АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2019 г. 13:38  

цитата chibi_guts

завела канал, где пишу про птиц
с удивлением понял, что мне это интересно — подписался. Сам лет десять назад начал делать скриншоты кадров из аниме, на которых видны ступни персонажей. Обутые и разбутые. А еще цикады, сидящие на стволе дерева. До сих пор рука иногда тянется сделать скрин, когда вижу необычный кадр с ногой. А началось все с этого-вот кадра:


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2019 г. 14:10  

цитата dao8571428

скриншоты кадров из аниме, на которых видны ступни персонажей

Ого! Я до этого видела только скриншоты ЛЭП (power lines in anime в тумблере), гифки с аниме-едой и Internet Movie Cars Database.
Кадр из Евангелиона же? Выглядит из-за теней очень выразительно, хотя я совершенно не помню контекст.

цитата

А еще цикады, сидящие на стволе дерева

Да, их порой так крупно и внимательно рисуют! Когда я пару лет назад увидела на юге первую в жизни цикаду, сидящую на стволе дерева, перед глазами пронеслась компиляция кадров с цикадами. Сейчас вспоминаю ее и слышу в голове характерный стрекот, хотя помню, что в реальности цикада сидела без звука :-D


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2019 г. 14:27  

цитата chibi_guts

Кадр из Евангелиона же?
Да.

цитата chibi_guts

скриншоты ЛЭП
кстати, да, такие я тоже люблю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 сентября 2019 г. 15:04  

цитата chibi_guts

Ого! Я до этого видела только скриншоты ЛЭП (power lines in anime в тумблере), гифки с аниме-едой и Internet Movie Cars Database.

Есть же сайт, где собираются коты из аниме.
http://www.russelldjones.ru/anime-neko.htm


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2019 г. 21:11  
Sword Art Online я не смотрел.
А вот небольшое ответвление от этого аниме глянул (решил, что 12 серий не задержат меня надолго).
Sword Art Online Alternative: Gun Gale Online

Тут народ играет в игру с огнестрельным оружием, так что боевые ситуации в основном дистанционные. Сначала смотреть было интересно: любопытно было видеть как новенькая осваивается в игре, а потом участвует в большом состязании и приближается к призовому месту. Была интрига — кто же её подруга и кто её напарник в реальной жизни?..

А вот вторая половина мини-сериала уже не так увлекательная для меня оказалась. Накрутили некой драмы с нездоровыми желаниями подруги играть со смертью (а как она должна была погибнуть в реальности*). Да и персонажи показались не очень хорошо прописанными. Окончание вообще слабенький пшик.

Но интересные эпизоды были. Прежде всего понравилось начало, знакомство с игрой и первое участие в конкурсе.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 01:54  
Текстоплёт, начинать смотреть с ответвления от основного сериала, а не с основного — это обычно плохая идея. В большинстве случаев они слабее оригинала и предполагают, что у зрителя есть знания из основного, а также спойлерят основной.
Sword Art Online первые несколько серий первого сезона — лучшие на мой взгляд, потом идут другие игры, так что можно не бояться бросать, если не понравилось.

Но Magic Kaito 1412 я бы советовал смотреть вместо 1000 серийного оригинала.
Вор-фокусник персонаж гораздо более занятный, чем обычный детектив.


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2019 г. 06:39  
Одна из главных новостей этой недели заключается в том, что 10-летний тренер Эш Кетчум из сериала Покемон, 22 года спустя наконец стал чемпионом лиги:cool!: Одним словом, этот день мы приближали как могли.
Наруто стал хокаге, Эш чемпионом, теперь дело осталось за Монки Д`Луффи


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2019 г. 10:32  
Бард Лучник :cool!:
это в каком сезоне/серии/выпуске произошло?

цитата Бард Лучник

теперь дело осталось за Монки Д`Луффи
как раз на днях Ода вроде бы пообещал закончить Ван Пис примерно за пятилеку )


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2019 г. 16:35  

цитата

это в каком сезоне/серии/выпуске произошло?


В сезоне Солнце и Луна в 1080 эпизоде, который вышел 15 сентября.

цитата

как раз на днях Ода вроде бы пообещал закончить Ван Пис примерно за пятилеку


Даешь пятилетку за три года!:-D
Кстати, а ссылку на слова Оды можно в студию?


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2019 г. 16:49  
не :( в каком-то обзоре на Ютубе упоминали


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2019 г. 18:11  

цитата

в каком-то обзоре на Ютубе упоминали


Обзоры на Ютюбе — это воистину авторитетные источники:-D
В год выходит по 40 глав примерно. За 5 лет — 200 глав. Сейчас 950 с небольшим глав позади. 950+200=1150 глав. В прынципе из разных интервью Оды следует, что манга должна завершиться где-то в районе 1200 глав.


новичок

Ссылка на сообщение 22 сентября 2019 г. 21:05  

цитата technocrator

в каком-то обзоре на Ютубе упоминали


Видимо речь про это видео: One Piece Manga Creator Eiichiro Oda: I Want to End Story in 5 Years


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2019 г. 22:45  
Возможно, из-за определенного кризиса в личной жизни меня очень тронул "Любимый во Франксе". Смотреть его было каким-то супер-эскапистским мероприятием. При всей его идеологической ущербности (всё маскулинное вычищено из персонажей до костного мозга) сюжет выстроен лучше, чем в большинстве аниме, которые я видел. Глупостей хватает, но за мои личные пределы фант-допущения они не выходят. Одно слово, сюжет есть — и то редкость. По нему можно было написать отличную фантастическую книжку. Как и по "Гуррен Лагану" кстати — ассоциации с которым приходят после просмотра.
Если кто не смотрел, и думает, что Синдзи из "Евангелиона" тряпка, то вы еще не видели Хиро из "Франкса". Это такой современный либеральный архетип мужчины: который не хочет быть сильным, т.к. это тяжело и страшно, а хочеть быть слабым и чтоб его именно таким — и чуть ли не за это — любили. Чтоб все решали за него, а у него вместо яиц — в наличии богатый внутренний мир. И конец сериала — апофеоз вот этой упадочнической идеологии:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

физическое растворение во всеобъемлющем женском начале.

Вряд ли авторы сценария сознательно задумывали сериал с какой бы то ни было философией в подтексте, но результат получился такой, что Отто Вейнингер в гробу перевернулся добрую сотню раз.
Но, повторюсь, для эскапистского отрыва мне зашло как ничто не заходило в течение последних 10 лет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2019 г. 18:19  
Посмотрел Edens Bowy. Странноватая и неровная смесь фэнтези, постапокалипсиса и комедии. Немного напоминает Majutsushi Orphen. А странной эта смесь выглядит, прежде всего, из-за явной недораскрытости мира. Первые две серии сделаны плохо, очень неудачно сочетая комедийные и серьёзные элементы. Две следующие серии получше, а с 5-й сериал начинает показывать более стабильное качество. Судя по всему, многие до этого места уже не добрались, если вообще слышали об этом сериале. К концу, как это регулярно бывает в таких аниме, комедия заканчивается практически целиком. Посмотреть сериал разок можно, если нравится такое сочетание жанров, но надо быть готовым к тому, что недостатков и достоинств у сериала примерно поровну.

Второй опенинг: https://www.youtube.com/watch?v=Cf6CHn0NtWw


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2019 г. 09:30  

цитата dao8571428

"Любимый во Франксе". Смотреть его было каким-то супер-эскапистским мероприятием.
Меня хватило на 3 серии... Зато с удовольствием смотрю "Арифурету..."
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2019 г. 20:29  
а Ода, похоже, таки серьёзно настроен вести Ван Пис к завершению — объявили награды всех Йонко!


новичок

Ссылка на сообщение 28 сентября 2019 г. 23:05  

цитата dao8571428

И конец сериала — апофеоз вот этой упадочнической идеологии:


Последняя серия именно этим как-то и расстроила. В целом, сейчас вообще такой фантастики стали меньше снимать, аж обидно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 18:53  
Посмотрел Zankyou no Terror. Сериал от Синъитиро Ватанабэ о терроризме и нехороших политиках. Сериал, в целом, неплохой, но мне он показался неровным. Первые 4 серии (из 11-ти) — очень хорошие. А вот дальше начинается более активное, но вместе с тем более скучное, соревнование в хитрости а-ля Тетрадь Смерти. Из персонажей — полицейские очень удались, хотелось, чтобы именно они были основными героями. А вот фактические главные герои опять же более скучны: трудное детство, подростковый ангст, гении, красавчики и т.д. Но женской аудитории обычно нравятся, что ожидаемо от аниме из блока Noitamina. Основной женский персонаж выглядит лишним. В первых трёх сериях она ещё понемногу раскрывалась, а потом стала мебелью и инструментом для продвижения сюжета в некоторых моментах. В итоге, посмотреть рекомендую, но с осторожностью.

Опенинг: https://www.youtube.com/watch?v=g1ARRcK4LVs


миродержец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 21:10  

цитата VladimIr V Y

Посмотрел Zankyou no Terror.
Что-то Вы поздно смотрите: сериал вышел давно, ориентирован на зрителя тех лет — естественно, сейчас он смотрится не так выигрышно. Я его смотрел в год выпуска (вроде бы целиком, а не посерийно) и мне — тогда — понравилось, вспоминая его сейчас, думаю, что отнёсся бы к нему, как к проходному середнячку. Плюс, меняешься ты сам: "Астру..." лет — да даже три-четыре года назад — я бы смотрел с удовольствием, сегодняшнего-же меня сериал абсолютно не заинтересовал.
В принципе, это явление характерно для любого вида масс-культуры, но всё же чем массовее продукт, тем эффект выраженнее...
В общем, массовый продукт ориентирован на зрителя в момент своего создания, а оценивать развлекательный жанр постфактум — особого смысла не имеет.
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2019 г. 10:39  

цитата SergUMlfRZN

Что-то Вы поздно смотрите: сериал вышел давно, ориентирован на зрителя тех лет — естественно, сейчас он смотрится не так выигрышно.

Ну, я смотрю аниме ориентируясь на то, какой жанр мне хочется посмотреть в данный момент. Год выхода — тут я стараюсь чередовать их. Отсматривать постепенно все интересные вещи начиная с 70-х и 80-х. А новые аниме я всегда смотрю с задержкой минимум в пару лет, чтобы успели выйти BD-версии, спешалы и прочее. И всегда делаю поправку на год выхода когда смотрю.
Страницы: 123...784785786787788...858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх