Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2019 г. 11:39  

цитата demerze

Здравствуйте, посоветуйте фантастику про 3-й рейх.

Аргентина


активист

Ссылка на сообщение 10 августа 2019 г. 13:46  

цитата keellorenz

одскажите произведения про ближайшее будущее России

Георгиевский крест — Точинов
Сталинбург


миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 2019 г. 14:13  

цитата Sprinsky

Тогда может Челтенхэм Ляха? Детектив — наполовину инопланетник, хоть с виду и человек
Спасибо, "Челтенхэм" в длинном списке на прочтение (когда-нибудь).


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2019 г. 14:54  

цитата demerze

Здравствуйте, посоветуйте фантастику про 3-й рейх.

Юрий Нестеренко, Михаил Харитонов «Юбер аллес»

цитата

В 1941 в результате заговора прагматично мыслящих германских генералов Хитлер и его ближайшие сподвижники были убиты, а национал-социализм — реформирован. Опора на русские антибольшевистские силы во главе с генералом Власовым позволила Германии выиграть войну на востоке и удержать большинство завоеваний на западе.
В 1991 году мир по-прежнему расколот между двумя сверхдержавами — Третьим Райхом и США. Но это уже не те страны, что во время войны. В Америке разгул «политкорректности», в Райхе назначен референдум о сохранении национал-социалистической системы — который, как считается, должен окончиться убедительной победой сторонников существующего строя. В это время сын генерала Власова от его германской жены, в прошлом — пилот Люфтваффе, а ныне — офицер РСХА, прибывает в Москву расследовать странную смерть германского резидента...


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2019 г. 20:50  

цитата Aquilo


Есть истории про выживание/попадание одиночек или малых общин в условиях мертвых миров (без растительности, атмосфера пригодна для дыхания, еды нет или крайне мало)

Оговорюсь сразу, что прям всем критериям не удовлетворяет, но все же.
Если не пугает архаика — Ночная земля Ходжсона.
Улитка на склоне — только главы Кандид (растительности увы много)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2019 г. 22:19  

цитата Aquilo

про выживание/попадание одиночек или малых общин в условиях мертвых миров (без растительности, атмосфера пригодна для дыхания, еды нет или крайне мало)

В Драконьем цикле Шумила есть такое — Иди, поймай свою звезду. И даже "магическая" помощь имеется. К сожалению, в отрыве от цикла читать затруднительно...


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2019 г. 23:48  
Добрый вечер!
Подскажите произведения, где экзамен на принятие в элиту космических рас осуществляется путём вооружённого противостояния?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2019 г. 00:00  
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, существуют ли произведения, где описывался бы мир без женщин (кроме "Поступи хаоса")?


миродержец

Ссылка на сообщение 11 августа 2019 г. 00:13  

цитата Павел1982

экзамен на принятие в элиту космических рас осуществляется путём вооружённого противостояния

Это похоже что-то вархаммеровское. В нём я не знаток, но кой-чего близкое к теме есть
Фредрик Браун Арена
Игорь Пресняков Адский рейд , или Операция «Чаша Грааля»
Эдмунд Купер Транзит
Юрий Нестеренко Поединок
Джеймс Уайт Профессия — солдат
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2019 г. 00:18  

цитата Eloise

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, существуют ли произведения, где описывался бы мир без женщин (кроме "Поступи хаоса")?
Этан с Афона
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 11 августа 2019 г. 00:31  

цитата Eloise

мир без женщин

Кордвейнер Смит Подвиг и преступление капитана Суздаля
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


новичок

Ссылка на сообщение 11 августа 2019 г. 01:16  

цитата Павел1982

Подскажите произведения, где экзамен на принятие в элиту космических рас осуществляется путём вооружённого противостояния?
Есть белорусское литрпг "Токарь" Саймона Росса:

цитата

2035 год.
Год назад небо затянулось космическими кораблями. Через час по новостям заявили о том, что Земле выдвинут ультиматум: либо она принимает участие в Великой Игре, либо сразу сдаётся и становится частью Империи.
Суть Великой Игры. Человечество сражается в виртуальном мире с другими расами за право остаться независимым. Точных сроков по времени никто не знает. Задача – набрать больше победных очков, чем соперники.


активист

Ссылка на сообщение 11 августа 2019 г. 07:28  
Всем спасибо за рекомендации.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2019 г. 10:01  
Eloise

цитата

Подскажите пожалуйста, существуют ли произведения, где описывался бы мир без женщин (кроме "Поступи хаоса")?

Короткий, но ОЧЕНЬ жёсткий рассказ Алексея Лукьянова Жёны энтов.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 августа 2019 г. 12:10  

цитата Павел1982

Подскажите произведения, где экзамен на принятие в элиту космических рас осуществляется путём вооружённого противостояния?
Алексей Молокин "Полковник навеки".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2019 г. 12:39  
Всем спасибо за рекомендации!


активист

Ссылка на сообщение 11 августа 2019 г. 22:12  
Всем спасибо за рекомендации! Лучше всего подошёл под мои хотелки Грегори Марк Иган.


активист

Ссылка на сообщение 11 августа 2019 г. 22:20  
День добрый! Недавно здесь упомянули Образцова и его Красные цепи, Молот ведьм и Культ. Неожидано для себя я понял что зашло. Простите за откровеность, но мне очень редко удается найти годноту в рускоязычных авторов.
Что еще стоящего из мистическо-фэнтезийного или просто мистического или просто фэнтезийного я упустил за последние годы? Заранее спасибо


активист

Ссылка на сообщение 11 августа 2019 г. 22:53  

цитата keellorenz

Подскажите произведения про ближайшее будущее России в стиле "Невозвращенец" Кабакова. Имеется в виду будущее путинской империи.

Беркем Аль Атоми "Мародер"


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2019 г. 01:00  

цитата imamula

Что еще стоящего из мистическо-фэнтезийного или просто мистического или просто фэнтезийного я упустил за последние годы?

В списке похожего к "Красным цепям" правильно назван Андрей Дашков Умри или исчезни. И другие его вещи тоже под запрос подходят — Собиратель костей, Войны некромантов, Плод воображения, Глаз урагана, да вообще почти всё
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх