Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


активист

Ссылка на сообщение 2 сентября 2019 г. 18:40  
AkihitoKonnichi
а илл. иные, чем в БЧК????


миродержец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2019 г. 18:57  

цитата chegevara

а илл. иные, чем в БЧК?

Друзья, призываю вас читать (не просматривать бегло) тексты, которые я и Edred публикуем в авторской колонке. Это если вы реально заинтересованы в получении подробной предварительной информации об иллюстрированных изданиях. Обычно в этих текстах вся нужная информация. В частности, из текста анонса, который я только что разместил, можно узнать, кликнув всего на одну ссылку в самом начале текста, что в БЧК были иллюстрации Буриана. Так как то издание к нынешнему анонсу имеет не прямое отношение, информация в анонсе есть, не на виду, но легко находится.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 сентября 2019 г. 19:27  

цитата chegevara

а илл. иные, чем в БЧК?


Конечно. Зачем повторять?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 сентября 2019 г. 19:32  
AkihitoKonnichi а можно уточнить, если не секрет, в чём причина столь оперативного (ну, по меркам книжного мира) (пере?)издания «Сарума» Резерфорда? В некоторых книжных есть оба варианта. Чем они отличаются друг от друга?
«Сарум. Роман об Англии»
Эдвард Резерфорд
Сарум. Роман об Англии
Издательство: СПб.: Азбука, М.: Азбука-Аттикус, 2016 год, 10000 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 896 стр.
ISBN: 978-5-389-11334-3
Серия: The Big Book

Аннотация: Сарум – сердце Англии. Край – окутанный легендами. Место, где с незапамятных времен до наших дней кипят страсти. Именно здесь на протяжении нескольких тысячелетий разворачивается история вражды и мести двух семей: Уилсонов и Шокли. Город, выживший, несмотря на страшную эпидемию чумы и чудовищный пожар, которые практически уничтожили средневековый Лондон. Это захватывающий рассказ о людях, живших в городе от времен древних кельтских племен до наших дней. Увлекательная история многих поколений семей, чьи судьбы переплелись в этом городе: легионеров Юлия Цезаря, вторгшихся на остров два тысячелетия назад, рыцарей-крестоносцев, отправлявшихся отвоевывать Святую землю, свидетелей бурной семейной жизни Генриха VIII, участников постройки театра «Глобус», где играли пьесы Шекспира, свидетелей индустриальной революции нашего времени. Это роман для всех тех, кто побывал в Англии и полюбил эту страну. Эта книга для всех тех, кому еще предстоит там побывать.

Комментарий: Внецикловый роман.

«Сарум. Роман об Англии»
Эдвард Резерфорд
Сарум. Роман об Англии
Издательство: СПб.: Азбука, М.: Азбука-Аттикус, 2019 год, 2000 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 896 стр.
ISBN: 978-5-389-16889-3
Серия: The Big Book

Аннотация: Сарум – сердце Англии. Край – окутанный легендами. Место, где с незапамятных времен до наших дней кипят страсти. Именно здесь на протяжении нескольких тысячелетий разворачивается история вражды и мести двух семей: Уилсонов и Шокли. Город, выживший, несмотря на страшную эпидемию чумы и чудовищный пожар, которые практически уничтожили средневековый Лондон. Это захватывающий рассказ о людях, живших в городе от времен древних кельтских племен до наших дней. Увлекательная история многих поколений семей, чьи судьбы переплелись в этом городе: легионеров Юлия Цезаря, вторгшихся на остров два тысячелетия назад, рыцарей-крестоносцев, отправлявшихся отвоевывать Святую землю, свидетелей бурной семейной жизни Генриха VIII, участников постройки театра «Глобус», где играли пьесы Шекспира, свидетелей индустриальной революции нашего времени. Это роман для всех тех, кто побывал в Англии и полюбил эту страну. Эта книга для всех тех, кому еще предстоит там побывать.

Комментарий: Внецикловый роман.



активист

Ссылка на сообщение 2 сентября 2019 г. 19:45  

цитата AkihitoKonnichi

Большой том Джеймса Фенимора Купера в ИЛ: БК отправился в типографию.


Кстати, в связи с изданием Купера в ИЛ:БК хочу спросить: кто-то из лаборантов брал уже в этой серии том в ~1300 страниц? И вообще выходило ли ранее нечто похожее по объёму? Если да, то поделитесь опытом как там книга держится...


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2019 г. 19:48  
Mikado Солженицын в БК 1424 страницы,стоит на полке нормально.Читать естественно только дома.
–––
Не учите папу любить маму.


активист

Ссылка на сообщение 2 сентября 2019 г. 19:55  

цитата Greyvalvi

стоит на полке нормально.


Хех, хех, на полке это да, а в эксплуатации? Гвозди забивать можно? А читать? Не разваливается, не?


магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2019 г. 20:02  

цитата Mikado

А читать? Не разваливается, не?

Развалиться то (надеюсь) не развалится, а вот блок прогибается точно. Даже на 1000 страничных томах данной серии.
Зато максимум текста. Но тут уж: либо шашечки, либо ехать. Что выбрать, каждый решает сам.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2019 г. 20:14  

цитата Mikado

а в эксплуатации?


У меня опыт прочтения самой толстой книги в этой серии: https://fantlab.ru/edition210631
Это из того, что есть в моей домашней библиотеке. Книгу прочитали двое, техническое состояние — как новая. Блок прочный, бумага отличная, буквы не стираются и можно читать без внешней обложки — "золото" также не стирается, обложка позволяет себя протереть даже влажной салфеткой. Из недостатков — шрифт мелковат (но не критично), книга тяжеловата — читали только дома, но "для дороги" у меня есть электронная книга. У меня из "толстых" книг разваливались при чтении только книги другого издательства в серии мастера фантазии там и позолота обложки стирается и текст страниц мажется, а с книгами ИЛ:БК технически всё в порядке.


магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2019 г. 20:18  

цитата Bronzeman

У меня опыт прочтения самой толстой книги в этой серии

Это — не самая толстая.
Вот для примера: Сага о Форсайтах.
Или вот: Отверженные
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 2 сентября 2019 г. 20:21  

цитата Bronzeman

с книгами ИЛ:БК технически всё в порядке.


В моей библиотеке самая толстая книга из данной серии это «Зов Предков» Джека Лондона, 992 страницы. И могу сказать, что всё, действительно, сделано на высшем уровне. Но насчёт ~1300 страниц я просто не мог не спросить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 сентября 2019 г. 21:18  
Самая толстая в серии:

«Архипелаг ГУЛАГ»
Александр Солженицын
Архипелаг ГУЛАГ
Издательство: СПб.: Азбука, М.: Азбука-Аттикус, 2017 год, 5000 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 1424 стр.
ISBN: 978-5-389-13689-2
Серия: Русская литература. Большие книги

Аннотация: Документально-публицистическое изложение бесчисленных фактов сталинских репрессий с жестокой очевидностью позволяет каждому читателю почувствовать себя узником ГУЛага: без вины арестованным, мучаемым ночными допросами и изощрёнными пытками. Подписывающим признание в несовершенных преступлениях. Атмосфера тотального террора с одной стороны, и всепоглощающего страха — с другой, обжигает и порождает внутренний протест против античеловеческой системы, коверкающей душу великого народа с обеих сторон колючей проволоки.

Комментарий: Документальное произведение.

–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2019 г. 21:24  

цитата Mikado

Но насчёт ~1300 страниц

Да "технически" такая книга в ИЛ:БК точно выдержит, полагаю, что для данной серии даже том 1500 страниц так же не должен быть проблемой, у Азбуки всё очень качественно сделано, и это радует. С учётом изобилия иллюстраций книга будет достаточно быстро читаться (это же Фенимор Купер!) — устать точно не получиться от тяжести тома.

Тем не менее, по моему личному скромному мнению и чисто из моих личных эгоистичных наклонностей, я бы предпочёл увидеть в серии ИЛ:БК издание иллюстрированного Купера в виде трёх томов (по два романа в томе), содержащих в себе всю пенталогию про Натти Бампо плюс какой-нибудь интересный внецикловой роман, например, "Шпион", ибо его также обильно иллюстрировали. Тогда, полагаю, книги были бы в диапазоне 700-900 страниц каждая, что весьма комфортно для чтения и удержания книги в руках (лично мне) для данной серии.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 сентября 2019 г. 22:13  
Mikado берите лучше в БЧК, а касательно вопроса надёжности я выскажу непопулярное здесь мнение, которое, впрочем, основано на реальном владении многими даже меньшими по объёму азбучными томиками, такими как, например, "Террор" Симмонса, Белый отряд, Делюксы МФ, Архив Буресвета и проч. — "гуляют" в руках, ни о какой крепости там нет и речи. Это моё мнение. Здесь, конечно, в основном утверждают обратное, но на мой взгляд, в этом есть элемент самовнушения.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2019 г. 23:50  
Я смотрю, в новинках (после перерыва) снова появился Джеронимо Стилтон.
Там книжек... ну не миллион, но много (и это без Тео Стилтон).
Какие _реальные_ планы на эту серию?
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2019 г. 00:46  

цитата cakypa

берите лучше в БЧК

Так именно в этом то и всё дело: в ИЛ:БК и БЧК разные комплекты иллюстраций, хочется и того и другого. 8-)
Считаю, что Купер в БЧК с Бурианом — это вообще "must have", покупать или нет — так вопрос даже не корректно ставить. ;-)


активист

Ссылка на сообщение 3 сентября 2019 г. 02:55  

цитата Edred

1424 стр.

Осенью будет еще одна книжка такого же (судя по предварительным подсчетам) листажа. Там три неравные по объему части, распилить пополам не получится.


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2019 г. 03:25  
Bronzeman :beer: Помимо иллюстраций ещё и тексты , над которыми была проведена серьёзная работа... Так что обе книги Купера , без вариантов !!!
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 сентября 2019 г. 04:05  

цитата sergeant

Там три неравные по объему части, распилить пополам не получится

Неужто это и правда аргумент? Распилить на два тома, если они продаются вместе, можно хоть на середине главы — это никак не помешает ни читателю, ни продажам. А вот про том на 1400+ страниц такое сказать сложно. Хотя, конечно, зависит от книги .
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


активист

Ссылка на сообщение 3 сентября 2019 г. 08:49  
AkihitoKonnichi Хочу спросить: Грег Бир давно в новинках а не в одном ИМ в продаже его не вижу. Поступил он в продажу или ещё нет?
Страницы: 123...742743744745746...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх