Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2019 г. 12:35  
цитировать   |    [  ] 
wax, честно говоря, я удивлена, что Вам не дали ставку. Тогда зачем все это? На помощь коллег советую не рассчитывать. У меня, когда я работала первый год, было полторы ставки, по четыре пары ежедневно, а один день — пять. Правда, методический день никуда не делся. Единственный совет, как с этим справляться, я получила от секретаря-лаборантки на кафедре (тогда еще на это место не студенток брали, а останки советского вуза работали): ты, мол, больше трех пар в день в журнал не записывай, а то ей придется в учебную часть идти и пояснять, откуда такая нагрузка, поэтому низзя. Но ничего, приработалась, да еще и частным образом учеников брала. А у Вас вообще ничего страшного. Глаза боятся, руки делают.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2019 г. 14:08  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , дали 0,25 ставки (три пары в день максимум).
Я уже поняла, что рассчитывать особо не на кого, но некоторые моменты меня ставят в тупик, т.к. я их... просто не знаю, а они как само собой есть, и их не объясняют. Да и вообще никто ничего не объясняет. С тем что такое "нагрузка" вроде разобралась, но что делать с "планом работы преподавателя" и что это за зверь — пока не знаю. Завтра поеду к секретарю на кафедру (именно она меня просветила как в расписании ориентироваться), буду ее пытать.
Да, так или иначе, придется отработать то, за что взялась. И еще работы искать для совмещения параллельно — тут без вариантов.
Просто я люблю определенность, понятность и пугаюсь нового. А тут новое — всё)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2019 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

0,25 ставки (три пары в день максимум)
3 пары в день на протяжении пятидневки? 15 пар в неделю?
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2019 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 
wax, это Вы еще в кабинет со страшными зверями-студентами в первый раз не входили. :-)))
Ничего не бойтесь, просто понимайте, что в этом мире, к сожалению, никому ничего не надо. Но если при этом ничего не надо будет еще и Вам, то это, увы, личностный крах. Или наоборот — вин и присоединение к стаду: так, говорят, жить легче, в коллективе же!
Поэтому, как любила говорить одна из моих старших коллег, "ну ты, Лена (то бишь я), строжись с ними, строжись, не то на шею сядут". От себя могу порекомендовать публично перед студентами вести журнал с системой учета ответов и домашней подготовки заданий. И не показывать слабость, то бишь не срываться и не повышать голос. И честно признаваться, что не знаете чего-то, не выдумывая всякую чепуху, когда правда не знаете, но обещать, что посмОтрите в ближайшее время, только чтобы остальные тоже поискали ответ, не ожидая Вас. А на следующем занятии надо не забыть и обязательно ответить на поставленный вопрос уже с толком и расстановкой. Мне эти нехитрые навыки когда-то сильно пригодились.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

До сих пор от профдеформации избавиться не могу. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2019 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 
mist , нет, один день в неделю, т.е. три пары в неделю.

mischmisch , спасибо большое за поддержку! Очень сложно это понять, но с каждым разом убеждаюсь, что Вы правы.
Студентов как-то меньше всего боюсь, т.к. сама только месяц как перестала быть такой. Скорее сама непонятность организации всего этого процесса пугает) Но подозреваю, что бояться их (бояться первого занятия) я буду, когда пойму, как же мне все-таки его проводить))
За советы спасибо — когда была студентом, мне как раз такие преподаватели и нравились — которые честно говорили, если не знают и честно потом вспоминали и мы разбирали непонятный момент на следующих занятиях... или же нам давалось задание про этот момент что-то самим поискать и рассказать всем.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2019 г. 15:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

один день в неделю,
Один день и даже два — только польза от общения с "детьми"и тренировка навыков выступления. Вам дали эту брошюрку из цикла: студент должен знать, студент должен уметь?
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2019 г. 15:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

нет, один день в неделю, т.е. три пары в неделю.

Ох, мне бы так. Я б хоть сейчас работать кинулась. Но нет, везде сразу такие нагрузки навесить пытаются, что у меня муж на дыбы: работай домохозяйкой. :-(
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2019 г. 15:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

что у меня муж на дыбы: работай домохозяйкой.

Судя по количеству Ваших постов домохозяйкой Вы не перерабатываетесь:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2019 г. 15:40  
цитировать   |    [  ] 
brokenmen, а я и не стремлюсь костьми лечь во имя отсутствия пыли в доме. )))))) Однако шарлотка в духовке стоит, скоро вынимать буду.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2019 г. 15:46  
цитировать   |    [  ] 
mist, не дали, но я сама её выпросила. рабочая программа дисциплины называется) с ней стало немного спокойнее, но все равно очень надеюсь получить консультации преподавателей, которые ведут лекции по дисциплинам, по которым я веду семинары.

mischmisch , наверное, это от квалификации зависит? у меня ни степени никакой, ни опыта, ни публикаций особо. единственное что — полное высшее образование по одной специальности

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

(и яростная нехватка кадров на кафедре)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2019 г. 16:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

степени никакой, ни опыта, ни публикаций особо
когда мне предложили попреподавать в техникуме пару семестров, у меня о предмете были смутные воспоминания из пройденных в институте курсов. К каждому занятию готовился отдельно, используя оставшиеся лекции, учебники и сопутствующую литературу. Лучший результат — сам освоил досконально и теперь работаю в данном направлении.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2019 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 
wax, увы, в нашем вузе до сих пор зависит не от квалификации. Нехватка преподавателей. Просто, вероятно, на Вашей кафедре их не так уж и не хватает.

Кстати, вдруг заинтересовалась. По количеству постов на форуме я в пятом десятке. Не такой уж умопомрачительный результат. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2019 г. 16:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

По количеству постов на форуме я в пятом десятке.

Поднажмите;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2019 г. 16:39  
цитировать   |    [  ] 
brokenmen, да куда уж мне до Дона Руматы. Даже не осмелюсь его обгонять. ))))))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2019 г. 17:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата brokenmen

Судя по количеству Ваших постов домохозяйкой Вы не перерабатываетесь

Люди прочитавшие этот пост на работе, соглашаясь, дружно закивали.:-D


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2019 г. 18:07  
цитировать   |    [  ] 
mist, здорово!


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2019 г. 18:34  
цитировать   |    [  ] 
через полчаса поезд, еду из дома в Беларусь домой в Петербург. очень волнуюсь. потому что сумки неподъемны, и потому что не была в Питере с мая.
а завтра уже пойду на концерт и на стрижку, встречусь с друзьями и все будет хорошо, но сейчас как обычно пью успокоительные перед дорогой :D
–––
завiруха мяце, завiруха


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2019 г. 19:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Отважная

как обычно пью успокоительные перед дорогой :D

Пожалуйста, подробнее...8:-0
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2019 г. 07:27  
цитировать   |    [  ] 
shack4839, :-))):beer:

цитата mischmisch

Однако шарлотка в духовке стоит, скоро вынимать буду.

Классная получилась шарлотка, даже кот ел: это, конечно, мой промах, потому как сия невоспитанность откусывал прямо от моего куска, а отогнать его я не смогла, всё равно подкрадывался и жрал, поросёнок. 8-] А ведь сделала всё неправильно. Когда уже нарезала яблоки и взбила яйца с сахаром, обнаружила, что в доме нет ни соды, ни разрыхлителя, а также пшеничной муки три ложки. Но ничего: всыпала вместо соды сухих дрожжей, пшеничную муку смешала с овсяной. Надо запомнить и в следующий раз повторить. А то соду в выпечке всегда на вкус чувствую, не люблю, а с овсяной мукой это еще и не так вредно.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2019 г. 08:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

даже кот ел
^_^ Лучшей рекомендации я, пожалуй, не слышал уже много лет! Вы молодец!
–––
С таким счастьем и на свободе.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх