Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2019 г. 21:44  

цитата Shalalak

Кулл — это Кулл (Кто такой Студебеккер Кулл? Папа ваш Студебеккер Кулл?) а Конан — это Конан. Опять же есть тонкий намек на толстый сериал от Амазона...

То же самое хотел написать. У Конана с 90-х годов осталась куча поклонников, которые я думаю, с удовольствием обменяют свои потрепанные томики на абсолютное издание от "Азбуки". И Конан это не Джон Картер или Тарзан, восприятие совсем другое и думаю продаваться должен куда лучше.
И иллюстраций годных очень много, от таких мастеров как Фрэнк Фразетта, Луис Ройо, Борис Вальехо, Кен Келли. Хотя, такое уже лучше в БЧК издавать.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


активист

Ссылка на сообщение 28 августа 2019 г. 22:26  

цитата андрон966

Делаю ставку на Геральта

Делаю ставку на модератора


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2019 г. 10:01  
2,5 страницы форума ни о чем....


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2019 г. 12:02  

цитата RuselM

2,5 страницы форума ни о чем....

Более того, не буду удивлён, если через какое-то время здесь начнут спрашивать, когда первый том "Конана" в серии, ссылаясь на эти обсуждения.


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2019 г. 12:16  
Ладно там Конан, но подняли и другого интересного персонажа. Я бы почитал про Кулла, если бы выпустили.
–––
ищу вопросы на свои ответы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2019 г. 13:10  
Luсifer
Так его же выпустили. В 1997 году. Хватит, зачем еще? На Алибе наверняка полно в продаже.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2019 г. 14:08  

цитата AkihitoKonnichi

Более того, не буду удивлён, если через какое-то время здесь начнут спрашивать, когда первый том "Конана" в серии, ссылаясь на эти обсуждения.

Я тоже не удивлюсь этому%-\


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2019 г. 14:42  
Edred[Edred

цитата Edred

Что-то я со своим переездом с дачи пропустил: «Конана», что, анонсировали?

Александр :-)))
–––
Не учите папу любить маму.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2019 г. 15:00  
Чтобы отвлечь от суесловий. Крайне важная новость, потому как от решения вопроса зависит дата выхода антологии "Иное небо".

Огромная просьба ко всем лаборантам, любителям и знатокам отечественной фантастики, оказать содействие издательству "Азбука" в поисках наследников писателя Виктора Жилина, чья повесть "День свершений" числится в составе четвёртой антологии "Наша старая добрая фантастика". Виктор Павлович ушёл из жизни в 1986 году и через несколько лет его супруга и дочь уехали из страны. Если кто-то знает, как с ними связаться, чтобы закрыть некоторые вопросы с договором на право публикации, буду крайне признателен за любую информацию, присланную мне в ЛС. Так же будет просто замечательно, если эту же информацию те, у кого есть выход на другие сообщества любителей фантастики в интернете и соцсетях, озвучат эту информацию. Собственно, как ещё, если не таким образом убедиться в том, что ФЛ — это не просто сайт, где обсуждают книги, но и реальная сила в отечественном фантастическом фэндоме.


активист

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 08:00  
Почему здесь не делают анонс, как в =Мире приключений=? Какая книга готовится к выходу?


новичок

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 08:27  
AkihitoKonnichi
Когда Лаферти выйдет?


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 09:48  

цитата Tarten

Почему здесь не делают анонс

Потому что если есть анонсы книг в серии, им делают анонсы в издательской колонке, как и подобает. То, что в МП и БЧК Edred порой о намерениях сообщает загодя, так то его полное право: он над этими книгами и работает. И это, хочу заметить, не анонсы в чистом виде. Настоящие анонсы так же — в издательской колонке. А темы серий — так, чтобы по душам поговорить.

цитата vasik_ka

Когда Лаферти выйдет?

Встречный вопрос: сколько с предварительного анонса времени прошло? Предварительный — это объявление о намерениях, без дат, обложки издания и т. п.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 09:55  
Вчера, кстати, было утверждено название сборника малой прозы Симмонса, который готовится к выходу осенью. "Сироты вечности".


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 10:11  
AkihitoKonnichi, это название https://fantlab.ru/work644 так перевели? Или название сборника самостоятельное?
–––
The spice must flow


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 10:12  

цитата AkihitoKonnichi

"Сироты вечности".

Превосходная новость. Большое спасибо.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 10:13  

цитата greenrus07

это название https://fantlab.ru/work644 так перевели

Подробностей пока не знаю: только вечером письмо пришло, но полагаю, что за основу при утверждении названия взято именно это название, потому как по сюжету там именно что странствие через космическую вечность в криосне.


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 10:13  
AkihitoKonnichi, отлично, спасибо за новость!
–––
The spice must flow


активист

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 11:21  
Надеюсь дождусь в Дэлюксе Хайнлайна с таким составом:
Дверь в лето
Гражданин Галактики
Время для звезд

и возможно что-то 4-е на выбор редакции
Считаю, что "Время для звезд" не дооценено издательствами и читателями, потому и обычно выпускают такой состав:
Дверь в лето
Гражданин Галактики
Космическая пехота
(Звездный десант)
Может стоит сделать что-то свое?
Возможно, моя натура излишне лирично-романтическая, потому мне и нравится повесть "Время для звезд", но я нахожу в этом нечто большее чем в боевиках и детективах.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 11:39  

цитата Гианэя

Дверь в лето
Гражданин Галактики
Время для звезд


Как такой состав может быть, если первый Делюкс уже анонсирован, и у него вот такой состав?

цитата

«Мир фантастики. Коллекция делюкс» — Роберт Хайнлайн «Кукловоды. Дверь в лето. Двойная звезда. Звёздный десант».


А вот остальные две вещи из вашего списка — это "скибнеровские" романы, не знаю точно, но наверняка будет том с романами из этого цикла, там подобное объединение возможно.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 12:00  

цитата vasik_ka

Когда Лаферти выйдет?

А разве в МФ намерения для этого автора? Или я пропустил что-то
Страницы: 123...514515516517518...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх