Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 14:16  

цитата AkihitoKonnichi

Новое оформление, потому идёт как новое издание.

Вроде бы писалось ранее что в серии переизданий с другим оформлением или другим художником не будет? 8-]
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


миродержец

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 14:17  

цитата ig.us

Вроде бы писалось ранее что в серии переизданий с другим оформлением или другим художником не будет?

Внутри всё и останется как раньше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 14:18  

цитата AkihitoKonnichi

Внутри всё и останется как раньше.

Ясно. Спасибо.:beer:


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 14:34  

цитата AkihitoKonnichi

Внутри всё и останется как раньше

А формат книги изменится?
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 19:01  

цитата ig.us

Вроде бы писалось ранее что в серии переизданий с другим оформлением не будет?


Про другое оформление никто ничего писать не мог, ибо в серии давно есть два вида издания Бабеля с иллюстрациями Ломаева — в виде двух отдельных томов и омнибуса.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 19:08  

цитата Edred

Про другое оформление никто ничего писать не мог, ибо в серии давно есть два вида издания Бабеля с иллюстрациями Ломаева — в виде двух отдельных томов и омнибуса.


Спасибо
Понятно
А по размеру?
Изменится формат книги или нет?
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 19:12  
ig.us
Да с чего бы? Размер иллюстраций Калиновского ведь поменяться не мог. Я думаю (ИМХО), что решили сделать оформление с учетом последних веяний: с тиснением, блинтом, лаком. Могу ошибаться, конечно.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 19:15  
Ну мало ли :-)))
А Ильфа и Петрова в БЧК в формате и оформлении последних изданий не перевыпустят?
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 16:16  
Сегодня щупал Медного Всадника на книжном рынке. Очень плотная, почти не бликующая меловка. Качественная печать иллюстраций (надо думать, ведь с исходников). Крупный, жирный шрифт (и слепой узрит). Далеко не поклонник Бычкова, но некоторые иллюстрации понравились (кстати, на мой взгляд, в анонсе не самые удачные его работы). Удивили две вещи: обширные комментарии (на треть обьема книги!) и огромный, почти квадратный формат. Цена 620руб.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 16:18  

цитата Leonid61

надо думать, ведь с исходников

Да. Об этом ещё в анонсе писал.

цитата Leonid61

в анонсе не самые удачные его работы

Тем приятнее увидеть остальные работы в книге.


активист

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 16:19  
AkihitoKonnichi новый граф скоро появится?


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 16:48  

цитата luckyss

новый граф скоро появится?

Матиас Шандор который?
Ну я для кого столько корплю над анонсами в издательской колонке? Вот же анонс был. Там написано, что книга из сентябрьского плана. Посмотрите на дату анонса. Месяц с небольшим где-то отмеряйте — и будет примерный срок. Конец сентября предварительно.


активист

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 17:59  
AkihitoKonnichi читаю я ваши колонки. Смысл вопроса был: в начале сентября или в конце появится.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 18:11  
luckyss
Это же PNB, там еще и растаможка. Я бы рассчитывал на октябрь.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 18:12  

цитата luckyss

Смысл вопроса был: в начале сентября или в конце появится.

Ближе к концу. Потому как типография заграничная. И не только от сроков печати всё зависит, но ещё растаможка.

цитата Edred

Я бы рассчитывал на октябрь.

Чтоб для полной уверенности, то в продаже повсеместно — октябрь.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 18:13  

цитата luckyss

читаю я ваши колонки

Какой-то вы больно суровый человек. Мол "Да читаю я, что вам от меня надо". Мне страшно немного.


активист

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 18:43  
AkihitoKonnichi ну что вы, я самый добрый человек. А если немного, так это ж не считается.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 21:37  
AkihitoKonnichi, Edred, а обложка "Похитителей бриллиантов" Буссенара когда будет представлена? Книга же уже скоро наверно в типографию будет отправлена


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 21:38  
Когда нарисуют, тогда и будет представлена. Шикин еще даже из отпуска не вернулся, каждый божий день соблазняет в Фейсбуке фотками из Дублина...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 22:30  
Edred Дайте, плиз, Шишкина в ФБ)
Тоже хочется на Дублин посмотреть.
Страницы: 123...277278279280281...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх