А я авиацию люблю Велкам


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «А я авиацию люблю... "Велкам"»

А я авиацию люблю... "Велкам"

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2005 г. 03:01  
цитировать   |    [  ] 
М-да... и меня, можно сказать, авиация кормит...   или скорее авиапром. Занимаюсь расчетами элементов авиационной конструкции (в простонародье — самолет) на прочность. :-)))
–––
"Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможна..." Ю.Ю. Шевчук


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2005 г. 19:44  
цитировать   |    [  ] 
А сама на самолетах после этого летаешь? :-)
–––
Se non e vero, e ben trovato


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2005 г. 01:21  
цитировать   |    [  ] 
:-D Да, люблю я это дело, главное в окно на крыло не смотреть, и все в порядке ))))
В принципе, самый опасный транспорт — автомобиль. А разбиться на самолете — вероятность очень маленькая, сколько их каждый день летает, а сколько падает... не сравнить с количеством ДТП.
–––
"Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможна..." Ю.Ю. Шевчук


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2005 г. 13:02  
цитировать   |    [  ] 
:-))) Это как в анекдоте: "Автомобиль — это транспорт, наиболее часто попадающий в аварии. Например, едешь по шоссе в машине, а на тебя самолет падает"
–––
Se non e vero, e ben trovato


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2005 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 
Из той же оперы-
"Пользуйтесь самолётами "Аэрофлота" их осталось совсем немного..."
Так выпьем же за то,чтобы самолеты к которым руку приложила уважаемая Unicorn летали вечно!


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2005 г. 00:36  
цитировать   |    [  ] 
S1lent
:-D Это не патриотично... я прикладываю руки не к отечественному авиастроению ))))
–––
"Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможна..." Ю.Ю. Шевчук


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2008 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 
Не так много летал на смолетах, сегодня в 8 ой раз из Ижевска. Не так много соответственно и наименований на себе испытал и почемуто Як 42 в смысле ощущения полета в кач-ве пассажира мне понравился больше чем Ту и Ил номера не помню но более крупного размера. С иноземными сравнить не могу не пробовал.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2008 г. 00:30  
цитировать   |    [  ] 
А у нас — это основной вид транспорта для связи с большой землей. Но чем только не летала. Все виды Илов, начиная с 18-го, Ан-24, Як-40,42, Ту — 134, 152, 154.А-370. Раньше совершенно не боялась. Теперь боюсь и все равно люблю.


новичок

Ссылка на сообщение 16 марта 2019 г. 08:41  
цитировать   |    [  ] 
                                                            ВОВ. Авиация.

        В начальный период Великой Отечественной войны мы потеряли тысячи самолетов. Конечно, в первые дни многие были уничтожены на аэродромах, но большинство все же погибло в воздушном бою. Где их останки?


       Да, фюзеляжи сгорели, или использованы местными жителями (в случае металлической обшивки), но двигатель при столкновении с землей уходит на метр и больше вглубь. Благодаря доступности металлодетекторов в последние годы и энтузиазму поисковиков, таких находок десятки, но самолетов погибло тысячи! И не только наших, но и немецких. И все они сбиты в густонаселенной западной части СССР, где шли самые ожесточенные бои.


      Отдельной строкой в истории ВОВ — масштабная воздушная война над Кубанью, где инициатива начала переходить к нашим ВВС. Где следы этих боев? Где останки самолетов? И самое главное: где останки немецких самолетов? Ведь Люфтваффе потеряли в небе СССР сотни самолетов! Где их двигатели?

      А также, где останки тысяч английских и американских самолетов, поступивших на вооружение Красной Армии по Ленд-Лизу? Об этих самолетах история ВОВ вообще умалчивает: После разгрузки в портах Мурманска и Архангельска с борта конвоев союзников их путь загадочным образом теряется. Из всей этой воздушной армады мы знаем лишь об ОДНОЙ "Аэрокобре" на которой летал Покрышкин!


     Я живу на Кубани. Видел два Т-34-76 на постаментах и один Ил-2. На остальных- только реактивные МИГи.

      Куда вообще делись после войны тысячи ИЛьюшиных, ЯКовлевых, ЛАвочкиных, ПОликарповых, ТУполевых и ПЕтляковых? А также тысячи ленд-лизовских Харрикейнов, Аэрокобр, Спитфайеров, Дугласов, Митчеллов, Либерейторов, Бостонов, Тандерболтов и пр.

      Все эти десятки тысяч самолетов не могли испариться. Но их нет-словно корова слизала. Вместо них у нас сразу же, чудесным образом появились реактивные МиГи, Су и Яки.


      Нет самолетных кладбищ, подобных американским, только единичные экземпляры в музее авиации да и то представлена лишь жалкая часть марок и моделей.


       У американцев тоже после окончания Второй мировой загадочно исчезли сотни легендарных B-17 и P-38 и Р-51. Их нет на кладбищах самолетов, хотя американцы не в пример нам рачительный народ.


       Нет никаких документов, фотографий и кинофильмов о консервации или утилизации боевых самолетов. Как нет и очевидцев тому.

       Историческая наука как в рот воды набрала по поводу этого факта-словно его нет.

       Вывод:

      Загадочное мгновенное исчезновение после окончания войны десятков тысяч советских истребителей и бомбардировщиков, то есть полностью ВВС СССР, можно объяснить одним: ИХ НИКОГДА НЕ БЫЛО! Как не было Великой Отечественной войны.


активист

Ссылка на сообщение 16 марта 2019 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 
–––
Глупый надеется смерти не встретить, коль битв избегает;
но старость настанет - никто от нее не сыщет защиты. "Navamal"


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 05:44  
цитировать   |    [  ] 
У нас на юге области аэродром "Упрун", где базируется группа поиска космонавтов. Интересно бы там побывать.

–––


новичок

Ссылка на сообщение 27 марта 2019 г. 18:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Starij

16 марта 19:31   цитировать   |    [ 3 ] 
Я знаю кто это. Это солист группы Disturbed еще с волосами:-D


новичок

Ссылка на сообщение 27 марта 2019 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 
не скопировалась картинка:-(


активист

Ссылка на сообщение 27 марта 2019 г. 18:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата lilsnake

Я знаю кто это. Это солист группы Disturbed еще с волосами

Да уж... Так меня ещё никто не обзывал!
А если серьёзно — гляньте на аву, мало что изменилось за 20 лет....
–––
Глупый надеется смерти не встретить, коль битв избегает;
но старость настанет - никто от нее не сыщет защиты. "Navamal"
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «А я авиацию люблю... "Велкам"»

 
  Новое сообщение по теме «А я авиацию люблю... "Велкам"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх