Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


активист

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 17:54  
arnoldsco если не сложно сфотографируйте! Очень интересно увидеть, что это такое)). Можно в личку скинуть, чтоб тут не оффтопить.


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 19:09  

цитата Walles

andipa А была ли у вас из полученных книг "Престиж Бука" хоть одна такая, которую вы пролистав и почитав подумали — да, пожалуй погорячился с приобретением этой книги?


Были конечно, но это до Витковского, когда рамочки дешево стоили, я все брал подряд, теперь бы кое что из первых рамок не взял бы. К дорогим же рамочкам , к выбору, я, внимательно отношусь...


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 19:28  

цитата andipa

Были конечно, но это до Витковского, когда рамочки дешево стоили, я все брал подряд, теперь бы кое что из первых рамок не взял бы.
Учитывая низкие цены тех времен и довольно небольшой ассортимент в магазинах "классических" рамок с иллюстрациями (а проще — их вообще не видел), вполне нормально было брать все подряд. Я вот не вижу таких книг, которые не стоило ставить себе на полку. В то время меня все устраивало, кроме срока выхода, новинки были редко, по нынешним меркам.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 19:30  
Sergey1917 А я от двух книг начальных книг ПБ уже избавился.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 19:34  
тессилуч
Это нормально. Не все книги хочется перечитывать. Если я бы мог все свои книги перечитать, то не оставил бы и пятой части того, что имею. А так лежат в резерве.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 19:42  

цитата Winnytoo

Пусть выскажутся те,кто перевел уже деньги на "Александрит"- помешает им номерной экземпляр или нет?Я допустим равнодушен к писулькам-автографам,а имея номерную книгу любой бы знал,что она была оплачена владельцем до выхода в свет и тем самым оказана помощь издательству.
Готов от руки проставить номера на всех предоплаченных книгах – в порядке перевода денег – вся документация цела.

цитата luckyss

И сколько такая " книга" стоила?
Сонеты Шекспира – 154 страницы – всего примерно 15 тысяч стоили, хотя давно. Книгу дарили английской королеве, тираж был 10 экз. Вообще кто деньги истратить хочет, пусть имеет в виду, что издать мы можем как угодно.

цитата тессилуч

А я от двух книг начальных книг ПБ уже избавился.
Я бы рад первых штук 15 выбросить, но нельзя комплект трогать – он контрольный. Впрочем, самую первую Шайбона 2012 – в будущем году переиздадим, а) убрав опечатку, за которую нас клеймила вся сеть, б) добавив не переводившуюся повесть: в итоге по-русски будет вся фантастика Шайбона.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 20:22  
Пленники Барсова ущелья

эту книгу планируете ли переиздать ?

я так понял что весь тираж уже выкуплен — в интернет магазинах эта книга давно не появляется...


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 20:24  
andipa Вы сначала автора прочтите, а потом вопрос задавайте
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 20:26  
Какого ущелья? Это "Победители тьмы". Повесть не переводилась вовсе.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 20:36  
я про эту книгу спрашивал

про допечатку

https://fantlab.ru/edition112881


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 20:40  

цитата andipa

Пленники Барсова ущелья

эту книгу планируете ли переиздать ?

я так понял что весь тираж уже выкуплен — в интернет магазинах эта книга давно не появляется...

Тираж пять лет расходился. О каком переиздании может идти речь? Неужели не хватило времени купить?
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 20:41  
У меня есть. Спрашиваю просто...


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 20:57  

цитата andipa

У меня есть. Спрашиваю просто...

А зачем тогда спрашиваете? Несколько непонятна Ваша логика... Если уж спрашивать, то о первых томах Щепетнева ("Черная земля" вон на Алибе появилась за 8000 рублей), Беляева, Шалимова и т.д.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


активист

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 21:27  

цитата witkowsky

самую первую Шайбона 2012 – в будущем году переиздадим
:beer:


активист

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 21:33  
Тогда уже переиздайте сказки. В первую очередь писателей 18- 19 веков и Гауфа.


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 21:43  

цитата witkowsky

Готов от руки проставить номера на всех предоплаченных книгах – в порядке перевода денег – вся документация цела
мне номер не нужен, лучше автограф на память, я книги читать покупаю


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 21:48  
luckyss
Речь идет о переиздании самой первой книги серии, которая вышла без позолоты, печать краской на обложке. Ждем уже несколько лет.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 21:50  

цитата andipa

я про эту книгу спрашивал
А если прочесть фамилию автора?
Переиздавать один в один пока не можем. А так — очень даже.

цитата VERTER

лучше автограф на память, я
Автограф будет и так.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 22:00  

цитата VERTER

мне номер не нужен, лучше автограф на память, я книги читать покупаю
Мне тоже без номера. Зачем лишняя информация.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 22:22  

цитата Sergey1917

Я вот не вижу таких книг, которые не стоило ставить себе на полку.
Первые рамки ПБ — вот уж что никто другой печатать бы не стал, достойные переиздания старых раритетов; да, Дымова и еще нескольких приключенцев я бы вообще никогда за любые деньги брать бы не стал; но фантасты — один другого лучше; а что у Шайбона самого первого опечатки какие-то там, и золота на обложке недостаточно — мне это было неважно вообще, я был счастлив, купив эту книгу; искал ее лет 30, покупать за 300 рублей, как мне предложили в 84 году:-(((это было сумасшедше дорого, других предложений не было

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх