Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 03:10  

цитата Pavinc

Под покровом ночи и Реинкарнация смотрели?

Увы, пока не смотрел. ""Под покровом ночи" уже пару лет как в закладках, все никак не доберусь, но теперь вижу что надо будет посмотреть побыстрее. За "Реинкарнацию" тоже спасибо, посмотрю.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 09:09  
Алита: боевой ангел(2019)
Далёкое мрачное будущее. По улицам ходят люди, киборги и роботы-пауки. Процветает преступность: если у тебя протез руки или ноги, то тебе могут его в тёмном переулке отпилить и продать на черном рынке. Короче главный герой врач-хирург собирает различных киборгов, пришивает им руки, ноги и даже головы. И однажды на элитной помойке он обнаруживает башку робота в которой целый ядерный реактор. Ну, такую башку и не грех к трупу дочери пришить, не зря ж я его в холодильнике уже год храню...

В целом понравилось. Графика отличная, роботы-киборги сделаны очень с выдумкой в духе безумного Макса: бензопилы, цепи, копья, тесаки, резаки и прочие ништяки. Меня если честно подбешивал этот красавчик Хьюго, в которого втюрилась эта Алита, — он же уголовник похлеще Чикатилы. Отлавливать ночью прохожих и расчленять, за руки-ноги получать денежку и типа копить на переезд в лучший город. Типа не мы такие, жизнь такая. Вот это герой:) Слава богу он получил по заслугам. Радует, что в фильме нет чёрного расизма, феминизма и не дрожит камера во время боевых сцен — нынче это редкое комбо. К сценарию приложился сам Джеймс Кэмерон, но я бы не сказал, что сценарий сильная сторона сего кина, тут больше визуальный аттракцион. Разок заценить точно стоит. 8 из 10
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 17:19  
lomakos, круто! Рад за вас. Один из моих любимых фильмов творческого дуэта Гервиг-Баумбаха, который вообще очень ценю. Монолог, который главная героиня говорит в каких-то гостях про то, как она представляет себе дружбу — по-моему, это совершенство. Для меня весь фильм об этом. Он о инициации во взрослую жизнь вообще, конечно, но в первую очередь — об эволюции, взрослении понятия дружбы: о прихождении к пониманию, что между неразлучностью и предательством необходимо найти промежуточные категории.
Там ещё есть "Госпожа Америка" у тех же авторов, который мне тоже очень нравится. Но он более фарсовый, и персонажи в нём чуть более невыносимые, поэтому он более "на любителя" получился, вроде бы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 18:14  

цитата muravied

Радует, что в фильме нет чёрного расизма, феминизма


Как это нет феминизма, если боевой робот и вообще крутая героиня — женского полу? 8-)
Скоро вообще вся фантастика будет исключительно про женщин, о женщинах и, боюсь, для женщин :-(
–––
Aut liberi aut libri


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 19:23  

цитата V-a-s-u-a

ещё есть "Госпожа Америка" у тех же авторов, который мне тоже очень нравится.

Посмотрю тогда, присматривался я к фильмографии обоих но так ничего и не выбрал. Спасибо!

цитата V-a-s-u-a

Монолог, который главная героиня говорит в каких-то гостях про то, как она представляет себе дружбу

И в конце ее представления проявляются в очень трогательной сцене. Супер! А еще момент, в которой она пыталась со своей знакомой вести себя так же, как с лучшей подругой и встретила стену непонимания? Прямолинейно, но все равно классно!

Бесподобный мистер Фокс по сценарию Баумбаха смотрел, великолепен! как и все у Андерсона...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 20:46  
Затерянные во льдах ака Арктика

Мадс Миккельсен настолько суров, что ест белых медведей на завтрак и заставляет их таскать грузы. Ну, шучу, конечно, но близко. :-)))
Камерная история о том, как можно спастись (или не спастись) в глухой белой Арктике. 6/10
–––
Aut liberi aut libri


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 22:49  

цитата Zangezi

Как это нет феминизма, если боевой робот и вообще крутая героиня — женского полу?

Да она же робот. Нам специально показали её голенькой, чтобы показать что никаких половых принадлежностей у неё нет. Так что это просто существо с женским лицом, но это совсем не женщина.
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 23:01  

цитата muravied

существо с женским лицом


И с женской фигурой, и с женским именем 8-)
А насчет "половых принадлежностей", так на что только не пойдут феминистки! :-)))
–––
Aut liberi aut libri


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2019 г. 13:12  
Мы тут недавно посмеивались касательно шутки насчет "Оно 3". Так вот, она уже не очень смешная:
https://ew.com/movies/2019/09/08/it-chapt...
Режиссер вроде тоже где-то сказал, что не прочь какого нибудь приквела. Но пускай лучше это так и остается шуткой.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2019 г. 14:44  

цитата Angvat

Режиссер вроде тоже где-то сказал, что не прочь какого нибудь приквела. Но пускай лучше это так и остается шуткой.

Я бы сходил. Не вижу здесь ничего предосудительного.


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2019 г. 23:38  
Рекомендую НФ инди-фильм Prospect (2018).
IMDB / Кинопоиск
Незамысловатая (но очень правдоподобная и не глупая) история про космических старателей, выросшая из короткометражки. По разговорам персонажей понятно, что создатели продумали свой сеттинг и за границами показанного на экране. Основное восхищение вызвало техническое исполнение, особенности которого определялись очень скудным производственным бюджетом. Особенно радует внимание к мелочам: потёртые интерьеры космических кораблей, изношенное чиненое-перечиненое оборудование, большинство явно кустарного производства (особенно запомнились бумажная инструкция к спускаемому аппарату и ружье на ручном приводе, складывающееся в коврик). Всё очень хорошо передаёт атмосферу космического фронтира, а не, как это часто бывает в киношной НФ, "чистой комнаты" в Кремневой долине. Звук тоже отличный — особенно атмосферен при отстыковке спускаемого аппарата. Немногочисленный актёрский состав отработал на все 100. Всегда вызывает опасение подросток в главной роли, но девушка справилась отлично, — не потерялась в тени Педро Паскаля.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2019 г. 01:04  
А я вот посмотрел фильм "Неприятный" (Uncanny), и это уже второе кино на тему роботов, которое мне действательно понравилось. Первое — "Из машины" Что странно — оба фильма сняты в 2015, но про этот я почему-то не слышал, попал случайно. Рассказывать сюжет не буду, чтоб не наспойлерить, разве что, смотреть надо до самого конца, так как кусочек финала авторы впихнули между титров. Хотя фильм в общем то на любителя. Выходит я — любитель:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2019 г. 13:26  
Каникулы Кроша(1980)
Случайно наткнулся на канале Спас вот на этот фильм, показалось очень похоже на "Курьера" по духу и чота так понравилось, что решил целиком посмотреть. Оказалось это мини-сериал из 4-х серий.
У чувака уезжают родители на 2 недели и он остаётся на хозяйстве. И тут как тут дружбаны нарисовались, девочки и даже криминал некоторый..
Хорошее и кино 80-х. Главный герой играет просто отлично и похож на одного моего кореша:) Да и взрослые актёры тоже очень органично смотрятся. Понравилась сцена с пикником в лесу, когда этот Крош хотел Зое "красивую полянку показать" ночью.
Это типа подростковое кино, но мне очень понравилось. 4 серии по часу проглотил за два просмотра. 9 из 10
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2019 г. 13:38  

цитата muravied

похоже на "Курьера"

Обожаю Курьера, спасибо за наводку! :beer:
–––
Проходите мимо открытых окон


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2019 г. 14:33  

цитата TOD

Обожаю Курьера, спасибо за наводку!

Пожалуйста:beer: "Курьер" и фильм и книгу знаю почти наизусть. Мощная вещь^_^
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2019 г. 15:17  

цитата Pavinc

йокумон, а Под покровом ночи и Реинкарнация смотрели? О


только сейчас дошло, что за Под покровом ночи. Это ж вообще другой жанр, как про него можно говорить в разрезе жанра ужасов? Вроде про них речь была.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2019 г. 15:48  
Николаич, я так понял, что речь была про фильмы от которых страшно или, как минимум, неуютно, а это всё-таки не равно фильмы ужасов.

цитата йокумон

А так чтоб было страшно от фильма, то давным давно такого не ощущал, лет 15 уже. С возрастом стал более толстокожим наверное


активист

Ссылка на сообщение 12 сентября 2019 г. 16:03  

цитата Pavinc

речь была про фильмы от которых страшно, а это всё-таки не равно фильм ужасов.

То-есть, девочка шла по улице с мороженным, а мороженное возьми и упади — вот где триллер и страх! Или "Операция "Ы"" — поллитра разбить... — ужас просто!:-))):-D


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2019 г. 16:17  

цитата Pavinc

речь была про фильмы от которых страшно или, как минимум, неуютно, а это всё-таки не равно фильмы ужасов.

Такая категория существует, там ужас сложившейся ситуации, человеческого положения. В https://www.kinopoisk.ru/film/119975/ ситуация с мальчиком именно такая. К хоррору отнести можно довольно условно, но фильм очень неприятный.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2019 г. 21:11  

цитата muravied

показалось очень похоже на "Курьера" по духу и чота так понравилось, что решил целиком посмотреть.

Как по мне, там мало чего от Курьра, разве что только возраст героя. И сам Крош посерьезнее, чем Курьер, более расудительный. А сам фильм хорош, снят по книге Рыбакова, подарившем другие отличные подростковые детективы Кортик и Бронзовая птица.

А вот, что мне по духу напомнило Курьера, так это недавно просмотренный "Полеты во сне и наяву".
–––
Грузите апельсины бочками

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх