Право на минусы и плюсы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Право на минусы и плюсы»

Право на минусы и плюсы

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2019 г. 10:29  

цитата Mishel78

Можно сказать, что ставлю тоннами. Это плохо или хорошо? И не нарушаю ли я тем самым правила сайта?

Ожидайте. За Вами уже выехали
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2019 г. 10:42  

цитата drogozin

Ожидайте. За Вами уже выехали

Рятуйте!
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2019 г. 11:36  
Справедливости ради, я вот недавно пожаловался на минусы, и мне тут же наставили минусы, но потом какой-то добрый человек заплюсовал несколько отзывов. Но я даже не думал, что такие сообщения кто-то воспринимает, как желание набрать себе плюсов. Я написал, чтобы модераторы посмотрели, нет ли системной минусовки и сами для себя что-то решили.
Вот раньше, помню, была такая замечательная и всеми любимая тема "За что мне поставили минус", вот там было классно! Тем немногим, кто решался туда писать, лепили минусы беспощадно. Жаль, что закрыли
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2019 г. 11:52  

цитата elninjo_3

но потом какой-то добрый человек заплюсовал несколько отзывов.


Это я поставил плюсы :-) Конечно, желания читать эти книги не возникло, но отзывы написаны достаточно хорошо, чтобы им можно было поставить плюс.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2019 г. 15:08  
Когда я только зарегистрировался на ФЛ, меня аж распирало от негодования, сколько же на сайте отстойных отзывов — "Пиши исчо", "Я прочитал только первую главу, но уже понял, что это лажа" или отзывы с 17 орфографическими ошибками на 2 предложения. И искреннее желание заминусовать всю эту лабуду было одним из основных посылов к тому, что я начал писать на ФЛ свои отзывы. Сейчас я уже набрал требуемые баллы для того, чтобы начать минусовать, но времени особо нет. Если же я найду время и пробегусь по старым отзывам, то минусов 150-200 за сутки я в легкую поставлю. Ибо. А если бы не было этого ценза в 300 плюсов за отзывы, то я бы их и вообще не написал. (Хотя кто-то скажет, что это было бы и к лучшему.)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2019 г. 15:35  

цитата elninjo_3

Тем немногим, кто решался туда писать, лепили минусы беспощадно. Жаль, что закрыли

Или плюсовали...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2019 г. 15:52  

цитата ziza

но отзывы написаны достаточно хорошо, чтобы им можно было поставить плюс.

Спасибо на добром слове! :beer:

цитата bbg

Или плюсовали...

Мне казалось, что люди сами не рады, что туда написали. По крайней мере, когда я заходил на эту ветку, там кипели битвы жарче чем в ОИ.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2019 г. 16:14  

цитата Evil Writer

А что делать с теми, кто ставил тоннами плюсы одному человеку, потому что нравится?


А такое вообще часто бывает? Лично у меня за одиннадцать лет моего присутствия на Фантлабе было только один раз, когда некий лаборант поставил мне за несколько месяцев примерно двести баллов. Причём было видно, что он именно методично читает мои отзывы (от самых новых к самым старым) выбирая заинтересовавшие его (плюсовал далеко не все). Заняло это у него, повторяю, около двух месяцев. Было приятно. Не самим баллам (их у меня и тогда было более чем достаточно), а то что мои графоманские потуги кого-то насколько заинтересовали.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2019 г. 16:16  

цитата elninjo_3

Вот раньше, помню, была такая замечательная и всеми любимая тема "За что мне поставили минус", вот там было классно! Тем немногим, кто решался туда писать, лепили минусы беспощадно. Жаль, что закрыли


Моя любимая тема. Пала жертвой своей популярности и модераторского произвола. А там ведь люди реально спускали пар и заряжались позитивом.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2019 г. 16:21  

цитата StasKr

А такое вообще часто бывает?
Ну, я плюсовал большинство свежих отзывов благородного дона Г. Л. Олди 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2019 г. 16:35  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2019 г. 16:37  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2019 г. 16:48  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2019 г. 16:50  
[Сообщение изъято модератором]
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2019 г. 16:51  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2019 г. 16:58  

сообщение модератора

цитата ziza

Ещё один вопрос. Почему люди пишут отзывы?

Для данной темы это оффтоп.
–––
a million bright ambassadors of morning


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 06:03  
Да, блин, кто так сильно не любит Беляева, особенно его малоизвестные рассказы, что принципиально минусит все мои отзывы к нему? Кто так сильно оскорбляется нарушением девственной пустоты на их страницах? Это уже явно предвзятость какая-то, даже не пахнущая объективностью.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 07:58  
Тимолеонт Вот и я о том же...
Посмотрел ваши отзывы. Нормальные отзывы о прочитанных книгах. Не нравится кому-то книга — ставь оценку книге. Но минусовать отзывы не имеет никакого смысла. Не нравится отзыв — ну, на вкус и цвет... Отзыв вообще не в тему, нарушает правила, намеренно искажает книгу — сообщение модеру.
...
Я иногда просматриваю отзывы в поисках среди них оценки переводов. Иногда помогает определить наиболее удачный. Иногда нет. Но из-за того, что я посчитал лучшим другой перевод я же не буду лепить минус тому, кому понравился не он. Если уж в отзыве явно переврана оценка качества перевода, тогда либо пишешь свой отзыв-ответ, либо снова таки пишешь модеру.
–––
"Автор пише лише частину твору. Іншу частину дописує читач"_Дж.Конрад


новичок

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 08:25  
У меня, как у юзера, один вопрос. Почему ваша удивительная система анонимна?
Я про форум. Отзывы меня не интересуют.

Создается впечатление, что существуют пользователи-гуру, которым достаточно изречь любую банальность, как они тут же будут зацелованы плюсиками в самых неприличных местах и количествах. Уберите уже анонимность при оценке на форуме, пусть будет coming out. Господа, такие вещи надо проветривать.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 09:42  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.
Страницы: 123...4243444546...919293    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Право на минусы и плюсы»

 
  Новое сообщение по теме «Право на минусы и плюсы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх