Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 7 сентября 2019 г. 23:02  

цитата

будет уникальный омнибус – «Восставший из Ада» плюс «Кабал/Племя тьмы»

И в чем его уникальность? Кэдмэн такую книжку выпускал еще в 1993 году.
https://fantlab.ru/edition1145
и она, учитывая довольно большой тираж, до сих пор доступна за сравнительно небольшие деньги. Да и насчет качества новых переводов меня терзают смутные сомнения.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2019 г. 23:47  

цитата Tima79

и она, учитывая довольно большой тираж, до сих пор доступна за сравнительно небольшие деньги.

Однако переводы там конкретно паршивенькие.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 16:42  
Ещё и подрезанный, в случае "Кабала", насколько мне помнится.

Нексус у себя в колонке вроде писал про издание.


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2019 г. 11:24  

цитата C.C.

Нексус у себя в колонке вроде писал про издание.

По поводу "Кабала" я писал следующее:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Список сокращений в сети я не нашел, однако Сергей Крикун (aka Kiplas) — преданный поклонник и знаток творчества Клайва — сообщил мне, что из произведения были вырезаны многие моменты.
Например, пропала сцена, в которой Лори мастурбирует и думает о Буне.
И эпизод, описывающий очередное преступление Деккера.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2019 г. 12:33  
Прочитала роман Брендона Денина "Хризалида" и написала не большой отзыв к роману, можетек полюбопытствовать.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2019 г. 12:43  

цитата Зинаида

Прочитала роман Брендона Денина "Хризалида" и написала не большой отзыв к роману, можетек полюбопытствовать.

То есть роман неплохой, но проходной, правильно я понял?
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2019 г. 13:19  

цитата Зинаида

написала не большой отзыв к роману

Позавчера на гудридзе смотрел отзывы. Тоже многие пишут,что хотели хоррора, а получили научную фантастику. Мол, книга-то неплохая, но хотелось другого


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2019 г. 15:51  

цитата Nexus

То есть роман неплохой, но проходной, правильно я понял?

Ну, собственно, так и есть.

scafandr А мне всё-таки понравилось, что автор отошёл от клише в виде духов и всякой нечисти.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2019 г. 19:00  
"Хризалида" оставила ощущение "Комнаты ужасов" Майкла Грея на минималках. Даже не знаю, что лучше. Пожалуй, все-таки "Комната".
–––
Ghosts vomit over me


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2019 г. 21:56  
Прочитал Птичий Короб. Разочарование.
Скучный язык, нелепые и неправдоподобные повороты сюжета и поведение героев. Фантазии автору хватило только на задумку и по сути вступление, как таковым романом эта удлиненная повесть не является. Историю можно было развить ещё на пару таких книг и написать более талантливо. Увы.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2019 г. 20:53  

цитата hexfire

Прочитал Птичий Короб. Разочарование.

Да,муть еще та.Экранизация соответствующая.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2019 г. 16:28  
- А это что? — Бурбулятор! — Я знаю, что бурбулятор. Почему не покрашен? (с) анекдот
Это про Хризалиду
Пять поставил только за легкость чтения. Бывает намного хуже
А так бредятина та еще. Читать смысла нет


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2019 г. 17:50  
Sergei789 Это скорей всего переделанный рассказ или повесть, но я осталась довольна лёгкостью и незамысловатостью. Но хотелось бы от автора больше узнать про эту самую хризалиду.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2019 г. 20:24  
Зинаида не, читается и правда легко. Выписан неплохо, персонажи, все прочее. Не картон, не шаблон. Весьма. Я просто за бурбулятор в финале разозлился, видимо )


активист

Ссылка на сообщение 13 сентября 2019 г. 19:32  
Сейчас читаю Хризалиду, полкниги, полет нормальный. Но ужасов/мистики пока не нашел. Но читается влет, что плюс. Ну и размер книги тоже.
Хотя опять расстраивает всюдупихание меньшинств, без наличия которых сюжет бы ничего не потерял.


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2019 г. 19:33  

цитата Alek Mist

Хотя опять расстраивает всюдупихание меньшинств, без наличия которых сюжет бы ничего не потерял.

Цензура, однако. :-)))
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2019 г. 22:57  
Дочитал "Хризалиду" — вполне честный ужастик. Сюжетно и по стилю будто написан в 70-х. 6-7 из 10 — ничего особенного, но о прочтении не жалею.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2019 г. 12:20  
Соломенные люди — хорошо написанный крепкий атмосферный триллер от Майкла Маршалла. Читается на одном дыхании, немного напомнило Дин Кунца с его зловещими всесильными корпорациями. Маньяк получился запоминающимся, правда личность его читается на раз-два. Пара сюжетных моментов удивила. В общем, неплохой триллер для тех, кто любит экшен.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


активист

Ссылка на сообщение 16 сентября 2019 г. 13:28  

цитата Николаич

Соломенные люди
как раз сейчас читаю его же Blood of angels. Это по ходу продолжение Соломенных людей.


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2019 г. 13:35  

цитата Mironov Ivan

Это по ходу продолжение Соломенных людей.

Да. Только это третья часть. Вторая — "Слуга смерти"
А вообще, при чем здесь литература хоррора?
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©
Страницы: 123...937938939940941...141814191420    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх