Кинематографическая вселенная ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»

Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2019 г. 22:37  
Досмотрел "Финал" наконец-то.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Не буду в очередной раз стебаться, почему, с помощью Камня Времени не оживили Черную Вдову, Вижена и Тони Старка, или что стало с экосистемой планет, из которых изъяли половину всех живых существо (в том числе и растений, наверное). Так, пара вопросов.

Почему когда Вдова и Соколиный Глаз пришли к Красному Черепу, он назвал её "Наталья, дочь Ивана", а Глаза — "Клинт, сын Эдит"? Наташа потом говорит, что не знала своего отца, а Глаз, получается, не знал свою мать?

Куда, в финале, девалась Гамора? Она же вроде как за хороших стала, но её всё равно щелкнули вместе с войском Таноса?

Тильда Суинтон говорит что без Камней, Вселенную поработят Силы Тьмы. Почему Силы Тьмы не поработили (и даже не начали порабощать) Вселенную за те пять лет, которые прошли с момента уничтожения Камней Таносом?

А зачем вообще понадобился второй Щелчок Тони? Капитанка Марвел является местным Суперменом, она проткнула посудину Таноса насквозь, она легко бы расправилась с Таносом и его войском даже в одиночку. Могла просто летать над землёй и протыкать Таноситов. Могла

Почему в начале Тор так легко убил Таноса, а в финале ничего не могли с ним сделать всей командой? Неужели Танос, выполнив дело своей жизни, просто успокоился и дал себя убить?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2019 г. 23:12  
heleknar

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Куда, в финале, девалась Гамора? Она же вроде как за хороших стала, но её всё равно щелкнули вместе с войском Таноса?
— Никуда она не девалась в финале. Дала по яйцам Квиллу. Будут теперь видать строить отношения заново.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Капитанка Марвел является местным Суперменом, она проткнула посудину Таноса насквозь, она легко бы расправилась с Таносом и его войском даже в одиночку.
— Как оказалось — не могла ибо при прямом столкновении отхватила от Таноса люлей.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Почему в начале Тор так легко убил Таноса, а в финале ничего не могли с ним сделать всей командой?
— Когда Тор убил Таноса в начале, тот был обессилен, и практически при смерти после отката от уничтожения камней. В финальной битве Танос был в полном здравии и не менее полном расцвете сил.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2019 г. 23:58  
bubacas

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Я просто напомню, что в "Мстители Война", Таноса, с перчаткой без одного камня, почти победили люди. А тут СуперКапитанка не может побить голого, без перчатки, Таноса.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2019 г. 00:40  

цитата heleknar

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А тут СуперКапитанка не может побить голого, без перчатки, Таноса

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Стоп. Когда Капитан сцепилась с Таносом на том была перчатка со всеми камнями. Он собственно огрел её камнем силы
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2019 г. 08:47  
Я тоже недавно посмотрел "Финал", освежив при этом память "Войной бесконечности". Особой разницы между фильмами не почувствовал — ни в динамизме, ни в сюжетных дырах. Это стопроцентное зрелище и на большее не претендует. Меня, конечно, очень смутил Тор с пивным брюхом, но всё остальное очень даже на уровне. Финальная битва плохишей с хорошунами очень эпична. Каждый кадр можно в рамку ставить. Жаль, конечно, что целая эпоха заканчивается, но может оно и к лучшему. Последняя нота хороша, особенно после унылого"Капитана Марвел". Но грядёт новая фаза и по этому поводу у меня есть нехорошие предчувствия. Засилье феминизма и политкорректности в Голливуде (и не только в нём) к добру не доведёт.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2019 г. 10:26  

цитата Mishel78

Меня, конечно, очень смутил Тор с пивным брюхом
А почему? :)
Меня удивляет, что людей чем-то смущает бодипозитивный божок (во вселенной с говорящими енотами и деревьями). Вполне удачный комедийный ход.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2019 г. 10:49  

цитата technocrator

А почему? :)

Какой же он после этого бог? :-))) Я понимаю, что создатели хотели какого-то интересного хода. Но Тор вообще как-то слился из сюжета. И окончательно стал клоуном Тором.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2019 г. 12:53  

цитата Mishel78

И окончательно стал клоуном Тором.

Ну не знаю, мне наоборот показалось, что Финале Тор наиболее трагичным стал.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2019 г. 11:51  
Gorekulikoff кстати согласен. За всеми этими ужимками и брюхом — скрывается опустошенный и сломленный человек. Это с моей точки зрения.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2019 г. 22:04  
Очень надежные источники ресурса We Got This Covered в Мышином Доме, те самые, которые сообщили о сериалах «Женщина-Халк» и «Мисс Марвел» еще до их официального анонса, теперь говорят, что Disney предлагает Sony просто выкупить у нее Человека-паука назад (естественно, вместе с Веномом, Морбиусом, Черной кошкой и другими связанными с Пауком персонажами, у которых уже даже запланированы сольные фильмы). Sony вроде даже не против такой сделки, но просит за Человека-паука и его героев $10 миллиардов. Disney такие цифры не устраивают, и сейчас обсуждаются возможности купить права на Спайди за более низкую сумму. Переговоры между компаниями все еще продолжаются.
Кроме того, вышеуказанному ресурсу также стало известно о том, что Marvel разрабатывает фильм «Дэдпул против MCU» — информация доходит из тех же источников, которые заранее сообщили, что Marvel работает над сериалом «Лунный рыцарь» и что Юэн Макгрегор вернётся к роли Оби-Вана Кеноби.
Конечно, название «Дэдпул против MCU», скорее всего, окажется не финальным, но ясно, что он будет отделён от «Дэдпула 3» и будет иметь связь с комиксом Deadpool Kills the Marvel Universe, который является одним из самых дурацких и самых кровавых произведений, даже для такого персонажа, как Дэдпул.
В 2012 году писатель Каллен Банн он начал работу над серией комиксов о Людях Икс, где Дэдпула поместили в психиатрическую больницу, в надежде, что он может быть излечен от своего постоянно растущего безумия. Психо-человек оказался там в роли доктора и промывал мозги своим пациентам. Он попытался сделать то же самое и с Дэдпулом, но это кое-чем обернулось. План доктора состоял в том, чтобы заткнуть его внутренние голоса, но вместо этого он сделал их ещё хуже. Теперь они говорят Дэдпулу убивать.
Психо-человек был первой жертвой, за ним шли Фантастическая Четвёрка и Наблюдатели. Во втором выпуске пострадал Доктор Дум. И на этом Дэдпул не остановился. Он буквально зажарил Утку Говарда, выстрелил Человеку-пауку в голову и взорвал Мстителей в их собственной башне. Люку Кейджу и Тору удалось сбежать, но Дэдпул начал использовать частицы Пима, вставляя микробомбы в кофе Кейджа и сокрушив Тора с помощью огромного Мьёлнира, прежде чем двигаться дальше. Конечно, ни один фильм по комиксам никогда не выглядел так, как его исходный материал, но, если хотя бы одна из этих смертей будет показана в фильме точно так же, как и в комиксе, это будет невероятно.
Кроме того (как указывает We Got This Covered) Дэдпул должен будет преследовать нескольких Мстителей и Людей Икс, но не уточняется, кого именно. И разумеется, неясно, будет ли кто-нибудь из них убит в конце.
В целом проект будет сфокусирован на Дэдпуле, который начинает потихоньку сходить с ума, так как его мозговые клетки продолжают изменяться, и он начинает его терять. По-видимому, именно это заставляет его сражаться и пытаться убить ряд персонажей Marvel. Однако, также утверждается, что в конце концов всё вернётся на круги своя, а Дэдпул снова станет героем.
В любом случае, похоже, что это будет довольно амбициозный проект, который подтверждает, что у Кевина Файги имеются большие планы на Дэдпула в MCU.


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 18:36  
Marvel Studios и Sony пришли к соглашению вокруг Человека-Паука — компании выпустят третий фильм с Томом Холландом 16 июля 2021 года.

Условия соглашения не раскрываются, но согласно им Паучок вернётся в будущих фильмах Киновселенной Marvel. Производством картины займутся Кевин Файги и студия Эми Паскаль Pascal Pictures.

Файги отметил, что рад возвращению Паучка в Киновселенную.
Человек-Паук — знаковый герой, чья история охватывает аудиторию всех возрастов и по всему миру. Он — единственный герой, который обладает уникальной суперсилой объединять кинематографические вселенные. Так что Sony продолжат разрабатывать свою вселенную, и вы даже не представляете, какие сюрпризы может преподнести будущее.

Кевин Файги, глава Marvel Studios(с)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 19:48  
Кевина Файги клонировали в тайных лабораториях Диснея?
На нем сейчас и куча новых проектов Марвел, включая сериалы, и Люди-икс с Фантастической четверкой, и Звёздные войны, и теперь вот в итоге Человек-паук.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2019 г. 19:30  
Недавно Мартин Скорсезе («Ирландец») сказал, что фильмы студии Marvel, которые он не смотрит, — это не кино и вообще парк развлечений, не несущий ни эмоциональной, ни психологической нагрузки.
На марвеловскую киновселенную трудятся больше 15 обладателей «Оскара» и ещё больше номинантов, в том числе Сэмюэл Л. Джексон («Мстители: Финал»), которого заявление режиссёра пусть и не слишком задело, но он нашёл, что добавить:
«Это как сказать, что Багз Банни не смешной. Фильмы есть фильмы. Знаете, его фигню тоже не все любят. Я имею в виду, мы, может, и любим, но не все. Есть до фига италоамериканцев, которые считают, что ему не стоит снимать кино о них так, как он его снимает. У каждого своё мнение, так что это нормально. Но от этого никто не перестанет снимать кино».


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2019 г. 20:47  

цитата Burn_1982

парк развлечений, не несущий ни эмоциональной, ни психологической нагрузки.

Так и есть.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2019 г. 21:07  

цитата Burn_1982

Недавно Мартин Скорсезе («Ирландец») сказал, что фильмы студии Marvel, которые он не смотрит, — это не кино и вообще парк развлечений, не несущий ни эмоциональной, ни психологической нагрузки.

Ну что поделать, кто-то лук или чеснок не ест, только они от этого не становятся хуже и тут так же — ограниченность вкуса.8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2019 г. 00:00  
Абсолютно согласен со Скорцезе. Только это не отменят того, что я с удовольствием посещаю этот парк развлечений.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2019 г. 00:35  

цитата Lib217

Абсолютно согласен со Скорцезе.

И что, вообще нет эмоций? Это как пить не дешёвое сухое вино и кроме того, что "Что-то в голову слегка ударило" ничего не почувствовать.


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2019 г. 08:40  

цитата Burn_1982

фильмы студии Marvel, которые он не смотрит, — это не кино и вообще парк развлечений, не несущий ни эмоциональной, ни психологической нагрузки.

:-))) А рассказывают будто "Не читал, но осуждаю" (тм) — это советская традиция.


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2019 г. 09:52  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

цитата

Не буду в очередной раз стебаться, почему, с помощью Камня Времени не оживили Черную Вдову, Вижена и Тони Старка

Камень Времени не может вернуть тех кто умер из-за Камня Душ, Вдовы отдала свою душу из-за Камня Душ и теперь запечатана в другом измерении за пределами Вселенной. Душа Тони у которого в руке был Камень Душ скорее всего тоже уйдет туда же. Это раз. Воскресить можно только того кто умер в течении пары минут после смерти, так что Вижен в пролете.

цитата heleknar

А зачем вообще понадобился второй Щелчок Тони? Капитанка Марвел является местным Суперменом, она проткнула посудину Таноса насквозь, она легко бы расправилась с Таносом и его войском даже в одиночку. Могла просто летать над землёй и протыкать Таноситов. Могла

Танос ее в нокаут отправил с помощью Камня Силы

цитата

насквозь, она легко бы расправилась с Таносом

Танос сильнее ее. В комиксах он не имея камней побеждает существ уровня Посредника, который может всю вселенную уничтожить. Он в фильмах ни разу не показал своей полной силы. Показал бы всех победил, но ему не нужна победа.

цитата

Почему в начале Тор так легко убил Таноса, а в финале ничего не могли с ним сделать всей командой? Неужели Танос, выполнив дело своей жизни, просто успокоился и дал себя убить?

Именно так. Принес себя в жертву. И в финале он тоже позволил себя убить, потому что ему понравилась готовность людей приносить себя в жертву. Он с одной стороны самое умное существо во вселенной, с другой подсознательно считает себя недостойным победы, страдает от чувства пустоты внутри себя и позволяет себя победить, тем кто приносит жертвы. По сути вся его деятельность была направлена на так чтобы как можно больше людей принесло себя в жертву ради победы

В Комиксах он вселенную уничтожил, а потом восстановил в прежнем виде и с собой после этого с собой покончил.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 октября 2019 г. 11:08  
bubacas, так под "не смотрит" может иметься в виду, что он видел один или два фильма, и на этом все.
Ну и сказал по делу. То, сколько на них трудится обладателей "Оскара" говорит только о том, что за бабло можно купить (и покалечить) любой талант. Мне каждый раз больно смотреть, что Тайка Вайтити, снявгий такой волшебный и оригинальный авторский фильм "Мальчик" теперь трудится на эту контору, снимая безликость.
–––
epic fantlab moments
Страницы: 123...9394959697...133134135    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»

 
  Новое сообщение по теме «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх