Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2019 г. 17:04  
gamarus у меня время от времени такое срабатывает. В прошлом заказе таким способом списал баллами 1500+ руб. Сейчас уже поднабрал 1000+.

цитата ilya_cf

Дальше стали скдки на 30-35% слать.

Есть такое, они там чередуют — то скидку, то баллы присылают.
–––
ищу вопросы на свои ответы


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2019 г. 17:05  
gamarus Пока тоже работает,посмотрел сейчас в почте ,приходят раз в 4 — 5 дней.Жду 50% скидку баллами.:-)))
–––
Не учите папу любить маму.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2019 г. 17:06  

цитата ilya_cf

gamarus
У меня два раза так сработало, и всё.
Дальше стали скдки на 30-35% слать.

Экспериментируйте с комплектацией и суммой, разнообразьте алгоритм действия. У меня, как видно из скриншота, тоже неделя одна впустую прошла.


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2019 г. 17:07  
gamarus в раздел баллов заходить, кстати, совершенно не нужно. Достаточно просто добавить в корзину что-нибудь новое и закрыть страницу.
–––
ищу вопросы на свои ответы


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2019 г. 17:07  
А на втором моём аккаунте бесполезно экспериментировать,шлют только скидки.Рандом значит работает.
–––
Не учите папу любить маму.


активист

Ссылка на сообщение 15 сентября 2019 г. 17:17  
Кроме перестановок в корзине разве много способов заработать баллы? Может это временная "антиакция", чтобы потратили что у кого накопилось, а потом обратно разрешат нормально пользоваться магазином.
–––
Танцуй, читай и пой


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2019 г. 17:42  
У меня баллы шлют только на второй аккаунт, на первый ни разу не было. Вернее, на вторую почту.
–––
"When I need to identify rebels, I look for men with principles".


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2019 г. 20:15  

цитата gamarus

Бук24 пару раз в неделю шлёт мне на почту 2000 баллов

Мне прислали один раз и то на 2 дня, как раз ничего интересного для меня не было.
Через 2 дня просто списали.
Вы пишите — ухожу с сайта, нажимаете "выход" или просто вкладку закрываете?
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2019 г. 20:17  
masilaeva, закрываю вкладку.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2019 г. 20:31  

цитата VIAcheslav

Платная меня не устраивает, в book-24 всегда набираю на бесплатную (999 р)

рада бы тоже так поступать. Однако в мой населённый пункт такая опция исчезла. Мало того, так ещё чем больше книг в заказе, тем дороже стоимость доставки в пвз. Раньше была прекрасная возможность получить бесплтную доставку почтой. А сейчас она стала в 2 раза дороже стоимости доставки в пвз.
Неоднократно порывалась сделать заказ в БУК24. И каждый раз выгоднее оказывалось в любом другом магазине из-за доставки.:-)


вообще неинтересно с такой стоимостью.


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2019 г. 23:07  
Комплектовщик "Лабиринта":
"Семисотрублёвые календари на толстенной меловке, изданные "Вита-Новой"?
А накатаю-ка я из них рулонов!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 сентября 2019 г. 23:38  
Этот календарь?

https://www.labirint.ru/souvenir/709162/


активист

Ссылка на сообщение 16 сентября 2019 г. 00:38  

цитата Edred

За первое полугодие количество заказов у Озона выросло на 85%.
Так наверное дело было в "Шоковых" ценах. Сейчас их нету. Баллы получить стало тоже не легче. И какой смысл сейчас в Премиуме?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2019 г. 07:12  

цитата kilig

И какой смысл сейчас в Премиуме?


На многие товары цена ниже. Бесплатная доставка курьером. Мне этих двух пунктов достаточно.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2019 г. 07:57  
Очень сомнительный сейчас премиум,цена ниже не на всё и на копейки.Можно считать этот премиум идёт на зарплату курьеру.
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2019 г. 08:36  
Greyvalvi
Если делать 1 заказ в месяц, то да. Если как я — в этом месяце уже 5 заказов и будут еще — то нет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2019 г. 09:50  

цитата aduev

А накатаю-ка я из них рулонов!


да, как-то жалко календарик...
С другой стороны, а как его транспортировать ещё? Пополам сложить нельзя, залом не разгладится потом. Просто развёрнутым везти — углы замнутся...
Как бы его лучше транспортировать, Ваше мнение? :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2019 г. 10:49  
Не-листовые календари перевозят плоскими. Упаковывают ровно так же как и книги — в крафтбумагу, или полиэтилен. Книги ведь не сворачивают в трубочки. Да, муторно, да, сложнее чем обычная книга 20*15 см, но для этого сами производители календарей вставляют в издание лист плотного картона по размеру календаря.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2019 г. 11:31  
Заказал этот календарь в Лабиринте, в Озоне пока не нашёл. Беспокоился (привозили 2 года назад настенные календари сложенными). В этот раз привезли нормально — плоским, обвёрнутым в полиэтилен. Понемногу исправляются. Но лучше бы такие мягкие тонкие вещи большого формата прокладывали картонками.


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2019 г. 18:34  
Изменение на Вайлдберриз: со следующей недели вход по паролю будет отключен и входить в Личный кабинет можно будет только по коду из СМС.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх