Необходимо ли удалять ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Необходимо ли удалять пользователей, которые в течение определенного времени имеют ноль в развитии?»

 

  Необходимо ли удалять пользователей, которые в течение определенного времени имеют ноль в развитии?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Да, через определенное время необходимо удалять
 130
 
 Нет, все зарегистрированные пользователи должны остаться
 42
 
 Да, без разницы, мне они не мешают.
 73
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2006 г. 11:35  
Заглянула сегодня в раздел "Посетители" и немного удивилась — зарегистрированных пользователей огромное количество, но начиная с 31 страницы и до конца — у всех полный ноль. К тому же часто бывает видно, что человек заглянул один раз и больше здесь не появлялся. Может стоит все-таки через определенное время удалять таких абсолютно случайных гостей и оставлять только реальных участников?


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2006 г. 14:30  
А дата последнего посещения у них какая ?
–––
Невозможно понять время без движения /арабская пословица/.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2006 г. 16:32  
Бывает и ноябрь прошлого года и февраль нынешнего, по — разному.


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2006 г. 17:19  
С админами уже лопатили эту тему. Пока остановились на том, что не надо удалять. Но я сам ежедневно сомневаюсь в правильности этого решения. Потому что по логам вижу, как люди заходят на сайт через поисковик по запросу, например, "война мага 4 скачать", не видит кнопки "скачать", регистрируются, думая, что эта кнопка появится и, не обнаружив перемен, уходят с сайта.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2006 г. 17:23  
Возможно, на странице регистрации написать крупными буквами что на сайте есть и чего на сайте нет?
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2006 г. 18:07  

цитата creator

Возможно, на странице регистрации написать крупными буквами что на сайте есть и чего на сайте нет?

если пунктов выйдет не слишком много (;-)), то конечно стоит
–––
И когда Александр увидел обширность своих владений, он заплакал, ибо не осталось земель, которые можно покорять..


миродержец

Ссылка на сообщение 7 октября 2006 г. 19:22  

цитата Цырилла

Может стоит все-таки через определенное время удалять таких абсолютно случайных гостей и оставлять только реальных участников?
Стоит удалять,в данном случае останется узкий круг посетителей сайта кто хочет обсуждать те или иные тем на нашем сайте,ну и разумеется кто хочет общаться,для чего наш сайт я подозреваю и был создан.


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2006 г. 23:32  
Обманываю, да? :-[ На, посмотри тогда вложение. 8-)
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2006 г. 23:39  
Я сам вот, к примеру, попал сюда чарез яндекс — скачать книжку какую-то хотел :-))). Идея понравилась и я остался.

Так что мне кажется, что стоит установить предельный срок между посещениями, скажем полгода, после чего удалять.
–––
Нет ничего невозможного - только маловероятное


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2006 г. 15:26  
На многих форумах удаляют через год за неактивность — сначала присылают письмо, с предложением заглянуть, а потом удаляют. И это нормально, но стоит смотреть не только рейтинг но и время последнего посещения — человек может заходить и ничего не писать и наоборот иметь не нулевой рейтинг, но сайт забросить.


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2006 г. 16:20  
стирать автоматически через год после последнего посящения и только если рейтинг равен 0.
за неделю до этого — письмо.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2006 г. 17:23  

цитата vad

стирать автоматически через год после последнего посящения и только если рейтинг равен 0.
за неделю до этого — письмо.

Согласен с предыдущим оратором.
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2006 г. 19:49  

цитата vad

стирать автоматически через год после последнего посящения и только если рейтинг равен 0.
за неделю до этого — письмо.

Да, это наилучший вариант.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2006 г. 20:08  

цитата vad

стирать автоматически через год после последнего посящения и только если рейтинг равен 0.

Самый верный и допустимый вариант. ;-)


активист

Ссылка на сообщение 13 октября 2006 г. 01:27  
Обычно на форумах даже раньше удаляют, и всё нормал. Без эксцессов.
Кстати, и я через Яндех пришёл. Идея заинтересовала.
–––
"You can kill yourself now, because you\'re dead in my mind" (c) Marilyn Manson


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2006 г. 06:15  

цитата creator

Возможно, на странице регистрации написать крупными буквами что на сайте есть и чего на сайте нет?
главное написать, что тут нечего скачивать:-[. А в остальном посетители потом сами разберутся.
–––
Ничего нет
В доме моём - только прохлада И душевный покой... © Исса


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2006 г. 01:35  
Мне кажется, что удалять нужно через 90 дней после последнего посещения. И сразу уведомление на почту.
Год- слишком много.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2006 г. 07:13  
Pavel , 90 дней — маловато. Я сам как-то пару месяцев не заглядывал. Реально — минимум полгода. Год все-таки многовато.


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2006 г. 11:28  
Ладно, 90 дней, если в развитии полный ноль.
90 дней- это три месяца. Мне кажется, за 3 месяца можно зайти хоть раз.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2006 г. 12:55  
Если в развитии есть хотя бы единичка, то удалять, мне кажется, ни в коем случае нельзя. А с нулем можно :) Через полгода уже можно. Имхо.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Необходимо ли удалять пользователей, которые в течение определенного времени имеют ноль в развитии?»

 
  Новое сообщение по теме «Необходимо ли удалять пользователей, которые в течение определенного времени имеют ноль в развитии?»

тема закрыта!



⇑ Наверх