Импринт Fanzon издательства ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  
Издательство «fanzon» — на правах импринта входит в холдинг «Эксмо», позиционирует себя как «издательство интеллектуальной фантастики». Работает под руководством Григория Батанова. Независимо определяет собственную редакционную политику и предлагать читателям качественную фантастическую литературу.
Группа редакторов импринта на Фейсбуке
Веб — www.fanzon-portal.ru
ВКонтакт — fanzon_portal
Инстаграм — @fanzon_portal
Телеграмhttps://t.me/fanzon_portal

Книжные серии:
«Fanzon. Наш выбор»
«Fanzon. Польская фантастика»»
«Fanzon. Neo Фантастика (SF)»
«Fanzon. Neo Фэнтези (Fantasy World)»
«Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны с иллюстрациями»
«Fanzon. Фэнтези Г.Г. Кея»
«Sci-Fi Universe»
«Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
«Большая фантастика»
«Все о великих фантастах»
«Firefly»
«Комиксы. Фантастические вселенные»
«Комиксы. Современная классика»
«Комиксы. Кино»
«Комиксы (обложка)»

----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)
В: Когда выйдет книга такая-то?
О: Мы озвучиваем сроки выхода книг ровно тогда, когда можем это сделать. Стараемся побыстрее, но если информации о точных сроках нет, то мы и не можем их назвать. Спасибо за понимание.
• Про дополнительные тиражи и продолжение «Пространства» Джеймса Кори — заметка.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 11:50  

цитата Fауст

я пару раз попадал по ящику

Но причем тут книжки (нечитанные) и их отношение\ неотношение к жанру, тем более когда по собственному же признанию в предмете «плаваешь». Л-логика.
YA -- не стигма. Есть неудачные книги в любых жанрах\поджанрах\течениях\у самых маститых авторов. Это трюизм, как и ad hominem в отношении девушки (по-видимому не юноши).
«Фэйл» здесь не её, а только ваш, но я, как человек постарше гораздо начитанней, оставляю за вами последнее «слово». Ведите свою «речь» хоть о ТВ, хоть о вкусе устриц. Я пас. Новый YA Джанго Векслера сам себя не прочитает, к сожалению.
–––
https://www.goodreads.com/user/show/19572988-pavel
https://t.me/funtAI


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 11:52  

цитата heruer

перечитал "Сагу о Рейневане" в 39.
Это оказалось круче чем в 25.


Ожидаю того же, только планирую перечитать пораньше :)

цитата Fауст

Как и, например, Дикинсон, хотя "Бару" при достаточной ловкости тоже можно подогнать под эти критерии.


Да даже ловкости не нужно (особенно не читая книги). Молодая героиня — есть. Кризисная ситуация — есть. Становление/развитие — есть. На деле все интереснее, конечно.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 12:02  

цитата atrid

ad hominem в отношении девушки (по-видимому не юноши).

Ой, а где вы ад хоминем-то нашли?


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 12:05  

цитата Sph

Сориентируйте меня по новому метабарону.
Выпускают первый том с 4 выпусками. В википедии пишут, что всего там 6, но совершенно не ясно — завершена ли серия? Если нет, то на скольких выпусках остановятся и когда выйдет второй том на русском? Если завершена, то какой смысл выпускать 4 + 2?

Продолжает выходить. Планируется 8 выпусков.

цитата Sph

Это вот эти три новых художника вместо одного старого поработали?

Указанные на обложке художники — и есть те, что работают над комиксом. В данном случае их, как вы верно заметили, три.

цитата Sph

Блин, вот сравните ЭТО вот с ЭТИМ:

Вот ЭТО, конечно, более детализировано и проработано, чем ЭТО, и это специфика BD по сравнению с американскими комиксами.
–––
уходит, преследуемый медведем


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 12:16  
[Сообщение изъято модератором]
–––
https://www.goodreads.com/user/show/19572988-pavel
https://t.me/funtAI


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 12:19  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 12:34  
[Сообщение изъято модератором]
–––
https://www.goodreads.com/user/show/19572988-pavel
https://t.me/funtAI


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 12:39  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 12:41  

сообщение модератора

atrid получает предупреждение от модератора
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 12:43  

сообщение модератора

Оффтопик, про чужие отзывы и YA, заканчиваем. Возвращаемся к обсуждению книг "Фэнзона".
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 13:02  
Хочу добавить своё, несомненно, авторитетное и не сильно нужное кому-то в свете последних комментариев мнение. Конечно, "Опиумная война" — это YA. Только воспринимать книгу, вооружившись шаблонами, негоже. Куанг написала книгу для тех, кто готов её воспринять, понять и признать. Внешние признаки принадлежности к определённому жанру — это условности. Очень многие книги, рассчитанные по внешним признакам на чёткую ЦА, воспринимаются куда шире. Лучший пример, потому как самый известный, — Джоан Роулинг (у неё вчера день рождения, кстати, был).

Как ни считай сагу о мальчике-волшебнике сказкой для детей и подростков, только само развитие сюжета в следующих за первой книгой томах прямо заявляет, что эта история куда шире любых ярлыков.

Куанг куда проще в этом плане. Возраст автора совершенно точно ни при чём — это нонсенс в современном мире так судить и такими быть, какой-то эффект Даннинга — Крюгера с поправкой на оценку о способностях по возрасту оцениваемого. Она написала роман для аудитории YA — это факт, поскольку главная героиня и её возраст — это явный намёк. Героя (героиню) в книге обычно делает свита — то есть остальные герои, сеттинг, детали мира. Героиня живёт в мире, который в полной мере оценят читатели постарше, знакомые с историей Китая, Японии, с тонкостями быта в Азии и с историческими фактами. Героиню окружает вполне взрослый мир, который во всей глубине и полноте она пока не в состоянии охватить и оценить, в силу возраста, потому мир в книге изначально взрослый, а до него очень быстро дорастёт и сама героиня. Получается, что внешне оставаясь YA-литературой, "Опиумная война" на поверку оказывается куда более взрослой книгой. И смотреть надо не на возраст автора, а на то, как по мере развития сюжета детская сторона — героиня — соединяется со стороной взрослой — сеттингом. Вполне увлекательный калейдоскоп. Хорошие книги — они ведь как жизнь: не плоские, не односторонние, многоплановые.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 13:37  
В любом случае я ЗА качественные издания с белой бумагой, картами на форзацах по низкой цене. Чем больше таких книг, тем лучше для всех. Поэтому желаю Куанг всяческих успехов на нашем рынке.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 13:39  
Скажите, а Раймонда Фэйста издавать не планируется?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 14:14  

цитата Sph

ЗА качественные издания с белой бумагой, картами на форзацах по низкой цене


Это противоположные понятия, чтоб и качественно, и дешево, за качество обыкновенно приходится платить.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 14:24  

цитата eos

за качество обыкновенно приходится платить

Низкая цена ≠ дешево.
Дешево — это рублей 100-150.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2019 г. 12:41  
Надеюсь новый "Метабарон" тоже хорошо продастся, как и прошлые части, и у нас издадут еще и ВОТ ЭТО:

https://www.humanoids.com/y_catalog/book/...


активист

Ссылка на сообщение 5 августа 2019 г. 10:51  
И еще вот это вдогонку :)





–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2019 г. 10:59  

цитата lkeyn

И еще вот это вдогонку :)

К сожалению, у этих только обложки завлекательные, а внутри ужасный рисунок.


активист

Ссылка на сообщение 5 августа 2019 г. 11:03  

цитата Sph

К сожалению у этих только обложки завлекательные, а внутри ужасный рисунок.

Ну не знаю, не знаю, мне во всех историях рисунок нравится 8-) Везде по-своему хорош и интересен. Да и главное — это история.
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2019 г. 11:21  

цитата lkeyn

Да и главное — это история.

Не соглашусь. Комиксы — это визуальное искусство. Если рисунок отталкивает, то мне никакая история не нужна.
Фанзон вон издали "Мечтают ли андроиды об электроовцах?", но там настолько все некрасивое внутри, что аж страшно за художника стало. Персонажи орки какие-то, на людей мало похожи. Я оригинальную книгу не читал и мне было бы интересно узнать историю в форме графического романа, например. Но не такого.
Страницы: 123...222223224225226...696697698    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

 
  Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх