Издательские планы Что где ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

Издательские планы. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 17:56  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики. Здесь проводится "жесткая" модерация и любой оффтопик удаляется без предупреждений.

Предыдущий вариант темы — здесь.
Самая старая тема с планами — здесь.

-------------------------------

сообщение модератора

В теме полностью запрещено ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение.
Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!

-------------------------------

ПОДПИШИТЕСЬ НА РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПЛАНОВ ПОКА ТОЛЬКО ТАМ.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2009 г. 14:24  

цитата cat_ruadh

А вал антологий попроще для Эйса и других издательств -- это деньжат срубить по-легкому. И я тоже это понимаю, но покупать не стану

А можно мне пару ссылок на подобные антологии Дозуа? Было б интересно сравнить ихнюю халтурку с нашей. Можно в личку, чтоб не оффтопить.:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2009 г. 15:22  
новости не видел... но на Озоне новинку сразу узрел...
Дин Кунц "Ночь Томаса" :cool!::cool!::cool!: 2009 год издания...
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4233...


новичок

Ссылка на сообщение 8 февраля 2009 г. 17:06  
Есть ли надежда на продолжение серии "Темная сторона" Саймона Грина? Романы не хуже Батчера, неужели никто не читает?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2009 г. 22:03  

сообщение модератора

А знаете, что друзья. Я так подумал и модераторским произволом решил — в этой теме полностью запрещается ругать любое издательство не по факту издания. Т.е. если лажу издали — сколько угодно, а вот если вы ещё книгу в глаза не видали, то никакой ругани.
Для начала я просто буду удалять, а потом предупреждения начну выписывать.

Уважайте издателей, которые нам помогают и деляться с нами планами!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2009 г. 22:29  
Dark Andrew +100 :beer:

Предлагаю небольшое уточнение: если книгу в глаза не видел, но она уже вышла и люди, которым доверяешь, говорят, что, допустим, выпустили её на фиговой бумаге, с клееным блоком и проч. ... -- ну, думаю, в этом случае высказать своё мнение можно?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2009 г. 23:30  

цитата Vladimir Puziy

Предлагаю небольшое уточнение: если книгу в глаза не видел, но она уже вышла и люди, которым доверяешь, говорят, что, допустим, выпустили её на фиговой бумаге, с клееным блоком и проч. ... -- ну, думаю, в этом случае высказать своё мнение можно?

я так и написал :-):

цитата Dark Andrew

Т.е. если лажу издали — сколько угодно, а вот если вы ещё книгу в глаза не видали, то никакой ругани.


новичок

Ссылка на сообщение 9 февраля 2009 г. 01:31  
Здравствуйте.не могли бы Вы подсказать,не появилась ли какая-то определенность в планах по выходу(?) продолжения "Орехового посоха"Роберта Скотта и Джея Гордона?спасибо.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2009 г. 01:59  

цитата Karavaev

Эта весна-лето будут очень сложные.


Паршиво. Безработному мне кушать хочется... %-\
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2009 г. 02:25  

цитата Petro Gulak

А спорим, Левин переводит?


Судя по "Концу радуг" он сильно вырос. Хотя стать хорошим переводчиком с такими темпами роста ему не светит -- люди столько не живут.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2009 г. 02:40  

цитата Dark Andrew

The New Space Opera, ed Gardner Dozois and Jonthan Strahan, Eos, 2007

цитата cat_ruadh

цитата

А книга очень хороша. Слышал/читал о ней много положительного.

цитата Karavaev

Ну дык! Там один список за себя говорит. И имя составителя, кстати. Для меня весьма лакомый продукт.
8:-0 Между прочим, уже читаю.

–––
Люди, не будьте рабами привычек! Ведь делать добро - не скучно! / Р. Хайнлайн/


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2009 г. 07:57  

цитата ceh

Между прочим, уже читаю.

А можно мне в личку впечатления?8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2009 г. 09:53  
Karavaev, а чего это в личку?!
Пусть Роман дочитает и подробный отзыв на всеобщее обозрение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2009 г. 17:46  

цитата vvladimirsky

Судя по "Концу радуг" он сильно вырос.


Или к нему приписали хорошего редактора. Не то, чтобы я не верил в людей, но...


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2009 г. 00:21  
А что там с Пратчеттовской серией? Эксмо долго еще будет продолжать заниматься перегонкой того, что было ранее напечатано в "черную серию"? Про новые романы ничего не слышно? На конец прошлого года вроде как что-то планировалось, а потом как-то отменилось :-(
И с ОО, кстати, тоже как дела обстоят?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2009 г. 00:28  
Про ОО -- да, собс-сно, Гаррисона же сейчас там издают, Азимова. Готовят Дика. Были ещё разговоры про Кларка, если не ошибаюсь. Ну и Ле Гуин будут потихоньку доиздавать. Вон в самых ближайших планах -- "Эдем" Гаррисона...


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2009 г. 00:40  

цитата mitra

Пусть Роман дочитает и подробный отзыв на всеобщее обозрение
так и сделаю.
P.S. И извиняюсь за оффтоп.
В планах вообще-то еще много отзывов. За последнее время прочитаны: Черри "Сытин", Р.Ч.Уилсон "Спин", Мьевиль "Железный Совет", два сборника рассказов Симмонса. Обо всем хотелось бы написать, но время, время...
–––
Люди, не будьте рабами привычек! Ведь делать добро - не скучно! / Р. Хайнлайн/


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2009 г. 01:07  

цитата ceh

В планах вообще-то еще много отзывов. За последнее время прочитаны: Черри "Сытин", Р.Ч.Уилсон "Спин", Мьевиль "Железный Совет", два сборника рассказов Симмонса. Обо всем хотелось бы написать, но время, время...


У всех время! 8-) Пишите, пишите! Хотя бы кратко... Тем более, что, к примеру, фиг знает, когда теперь "Спин" выйдет на русском, если выйдет вообще.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2009 г. 09:56  
А в какой серии выйдет 3-я книга "Сына Солдата" Хобши ? Если серия Короли Фэнтези закрыта ?


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2009 г. 12:22  

цитата Vladimir Puziy

Про ОО -- да, собс-сно, Гаррисона же сейчас там издают,

Гаррисон для меня как-то так, откровенно говоря.

цитата

Азимова.

Азимов меня больше интересует, но его и осталось уже немного, и как-то сомнений в том, что его доиздадут у меня нет.

цитата

Готовят Дика. Были ещё разговоры про Кларка, если не ошибаюсь. Ну и Ле Гуин будут потихоньку доиздавать.

Если уж на чистоту, хотелось бы, чтобы Эксмо сначала "добило" одних авторов, и только потом уже принималось за других :)

цитата

Вон в самых ближайших планах -- "Эдем" Гаррисона...

Не совсем так. Эдем УЖЕ ВЫШЕЛ. Видел в продаже;-)

P.S. а серию "Плоский мир" закрыли или нет?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2009 г. 12:58  

цитата gooodvin

Гаррисон для меня как-то так, откровенно говоря.


Так ведь вы спрашивали, что с серией -- ну я и написал про серию. А уже как там кому кто из авторов -- личное дело каждого, правильно? ;-)

цитата gooodvin

Если уж на чистоту, хотелось бы, чтобы Эксмо сначала "добило" одних авторов, и только потом уже принималось за других :)


Почему? Во-первых, одним какие-то авторые не нужны -- ну и нормально, что выходит сразу несколько СС-ов, во-вторых, чтобы "добить" ряд авторов, их для начала придётся добить в самом прямом смысле :-))). В противном случае серии, например, по Гаррисону и Ле Гуин ещё долго могут раз-два в год "прирастать" новыми томами. И это хорошо! 8-)

цитата gooodvin

а серию "Плоский мир" закрыли или нет?


Ни малейшего. Скорее всего, будут через какое-то время делать там дубли того, что выходит в чёрной. "Элефант" вон был: http://fantlab.ru/edition17590. Я вообще надеюсь ещё на пару-тройку омнибусов в "Гигантах".
Страницы: 123...6667686970...861862863    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Издательские планы. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх