герою приходится одновременно и спасти мир, и убить его.

Комментарий: Иллюстрация на обложке M. Hlavatý.



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 13:55  

цитата BENER

Вот бы издать в МФ одним омнибусом цикл Владимира Васильева "Ведьмак из Большого Киева"

А я, наверное, его взял бы омнибусом.

Но, как мне кажется, не дотягивает "Ведьмак" Васильева до уровня этой серии.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 14:18  

цитата JimR

Но, как мне кажется, не дотягивает "Ведьмак" Васильева до уровня этой серии.

как пешком до Китая ему до этой серии


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 14:23  
"Легенды Этшара" Уотт-Эванса тоже вряд ли издадут. Милое фэнтези, но не хит. Поэтому даже не прошу.
«Заклинание с изъяном»
Лоуренс Уотт-Эванс
Заклинание с изъяном
Издательство: М.: АСТ, СПб.: Terra-Fantastica, 1996 год, 20000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 560 стр.
ISBN: 5-88196-971-5
Серия: Век Дракона

Комментарий: Два не связанных между собой романа из цикла "Легенды Этшара". В серии были изданы только семь романов цикла.
Иллюстрация на обложке А. Дубовика.



активист

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 14:29  

цитата Karavaev

как пешком до Китая ему до этой серии

А самолетом может Саймак, Вэнс, Брэдбери, Лем, Азимов, Ван Вогт, Рассел, Нортон, Асприн и еще много кто. Могут лететь, но для них билетов нет в продаже нынче.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 14:46  
Гианэя , из перечисленного вами большая часть продала права конкурирующему издательству(холдингу). А оставшееся — дремучая классика, которая даже с билетом может не взлететь.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


активист

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 14:51  

цитата JimR

которая даже с билетом может не взлететь.

билетов может не быть в продаже по многим причинам и полет может не состояться не только из-за билетов:-), про авторство я в курсе, остается только сожалеть


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 15:02  
Даже если в серии ничего не выйдет более, всё равно она уже вошла в историю, как одна из лучших серий фантастики. Шикарное оформление, лучшие авторы, множество редчайших произведений, которые долгое время не переиздавались.


активист

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 15:06  

цитата палмер элдритч

всё равно она уже вошла в историю, как одна из лучших серий фантастики.

Согласна, но не только — на книжных полках есть много чего от Азбуки что греет душу.


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 15:08  
Гианэя полностью с вами согласен :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 15:48  
negativecharge Да, я в своё время тоже все 7 романов переведённых, одним махом проглотил — приятное чтиво, интересный мир. :cool!:
Страницы: 123...506507508509510...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх