Игровые новинки


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Игровые новинки»

Игровые новинки

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lavrin

ну может потому что они вообще не рпг ни разу?
вполне себе обычные turn based strategy. Ну да, есть элементы прокачки, которые сейчас во всех играх есть. Отыгрыша не заметил вообще.
Эти игры в принципе не про отыгрыш, а скорее про киберпанк атмосферу.

Я пока не встречал других игр, где можно отговорить главгада от плана, к которому он шёл двадцать лет, и это бы выглядело убедительно. Да, там нельзя пройти всю игру стелсом, разговорами или тотальным геноцидом, но именно отыгрыша там достаточно и он влияет на сюжет.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2019 г. 15:30  
цитировать   |    [  ] 
Mortal Kombat 11 тонет в потоках народного гнева (На метакритике рейтинг примерно 3-2, на Стиме в данный момент — 48%). И похоже в основном вполне заслуженно. Увы.
Основная проблема — превращение крипты, где вы добываете костюмчики, фаталити и иже с ними в какую-то адскую азиатскую гриндилку. Микротразакции пока немногочисленны, но стали вообще абсолютно невменяемыми, например за 6 долларов (стандартная мировая цена) вам предлагают открыть бойца, которого можно получить пройдя всего несколько глав кампании. На ПК релиз к тому же традиционно сопровождается техническими проблемами. Ну и дамы, которые теперь в основном одеваются согласно прям каким-то византийским нормам приличия (когда можно было демонстрировать только лицо и кисти рук) тоже ожидаемо приглянулись далеко не всем.
Ничему походу Ворнеров жизнь не учит.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2019 г. 08:11  
цитировать   |    [  ] 
О предполагаемой новой игре From Software.
Меня особенно порадовало (в отличие от абсолютного большинства, уверен), что на этот раз на первых ролях не Миядзаки, а Танимура, руководивший разработкой Dark Souls 2. Переиграв не раз всю трилогию, остаюсь при своем — DS2 — лучшая.
http://www.nim.ru/navi/v-dvuh-slovah-sluh...


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 18:32  
цитировать   |    [  ] 
Ice-Pick Lodge наконец-то выпустила первую главу переосмысления «Мора» — обновлённую версии классической игры 2005 года. Пока что можно поиграть только за Гаруспика. По такому поводу вышел релизный трейлер.

Игра уже продаётся в в Steam и GOG. Когда выйдут остальные главы, пока не сообщается.


–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


новичок

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2019 г. 19:18  
цитировать   |    [  ] 
Ларианы анонсировали Baldur's Gate 3.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2019 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2019 г. 09:17  
цитировать   |    [  ] 
Первый тизер 3-го Балдура.
https://www.youtube.com/watch?v=bYLaV3f3yp4
Лично мне все же жаль, что не 3-я "Божественность". Прощайте мечты наконец поквитаться с Дамианом..
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2019 г. 08:39  
цитировать   |    [  ] 
Cyberpunk 2077 выйдет 16 апреля 2020 года





магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2019 г. 23:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата schism

Cyberpunk 2077 выйдет 16 апреля 2020 года

После появления потрясающего Киану, это блайндбай.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


новичок

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 23:51  
цитировать   |    [  ] 
The Silver Arm
Особенно рекомендовано фанатам Майкла Муркока.

ВИДЕО


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2019 г. 09:13  
цитировать   |    [  ] 
Немного поиграл в свежую Blashphemous. Немного поверхностных впечатлений. В целом — обычная такая метройдвания с мизером "Темных душ" и шикарным, хоть и весьма на любителя, дизайном с кучей католических аллюзий (собственно ради него и брал, даже не любимый мною пиксельный стиль ощущения не портит).
А так все стандартно для тех же "ваний" — бегаем-прыгаем по разветвленным уровням, собираем всякие апгрейды, ищем редкие точки сохранения. Боевка так себе — в нашем распоряжении одно-единственное оружие (здоровенный меч "Моя вина") да набор из прыжка, блока/парирования и уворота/подката. Прада, персонажа все же можно немного улучшать и приобретать новые умения вроде усиленного удара или тычка в падении. Врагов много видов, но их поведение типично для старых аркад и от них зачастую можно без проблем убежать. Есть еще местная магия, молитвы, но она весьма бесполезна, так как имеет слишком долгую анимацию, во время которой вам три раза успеют настучать по вашему железному санбенито.
От "Душ" нам достались эти самые души, которые и опыт, и валюта, да возрождение на алтарях. Штраф за смерть правда не слишком ощутимый — просто уменьшается максимум не особо нужной маны пока не подберете свои останки. Чем больше дохнем не подбирая, тем больше он становится, правда есть статуи, у которых пожертвовав сколько-то душ можно очиститься. Прокачка минимальна — у особых алтарей можно приобретать те самые новые приемы и все. Еще вроде можно улучшать максимум здоровья и бутылок, но для этого вроде нужно что-то находить на уровнях.
Сюжет снова весьма невнятен. Снова куча описаний предметов, встречные неписи несут какую-то околесицу... Ну и ладно, буде время/желание попробую вникнуть, а пока и так сойдет.
Сложность средняя. Ну то есть я в такие игры давно играть разучился и постоянно помираю (причем в основном от ям и кольев, нежели от врагов) но потиху исследую мир и куда-то двигаюсь. Два пока что встреченных босса особых проблем не вызвали, того, что в самом начале, можно вообще затыкать с первой попытки толком в игре еще не разобравшись.
В целом пока что обычная аркада с необычной стилистикой.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2019 г. 14:48  
цитировать   |    [  ] 
Я тут попробовал Жабопад Greedfall. Пока могу подписаться под комментом с ютуба "now that Bioware is dead, someone needs to step up and take the throne". Больше всего напоминает старые игры биоварей, первые Mass effect и Dragon age. При чем не только в хорошем, но и в плохом: коридорные локации и копи-паст интерьеров. И общий некоторый недостаток отполированности.
С другой стороны, то, за что мы любили биоварей не только позаимствовано, но и развито. Необычный и проработанный мир. Очень закрученные сюжеты квестов. Тут вместо типичной биоварской трехчастной структуры какая-то хитрая схема, завязанная на несколько параллельных сюжетных веток и личные квесты спутников. Тут не одна миссия на лояльность, а длинные линейки от каждого спутника.
Ну и поскольку игра про политику и за политика очень много шпионства, подстав, интриг и тайн сомнительной чистоты. Еще в самом начале два первых сайд квеста прямо показывают, что обе ваши союзнические фракции — лицемерные сволочи. И это только начало.
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2019 г. 16:24  
цитировать   |    [  ] 
Побегал с часик в этот Greedfall, как-то не впечатлило. Слишком уж то ли дешево, то ли лениво местами выглядит. Посольства арабов и протестантов — это не просто копипаста, это фактически одна блин и та же комната, только с другими неписями. Лицевая анимация — страх и ужас, начальные банальные квесты вроде очередного отлова еретков (я недавно играл в древнюю кривую Mistmare, там был практически точно такой же квест) нагоняют скуку. Но сам сеттинг интригует, да и ролевых игр в этом году фактически и не было. 37 долларов игра явно не стоит (в моих краях это цена многих ААА-проектов), но как будут скидки, можно будет вернуться.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2019 г. 17:14  
цитировать   |    [  ] 
Панове, она па(р)тийная или соло можно бегать?
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2019 г. 18:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата пан Туман

Панове, она па(р)тийная или соло можно бегать?

Строго партийная. Без пары подручных из выбора партии не выпускают. При чем одной стороны ты ими управлять не можешь, с другой все сделано так, чтобы они не мешались. Из-за этого стелс местами выглядит очень глупо: пока ГГ не заметили остальных тоже не замечают, даже если они под ногами у часового ныкаются.
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2019 г. 18:15  
цитировать   |    [  ] 
Hermit, спасибо.
Тогда мимо, патийный реал-тайм — это не моё.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2019 г. 18:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Angvat

37 долларов игра явно не стоит (в моих краях это цена многих ААА-проектов)

Так у них и ценник оригинальный в 50$, в то время как у ААА — 60$. Но это да, зашквар — продавать за эту цену типичную игру Б-класса.
–––
The more I see, the less I believe.


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2019 г. 18:41  
цитировать   |    [  ] 
пан Туман
По моим кратким впечатлениям партийность весьма условная, как в какой "Нефритовой Империи" или Масс Эффекте. Ну то есть бегает что-то вроде союзное, симулирует бурную деятельность, но и только. У меня напарник раз застрял где-то в текстурах забора и отстал, так я даже не заметил пропажи.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2019 г. 21:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Asylum

Так у них и ценник оригинальный в 50$, в то время как у ААА — 60$. Но это да, зашквар — продавать за эту цену типичную игру Б-класса.

ну как бы ААА стоит по-разному. У нас в Украине на плойку некоторые ааа уже 80+ стоят в базовом издании:-)))
Ну и плюс чую, что грядёт подорожание и в мире тоже с новым поколением консолей. Об этом уже давно говорили.
Даже для ру сектора юби-еа уже до 3000 руб повышают цену на пк версии. Например, гридфол стоит вдвое ниже, чем фолен ордер или новый нфс. Так что с ценами не так всё однозначно.
Страницы: 123...190191192193194...201202203    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Игровые новинки»

 
  Новое сообщение по теме «Игровые новинки»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх